error

Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Вадим Лячиков » 20 ноя 2013, 17:23

Pavel Stolyar писал(а):Решил высказаться. текста будет много.
Проверка оптики необходима, безусловно.


Решил тоже высказаться. Текста будет немного.
Проверка оптики необходима, безусловно.

Да не сочтут это рекламой.
Покупал в PIXEL24.RU на Семеновской (метро Электрозаводская)
Летом купил тушку. В июле. Нашёл по Интернету, цена приемлемая. На вопрос о возможности тестирования ответили положительно. Единственно что - надо было предварительно зарезервировать, а потом приезжать Приехав, обнаружил, что условия ОЧЕНЬ положительные. Это не в смысле, что на меня "положили" :lol: Наоборот! Стол с розетками, куча штативов, приклеенные на столб и столы мишени и шкалы (миры). И дополнительная функция (платная) тестирования техники сотрудниками (довольно грамотными) самого магазина.
Никто никого не гонит, не торопит. Не понравился экземпляр - дадут другой.
Я приехал со своим ноутом, начитанный на форумах, подготовленный, одним словом, на поиск битых и горячих пикселей.
Как потом оказалось делал я не совсем то и не совсем так :oops: :P
Могло показаться, что меня тупо разводят на деньги, но все коробки, что мне выносили, были запечатаны (приходилось разрывать целлофан и пакетики с аксессуарами) и после того, как все мои попытки (5!) оказались безуспешны, мне подобрали аппарат, который был практически идеален. Снимаю.
И вот в ноябре я снова в Москве. Захотелось купить Сигму 35, фикс. PIXEL24 оказался закрыт по случаю проверки. :o :( На Pleer.ru цена оказалась на несколько тысяч дешевле и объектив был в наличии и вот тут (внимание!) меня огорошили тем, что проверить нельзя, а в случае бэк-фронт-фокуса возврат возможен только через сервисный центр и после тестирования. Мне, как приезжему, это было ОЧЕНЬ удобно! :evil:

К счастью, в субботу PIXEL24 заработал!!!

Изображение
Изображение
Изображение

Доволен, как ребёнок!
Последний раз редактировалось Вадим Лячиков 20 ноя 2013, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Для того, чтобы видеть недостаточно иметь глаза
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
18 дек 2012, 19:57

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Varuna » 20 ноя 2013, 17:33

Итак, Москва, м.Электрозаводская... Другие варианты пока реальны при условии наличия авторитетного коллеги, каким-то образом связанного с местом продажи аппаратуры.
Кстати, возникает вопрос. Что в том магазине делают с объективами, которые оказались неидеальны? Запечатывают обратно в коробки (получается, что это 80% объективов, как-никак) и ждут, когда ж, наконец, свалится на их голову лох? Или немедленно отправляют, не дожидаясь того самого счастливчика, в сервисный центр? Тогда откуда такое количество некачественных объективов?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
11 фев 2013, 14:18

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение mrLithe » 20 ноя 2013, 21:49

Varuna писал(а):Что в том магазине делают с объективами, которые оказались неидеальны? Запечатывают обратно в коробки (получается, что это 80% объективов, как-никак) и ждут, когда ж, наконец, свалится на их голову лох? Или немедленно отправляют, не дожидаясь того самого счастливчика, в сервисный центр? Тогда откуда такое количество некачественных объективов?

Наивный вопрос!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
08 сен 2013, 15:00

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Pavel Stolyar » 20 ноя 2013, 22:49

Varuna писал(а):Итак, Москва, м.Электрозаводская... Другие варианты пока реальны при условии наличия авторитетного коллеги, каким-то образом связанного с местом продажи аппаратуры.
Кстати, возникает вопрос. Что в том магазине делают с объективами, которые оказались неидеальны? Запечатывают обратно в коробки (получается, что это 80% объективов, как-никак) и ждут, когда ж, наконец, свалится на их голову лох? Или немедленно отправляют, не дожидаясь того самого счастливчика, в сервисный центр? Тогда откуда такое количество некачественных объективов?


ну в плеере, моё оценочное суждение, их снова в коробку и "вдруг повезёт"
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Анонс ноябрьского Семинара (факультатива) Антона Уницына

Сообщение ASTARIN » 21 ноя 2013, 00:42

Тема №3
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
30 окт 2013, 13:16

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение mrLithe » 21 ноя 2013, 11:41

Pavel Stolyar писал(а):ну в плеере, моё оценочное суждение, их снова в коробку и "вдруг повезёт"

Очень интересно где по другому?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
08 сен 2013, 15:00

Re: Анонс ноябрьского Семинара (факультатива) Антона Уницына

Сообщение mark mikoyan » 21 ноя 2013, 15:15

Дорогие учителя я хочу, чтобы на семинаре обсудился вопрос о цветопередаче и вообще о цветовом пространстве

Спасибо
Марк
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
19 окт 2013, 17:31

Re: Анонс ноябрьского Семинара (факультатива) Антона Уницына

Сообщение MVMarina » 21 ноя 2013, 16:11

Тема "Что такое хорошая фотография" включает в себя и документальную фотографию, но шире, потому интереснее. Может я не права, но документальная фотография, в моем представлении, связана с событиями, а любой фотограф выходит за дверь с фотоаппаратом и в 70% на события не попадает, если только не едет целенаправленно на какие-то акции или мероприятия.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
20 ноя 2013, 20:38

Re: Анонс ноябрьского Семинара (факультатива) Антона Уницына

Сообщение Олег Помогайбин » 21 ноя 2013, 16:26

Где грань между репортажной фотографией и хорошей? Репортажная фотография чем может отличаться от хорошей? Вот два примера непостановочных кадра во время каких-то событий.
Изображение
Изображение

Могут ли быть занижены критерии к ним?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован:
07 июн 2013, 17:17

Re: Анонс ноябрьского Семинара (факультатива) Антона Уницына

Сообщение Олег Помогайбин » 21 ноя 2013, 16:33

[quote="mark mikoyan"][size=150]Дорогие учителя я хочу, чтобы на семинаре обсудился вопрос о цветопередаче и вообще о цветовом пространстве

Марк, мне кажется, что это выходит за рамки семинара. Очень и очень много информации в интернете. Это больше технический, чем творческий вопрос. Нам более важна, кажется, тема, которй посвящён семинар.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован:
07 июн 2013, 17:17

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6