error

Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Alex Kopytov » 05 мар 2013, 18:35

Добрый день!
Эдуард, можете подсказать минимальный набор света / оборудования, который позволяет начинающему фотографу потренироваться в домашних условиях предметной съемке и съемке моделей / знакомых?
Насколько в свете соблюдается правило дороже-лучше? есть ли какие-либо качественные недорогие производители? Спасибо
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
25 фев 2013, 02:24

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Evgeny Donskov » 05 мар 2013, 20:22

Эдуард, здравствуйте!
Спасибо, что делитесь опытом! Для меня цель обучения - научиться фотографировать (раз) и научиться зарабатывать фотографией (два). А вопросы такие:

1. При выполнении задания к курсу обнаружил, что видеть "направляющие линии в кадре" ДО съемки не получается. После, на экране, их вижу, а в момент съемки - нет. Раньше о таком приеме не слышал. Есть ли какие-нибудь упражнения?:)

2. Занимаетесь ли вы стоковой фотографией (сейчас или раньше) и как относитесь к этой деятельности?

3. С какого рода съемок (или шагов) посоветуете начать путь к профессиональной фотосъемке?

4. Обработка и ретушь фотографий - это лучше делать самому фотографу или это должен быть особый профессионал (как, например, визажист)

Евгений
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
05 мар 2013, 20:07

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Владимир Ковалев » 05 мар 2013, 20:52

Анастасия Богатова писал(а):Очень жаль, что результаты Теста не комментируются!87 баллов(отлично), но всё же что-то мной упущено и не понято...А ЧТО именно-очень хочется понять, опять же для собственного роста :oops:

поддерживаю этот вопрос
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Юлия Уткина » 05 мар 2013, 22:01

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, при съемке в студии, как правильно настраивать экспозицию для импульсных источников освещения, если нет флешметра? Только ориентируясь на гистограмму и пересветы?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
09 сен 2012, 20:59

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Eduard Kraft » 06 мар 2013, 02:22

Доброй ночи всем!
Ребята, я здорово устал, почти 3 часа общения!!!
Завтра отвечу тут в ветке на все вопросы, которые не успел на семинаре. Ок?
Спасибо всем кто набрался терпения и был с нами сегодня!
Надеюсь было интересно.
Техника подвела только разок и то не на долго, а в целом все прошло хорошо.
ДО СВЯЗИ ;)
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Dmitri Polovenko » 06 мар 2013, 02:33

мне очень понравилось,тока один вопрос по литературе:
насколько я понял "идеальная композиция" фримана это книга под названием "дао цифровой фотографии" или я не то нашёл?

я тоже стараюсь покупать понравившиеся мне фото альбомы и смотреть их,но както услышал мнение от известного российского фотографа что просмотр чужих работ портит фотографа,мешает ему выработать свой стиль,что у него может начаться подсознательная болезнь копирования чужих работ.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
04 мар 2013, 19:25

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Роман Мещеряков » 06 мар 2013, 12:29

проснулся в 3-30 ночи, чтобы поучаствовать в семинаре, но так и не получилось. Проблемы со звуком - совсем ничего не было слышно. Уснуть не мог 2 часа на нерве :) Очень жаль! Жду аудиофайла с нетерпением
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
06 окт 2012, 08:08

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Ruslan Shayakhmetov » 06 мар 2013, 12:47

Только поступил в институт, еще не получил не одной посылки, но вчера уже пришла ссылка на семинар.
Я уже много видел он-лайн семинаров, участвовал. Часто отключался после первых 5-ти минут, настолько все было бездарно.
Но последний семинар проводил Эдуардом Крафт: Очень живо, очень интересно, сидел с блокнотом, записывал. Разбор фотографий студентов, полезные советы, прямо ;живой мастер-класс.
Список литературы - порадовало, что часть уже есть и прочитано, остальное буду доставать.
Дослушал до конца, хотя было очень поздно ).
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
05 мар 2013, 21:38

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Светлана Мещан » 06 мар 2013, 13:27

Спасибо за семинар! Много полезного и интересного услышала, видео было, литературу скопировала. Вот жалко, что из фото увидела только одну, почему-то когда их показывали у меня так и висел список литературы :( :o :shock: , хотя и звук был прекрасный, и видео не висло! :D
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 20:02

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Eduard Kraft » 06 мар 2013, 19:11

Dmitri Polovenko писал(а):мне очень понравилось,тока один вопрос по литературе:
насколько я понял "идеальная композиция" фримана это книга под названием "дао цифровой фотографии" или я не то нашёл?

я тоже стараюсь покупать понравившиеся мне фото альбомы и смотреть их,но както услышал мнение от известного российского фотографа что просмотр чужих работ портит фотографа,мешает ему выработать свой стиль,что у него может начаться подсознательная болезнь копирования чужих работ.

Привет!
Книга Идеальная композиция - другая, но Дао...тоже не плохой вариант.
По поводу мнений - у каждого свое. Обучение невозможно без разглядывания, анализа и копирования...Как учатся дети? Они нам подражают, потом у них появляется свой характер. На стадии обучения (повторю) - пытаться что-то повторить, это нормально. Освоите технику съемки, прийдет понимание картинки, сможете экспериментировать и искать свой стиль.
УДАЧИ!
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4