error

Бизнес в сфере фотографии

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Бизнес в сфере фотографии

Сообщение delete (id2992) » 24 мар 2013, 12:33

А я некоторое время работала в ларьке, снимали "на паспорт" от месячных младенцев до кошек и собак. Самое страшное, мне это нравилось. Денег конечно это особо не приносит, но клиентов на дополнительные услуги, типа свадеб и студийной съемки, находили именно так.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Бизнес в сфере фотографии

Сообщение Svetlana Zueva » 10 апр 2013, 02:24

Я работала в рекламном агентстве, куда пришла "с улицы", снимала на документы, делала репродукции. Иногда случалось что-то более интересное, вроде модельной и художественной съёмки. Потом меня пригласили работать в качестве спортивного фотографа - соревнования, пресс-конференции и всё, что относится каким-либо образом к спорту. Параллельно несколько раз продавала свои фотографии (сделанные во время отпуска в путешествиях или в свободное время) в издательства. Сейчас пробую со стоками, есть несколько продаж в Лори http://lori.ru/~svetlanazueva.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
06 фев 2013, 20:18

Re: Бизнес в сфере фотографии

Сообщение Владимир Павленко » 28 апр 2013, 02:00

Я 8 лет работал оператором фотолаборатории,это очень помогло во многих вопросах,связанных с фотографией и фототехникой,кроме того в нашей лаборатории была небольшая студия,где в основном были фото на документы.Параллельно понемногу фотографировал свадьбы, школы, садики,рекламу и т.д.Со временем работы стало довольно много и пришлось уйти из лаборатории.Вот уже 5 лет как я "свободный художник" и мне это нравится. Конечно, в нашем деле главное- не останавливаться в развитии.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
10 дек 2012, 02:05

Re: Бизнес в сфере фотографии

Сообщение delete (id36692) » 09 май 2013, 14:14

А как при работе со стоками реализуется вывод средств и налогообложение этих самых средств? Ежегодная подача декларации о доходах при наличии продаж?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
02 май 2013, 22:13

Re: Бизнес в сфере фотографии

Сообщение Анастасия Богатова » 09 май 2013, 14:41

Алексей Косарев писал(а):А как при работе со стоками реализуется вывод средств и налогообложение этих самых средств? Ежегодная подача декларации о доходах при наличии продаж?

Цитата фотобанка "Лори" : "Обратите внимание, что фотобанк является налоговым агентом и удерживает из вашего вознаграждения 13% - налог на доходы физических лиц. Никаких других вычетов и удержаний не производится." В этом фотобанке средства можно вывести разными платёжными системами и на указанные в Договоре счета банка.Средства суммой выше 1500 руб выводятся бесплатно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:15

Re: Бизнес в сфере фотографии

Сообщение delete (id11193) » 21 май 2013, 13:39

Всем привет! Я примерно год как работаю фотографом в интернет-магазине mineralmarket.ru . Благодаря этой работе собственно и увлекся фотографией и стал учиться в NYIP и на разные другие курсы ходить. Фото бизнесом это, конечно, не назвать в полном смысле, но стабильный заработок присутствует. Для начинающего фотографа, я наверное не так уж плохо устроился) Надеюсь, в будущем из этого и бизнес получится.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
03 сен 2012, 16:15

Re: Бизнес в сфере фотографии

Сообщение Денис Добровольский » 21 май 2013, 17:45

По поводу налогов, можно выводить средства на кошельки webmoney а затем на банковский счёт с коментарием Вывод вклада участника системы.

Т.к. webmoney это юридически хранилище ценных бумаг(облигации) когда кладёшь на счёт деньги ты подписываешь тем самым два договора, покупку ценных бумаг и доверенность на хранение этих бумаг у вебмани. А потом просто переоформляешь хранение этих бумаг со своего кошелька на другой. То есть по сути эти деньги у вас всегда там лежали, и вы их просто снимаете.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Бизнес в сфере фотографии

Сообщение Светлана Фомина » 27 май 2013, 17:14

Не знаю... сколько пробовала загружать на стоки, никаких продаж не было. Фотолия вообще на мой взгляд странно работает - очень сложно там увидеть свое фото (его принимают, а вот дальше работать со стоком неудобно). Может я что-то не так делаю... На шаттере когда-то фотографии приняли с первого раза, а потом через какое-то время удалили за отсутствием продаж, как и на dreamstime.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 23:25

Re: Бизнес в сфере фотографии

Сообщение Юлиана Иванова » 30 май 2013, 11:20

Здравствуйте! Довольно-таки много сфер, где фотограф может реализоваться и получать за свою самореализацию оплату. Это понятно, что есть свадьбы/репортажные съемки/индивидуальные фотосессии/предметные съемки для каталога и множество-множество других вариантов.

Мой вопрос ко всем инструкторам и успешным ученикам:
Понятно, что доля, так сказать, рока в Вашем успехе есть ( про профессиональность вообще не говорю, это факт), но откуда Вы взяли основную базу своих клиентов с самого начала? Демпинговали цены и за ручку тащили фотографироваться? Рекламировали себя так, что из каждого утюга было о Вас слышно?Осаждали редакцию всех местных газет?

Спасибо за внимание!

С уважением, Юлиана Иванова.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
25 апр 2013, 23:39

Re: Бизнес в сфере фотографии

Сообщение delete (id11193) » 30 май 2013, 17:04

Юлиана Иванова писал(а):Здравствуйте! Довольно-таки много сфер, где фотограф может реализоваться и получать за свою самореализацию оплату. Это понятно, что есть свадьбы/репортажные съемки/индивидуальные фотосессии/предметные съемки для каталога и множество-множество других вариантов.

Мой вопрос ко всем инструкторам и успешным ученикам:
Понятно, что доля, так сказать, рока в Вашем успехе есть ( про профессиональность вообще не говорю, это факт), но откуда Вы взяли основную базу своих клиентов с самого начала? Демпинговали цены и за ручку тащили фотографироваться? Рекламировали себя так, что из каждого утюга было о Вас слышно?Осаждали редакцию всех местных газет?

Спасибо за внимание!

С уважением, Юлиана Иванова.


У меня личный опыт такой: сайт+контекстная реклама на съемку для каталога/рекламную съемку не работает, таргетированную рекламу в соц сетях не использовал ещё, может, от неё был бы выхлоп, но мне кажется, скорее нет. Фрилансерские сайты тоже не сработали, хотя деньги туда были вложены. В итоге первые клиенты по рекламной съемке пришли по сарафанному радио, первые клиенты по свадебной - знакомые вконтакте (увидели, что работаю фотографом и спросили, не могу ли снять свадьбу).
Могу ещё поделиться чужим опытом. Ходил на занятия по рекламной фотографии известного и коммерчески успешного фотографа Игоря Смольникова. По его словам, сегодня он не берется за съемку с бюджетом менее 200 тыс. руб. Его приблизительные слова о том, как искать клиентов: "Фотографируйте женщин. У женщин есть мужчины, у мужчин есть фирмы, заводы, фабрики. Так я нашел своих клиентов, а они меня."
Из всего этого я делаю выводы, что самая лучшая и эффективная реклама для фотографа - это "сарафан", как ни крути.
По ценам, знающие люди демпинговать не рекомендуют, лучше поставить повыше, но дать потом скидку. Скидка - это маленькая победа клиента, ему будет приятно, и коллег по фотоделу не подставите. Неплохая статья по ценообразованию: http://photo-monster.ru/books/read/kak-opredelit-tsenu-na-svoi-fotouslugi.html
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
03 сен 2012, 16:15

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron