error

Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Дмитрий Борисов » 08 дек 2013, 12:32

Одно из двух.
Либо вы отписались от рассылки когда-то, либо письма вам в спам уходят.
Восстанавливайтесь скорее, а то все пропустите!
student@disted.ru
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение delete (id83928) » 08 дек 2013, 18:53

Дмитрий Борисов писал(а):Одно из двух.
Либо вы отписались от рассылки когда-то, либо письма вам в спам уходят.
Восстанавливайтесь скорее, а то все пропустите!
student@disted.ru

Одно из двух.
Либо Вы не понимаете смысла написанного мной, либо не хотите понимать: каким же образом мне пришла ссылка на скачивание записи уже прошедшей конференции если, как Вы считаете, я отписался от рассылки или письма уходят в спам? И ссылки на конференции Э.Крафта всегда приходят вовремя, а вот на семинар Сковородникова - вообще не было? Ответьте, пож-ста, как такое возможно?
Последний раз редактировалось delete (id83928) 08 дек 2013, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
14 ноя 2013, 06:35

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение delete (id83928) » 08 дек 2013, 19:02

Varuna писал(а):тоже такое было, но я помнил дату и время, поэтому попал. Но факт остается фактом

К моему большому сожалению, у меня очень загруженный график и я не могу достаточно регулярно посещать этот форум. Хотя интересно тут. Поэтому информационные рассылки очень в таких случаях помогают. Вот как, например, я узнал о прошедшем семинаре А.Пашиса? Да очень просто (и вместе с тем очень удобно) - мне пришла ссылка на скачивание записи (уже скачал, но правда еще не успел посмотреть). После этого, я зашел сюда и обнаружил, что тут был опрос (как обычно) и можно было заранее задавать вопросы и даже дату семинара изменили "по просьбам трудящихся". Жаль, что не было предварительной оповещающей рассылки о семинаре (или меня почему-то обошли :D ).
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
14 ноя 2013, 06:35

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Андрей Чуманов » 11 дек 2013, 03:28

Уважаемые Инструкторы!
Прошу обратить внимание:

В теме: Несколько простых советов начинающим
Екатерина Ващенкова писал(а):Здравствуйте!
Я начинающий фотограф. Вот только купила камеру и сразу поступила в Дистед. Но качество снимков всё равно заставляет желать лучшего. И как я не стараюсь, ничего не получается. Красивых резких гладких фотографий не выходит. Может кто подскажет как улучшить результат? Пока только появляется желание отбросить фотоаппарат в сторону.

ссылка

Студентка ищет ответов в общем форуме.
Девушка поступила в NYIP (Дистед), пишет, что прошла первый раздел.
У неё есть персональный инструктор.
Но!..
Имхо -- что-то тут не так.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Андрей Пашис » 11 дек 2013, 11:16

Андрей Чуманов писал(а):Уважаемые Инструкторы!
Прошу обратить внимание:

Имхо -- что-то тут не так.

.
У Екатерины чёткие и корректные по гистограмме фотографии (пейзаж, по крайней мере) :
.
Изображение
.
В моём кабинете есть студентка Ващенко Екатерина Николаевна.
Не знаю, это она или нет... :roll:
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7946
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Денис Вахрушев » 21 фев 2014, 00:37

Интересно узнать чем достигаются подобные эффекты:

Изображение

По описанию понятно, что это техника "shutter dragging", но интересно все ж узнать побольше.

Изображение

А здесь что? Техника съемки, светофильтры, постобработка или комбинация эффектов?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
12 сен 2013, 01:40

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Igor Gerasimov » 22 фев 2014, 01:15

Подобный эффект можно достигнуть если снимать таким образом:
Размытие - постоянный свет, позволяющий сделать длинную выдержку. Во время экспонирования производятся движение фотоаппаратом.
Фиксированный образ - импульсный свет с синхронизацией по задней шторке (в Canon вроде как по второй шторке называется).

Во втором снимке больше похоже на постобработку (motion blur по светлым областям с маской).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
17 дек 2012, 16:14

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение vikuli » 31 июл 2014, 04:46

Очень интересует портрет, освещение (как правельно выставлять свет для портрета естественное освещение, в квартире и т.д.) и фотовспышка как все это вместе соеденить? Я не умею пользоватся фотовспышкой как можно это все понять и освоить для новечка кто только начитает портерты пробывать и пользоватся фотовспышкой. А также еще интересует пейзажи и сьемка воды на длинных выдержках с фильтрами в подарок ? Лучше один раз увидеть и еще услышать и тогда делать на практеке. Спасибо.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
31 янв 2014, 12:11

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Vladimir Beloglazov » 05 авг 2014, 14:12

Вопрос касательно нового Курса от Эдуарда Крафта, продажи которого сейчас идут через ФОТОКТО.

скажите, есть ли в нем принципиально свежее, новое по сравнению с тем, первым большим курсом?
дело в том, что некоторые темы Эдуард уже освещал, к примеру, выбор штатива.
В чем особенное, главное, важное отличие этого мини курса от первого?

спасибо,
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 10:03

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Александр Игоревич » 06 авг 2014, 07:22

Vladimir Beloglazov.

В первом курсе материал даётся очень подробно, рассматриваются все фундаментальные основы фотографии, от теории до обработки.

В новом курсе материал построен так, чтобы быстры получить результат. Куча простых фишек и приёмов для улучшения снимков, бери и делай. Про новизну - в разделе про выбор штатива целый урок. Тема раскрыта гораздо глубже. Говорится про устойчивость и безопасность техники, показываются новые приблуды, варианты установки и т.п. Так что даже трудно сравнить с НФЛ. Ну и Эдуард не стоит на месте и тоже развивается. Уроки другие даже по качеству. В общем курс дополнит знания и коллекцию уроков из раздела «Практика фотографии».
Аватара пользователя
Администрация
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован:
21 июл 2012, 08:39

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron