error

Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Анонс ноябрьского Семинара (факультатива) Антона Уницина

Сообщение Manka » 15 ноя 2013, 02:39

А запись семинара будет?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
30 окт 2013, 00:33

Re: Анонс ноябрьского Семинара (факультатива) Антона Уницина

Сообщение lifox » 15 ноя 2013, 23:47

В тему документального фото попалось видео Photojournalism Behind the Scenes [ITA-ENG subs]: http://vimeo.com/29280708

В принципе, вопрос в фильме простой: насколько правдива история и стоит ли из-за спроса масс создавать прецедент искусственно. Ну и разоблачение, куда же без него?

Является ли правдивость частью документального фото или все же идея автора (или запрос масс-медиа в данном случае) важнее. Философский вопрос, не технический.

Можно не обсуждать на вебинаре, но принять к размышлению стоит, как мне кажется.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
17 сен 2013, 18:25

Re: Анонс ноябрьского Семинара (факультатива) Антона Уницина

Сообщение Tempera » 16 ноя 2013, 01:19

А можно было бы и обсудить, это весьма интересная тема.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
03 июн 2013, 21:03

Re: Анонс ноябрьского Семинара (факультатива) Антона Уницина

Сообщение Роман Мещеряков » 16 ноя 2013, 05:39

Я за документальную фотографию!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
06 окт 2012, 08:08

Re: Анонс ноябрьского Семинара (факультатива) Антона Уницина

Сообщение JuliVan » 16 ноя 2013, 10:42

я тоже за докуметнтальную фотографию
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
14 май 2013, 21:24

Re: Анонс ноябрьского Семинара (факультатива) Антона Уницина

Сообщение Галина Нагаева » 16 ноя 2013, 16:04

lifox писал(а):В тему документального фото попалось видео Photojournalism Behind the Scenes [ITA-ENG subs]: http://vimeo.com/29280708

В принципе, вопрос в фильме простой: насколько правдива история и стоит ли из-за спроса масс создавать прецедент искусственно. Ну и разоблачение, куда же без него?

Является ли правдивость частью документального фото или все же идея автора (или запрос масс-медиа в данном случае) важнее. Философский вопрос, не технический.

Можно не обсуждать на вебинаре, но принять к размышлению стоит, как мне кажется.


Очень любопытное видео. Какой-то новй взгляд на фотографию, как на провокацию.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 01:27

Re: Анонс ноябрьского Семинара (факультатива) Антона Уницина

Сообщение Olga Chuenkova » 16 ноя 2013, 17:26

Третья тема:
"Что такое хорошая фотография"
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
16 ноя 2013, 17:23

Re: Анонс ноябрьского Семинара (факультатива) Антона Уницина

Сообщение Владимир Клещев » 16 ноя 2013, 20:25

Тема 1 - документальная фотография.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
30 окт 2013, 02:29

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Pavel Stolyar » 18 ноя 2013, 00:34

Решил высказаться. текста будет много.
Проверка оптики необходима, безусловно.
Некоторые магазины предлагают услугу проверки стёкол на бек/фронт -фокус.
Есть в Москве такой магазин ПЛЕЕР.ру. Очень привлекателен ценами. Очень многое покупаю именно там. НО! Ребята там разные. уж не знаю, самодеятельность или нет, но товар приносят разный. Сейчас стало чище, как мне кажется.
Так вот, услуга испытания на точность фокуса для объектива стоила раньше 500 р. И, честное слово, этот аттракцион того стоил. Но только 1 раз.
Мишень приклеена к днищу коробки из-под бумаги. Сама коробка отрезана по диагонали. Т.е. для создания нужного угла. правда, угол должен быть 45 градусов. Ну да ладно. В любом случае фотокамера должна быть закреплена на штативе. Менеджер же снимал с рук. (нужно отметить, что испытывался широкоугольный объектив ТОКИНА 12-24 мм.) так вот, при таких условиях и для широкоугольного объектива с малой ГРИП (хотя ГРИП не зависит от фок. расстояния. а всё дело в восприятии перспективы для разных фокусных расстояний) результаты такой проверки = температура закипания прямого угла.
Я попросил повторить. взял и сам сделал пару снимков.
Объектив оказался с фронт-фокусом. Что удивило менеджера, но спорить он не стал. Шоу я оплатил, а сам объектив не взял.

В другой раз я пришёл со своей мишенью, своим нетбуком и испытывал другие образцы 12-24 и оба образца оказались с промахом. а вот Токина 11-16 первый же оказался шикарен.
Чтобы изобразить угол в 45 градусов я очень грубо принял, что нужно разместить центр мишени от камеры (от локтя, при съёмке опереться локтями в стол) на расстоянии, равном высоте камеры (от локтя до центра камеры). Грубо, но что-то.
При испытание длиннофокусной оптики мишень не пригодится. Тут сложнее, ибо нужно отснять и при мин. фок, и при макс. фок. расстоянии. И сложность в том. что не вся длиннофокусная оптика светосильна. И те ошибки фокуса при 200 мм и отн. отв. 2.8., которые сразу будут заметны глазу на экране монитора, при 200 мм и отн. отв. 5.6. уже нельзя признать именно ошибкой работы автофокуса. Сомнения могут возникнуть.
Так я промахнулся с покупкой Тамрон 70-200 2.8. В суете магазина принял промах фокуса за мою ошибку. Следующие покупатели теснили. Нервная обстановка и т.д. :( поддался, махнул рукой. В итоге после испытаний (со штатива и без, с ручным фокусом и автоматическим на 70 мм и 200мм), которыми занимался 2 дня, понёс в сервис... Эпопею эту описывал в блоге.
В результате мой объектив признали безнадёжным и заменили. Но нервов, времени и трудностей на работе (отпрашиваться) получил вполне.
Так что, проверять и проверять. Сохранять спокойствие.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Вадим Лячиков » 20 ноя 2013, 16:01

Sergey Polovnikov писал(а):Спасибо большое! Вот я тоже увидел Samyang но изначально засомневался, знакомые коллеги никто не пользовался таким.


Шикарный объектив. Андрей Валерьевич мне его посоветовал. Небольшая доработка и чудесно работает. Кстати здесь на форуме фотографии из Российского Фото Союза частично сделаны им. Встречи студентов NYIP в Москве.

Изображение
Для того, чтобы видеть недостаточно иметь глаза
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
18 дек 2012, 19:57

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6