error

Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Октябрьский семинар с Владимиром Сковородниковым.

Сообщение Igor Gerasimov » 04 окт 2013, 12:47

Татьяна Копосова писал(а):Меня интересует, почему в последнее время кадры с водой так настоятельно рекомендуют снимать на длинной выдержке, превращая воду в молоко? Мне такая вода кажется мертвой! ...

Ну не в последнее время, это довольно старый прием съемки. А используется он потому, что размытие хорошо передает движение (например съемка с проводкой на том же основана). На коротких выдержках объект, как правило, пытаются "заморозить", показать фрагмент движения.
Ну а насчет
Татьяна Копосова писал(а):А это считается теперь чуть ли не изъяном фотографии!

Отстаивайте свое видение, возможно это станет новым правилом съемки передачи движения воды :)
Многие шедевры делались как разрушение стереотипов старого.
PS: извиняюсь, конечно, вопрос был не ко мне.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
17 дек 2012, 16:14

Re: Октябрьский семинар с Владимиром Сковородниковым.

Сообщение IrinaK » 04 окт 2013, 20:19

Добрый день!
Скажите, Владимир, Вы свои пейзажные фотографии размещаете на стенах у себя дома?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
07 июл 2013, 14:55

Re: Октябрьский семинар с Владимиром Сковородниковым.

Сообщение Vladimir Skovorodnikov » 04 окт 2013, 21:22

IrinaK писал(а):Добрый день!
Скажите, Владимир, Вы свои пейзажные фотографии размещаете на стенах у себя дома?


Нет, только у родителей :-) Мне всегда что-нибудь не нравится, когда долго на свои фото смотрю...
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован:
02 сен 2013, 16:48

Re: Октябрьский семинар с Владимиром Сковородниковым.

Сообщение Майоров » 08 окт 2013, 03:38

Здравствуйте, Владимир Александрович. С выздоровлением. Здоровья, благополучия и счастья на всю оставшуюся! Вы мой инструктор. И в качестве знакомства хочу попросить Вас заглянуть на мою страничку. Вопрос единственный - пейзажи в моем исполнении могут кого-то заинтересовать? или это может нравиться только друзьям? Мне- то они уже приелись. С уважением, Владимир Александрович Майоров. Спасибо.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
03 окт 2013, 12:30

Re: Октябрьский семинар с Владимиром Сковородниковым.

Сообщение Vladimir Skovorodnikov » 08 окт 2013, 11:31

Владимир Александрович, здравствуйте! У Вас есть очень хорошие пейзажные снимки передающие состояние природы! Но и много фотографий снятых в разгар солнечного дня. Они не интересны по свету. Нужно больше снимать в "режимное" время. Об этом расскажу на семинаре :-)
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован:
02 сен 2013, 16:48

Re: Октябрьский семинар с Владимиром Сковородниковым.

Сообщение Майоров » 08 окт 2013, 17:10

Спасибо большое.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
03 окт 2013, 12:30

Re: Октябрьский семинар с Владимиром Сковородниковым.

Сообщение alex7102 » 09 окт 2013, 17:17

Хочется услышать Ваши советы по выбору типа экспозамера для пейзажной съёмки, и практические приёмы и нюансы такой съёмки.

С уважением, Большаков Алексей.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
26 дек 2012, 18:58

Re: Октябрьский семинар с Владимиром Сковородниковым.

Сообщение Vladimir Skovorodnikov » 09 окт 2013, 20:30

alex7102 писал(а):Хочется услышать Ваши советы по выбору типа экспозамера для пейзажной съёмки, и практические приёмы и нюансы такой съёмки.

С уважением, Большаков Алексей.


Всё это будет :-)
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован:
02 сен 2013, 16:48

Re: Октябрьский семинар с Владимиром Сковородниковым.

Сообщение Роза Сагадиева » 15 окт 2013, 14:28

Здравствуйте, Владимир! Я очень хотела Вас спросить, я иногда снимаю на горнолыжном курорте, в солнечный день фотографии получаются чистые яркие, освещенные солнцем, небо голубое просто звенит, костюмы красивые)))). А вот в пасмурный день, ну хоть плач, все такое блеклое, а если еще и туман напал, то пиши пропало, если у кого-то темные костюмы, то они сливаются в одно грязное пятно((((( и деталей не прочесть. Может Вы подскажите, как или творчески подойти к такой погоде, может фильтры какие-то нужны, что можно улучшить, потому что у меня УФ, но толку нет(((. Чтобы фотографии стали интереснее и более продаваемые.
И если можно еще вопрос: Я смотрю на фотографии Гранта Гюндерсона, и понимаю что он использует широкий угол, и иногда дополнительный свет, чтобы показать пейзаж и атмосферу в которой находится горнолыжник, но это наврят ли 70-200. Плучается нужно взять широкий угол и попросить лыжника проехать поближе, и выставить на объективе значек 8 чтобы все было в резкости?? Очень волнующие вопросы. Тем более Вы снимали в горах, и какой там погоды только не было ))))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
01 окт 2013, 16:20

Re: Октябрьский семинар с Владимиром Сковородниковым.

Сообщение Vladimir Skovorodnikov » 16 окт 2013, 11:10

Роза Сагадиева писал(а):Здравствуйте, Владимир! Я очень хотела Вас спросить, я иногда снимаю на горнолыжном курорте, в солнечный день фотографии получаются чистые яркие, освещенные солнцем, небо голубое просто звенит, костюмы красивые)))). А вот в пасмурный день, ну хоть плач, все такое блеклое, а если еще и туман напал, то пиши пропало, если у кого-то темные костюмы, то они сливаются в одно грязное пятно((((( и деталей не прочесть. Может Вы подскажите, как или творчески подойти к такой погоде, может фильтры какие-то нужны, что можно улучшить, потому что у меня УФ, но толку нет(((. Чтобы фотографии стали интереснее и более продаваемые.
И если можно еще вопрос: Я смотрю на фотографии Гранта Гюндерсона, и понимаю что он использует широкий угол, и иногда дополнительный свет, чтобы показать пейзаж и атмосферу в которой находится горнолыжник, но это наврят ли 70-200. Плучается нужно взять широкий угол и попросить лыжника проехать поближе, и выставить на объективе значек 8 чтобы все было в резкости?? Очень волнующие вопросы. Тем более Вы снимали в горах, и какой там погоды только не было ))))


Роза, здравствуйте!
Я не смогу в письме ответить на эти вопросы, поскольку речь идёт о Вашем желании снимать как Грант Гюндерсон, а знания в области фотографии на начальном уровне. Надо иметь базовые знания, тогда многие вопросы отпадут сами собой. На семинаре я буду давать много технической информации, но надо быть к ней готовым.
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован:
02 сен 2013, 16:48

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8

cron