error

Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Он-лайн семинар с Оксаной Космодамианской

Сообщение Oxana Kosmodamianskaya » 19 июл 2013, 00:07

Оксана Сорокина писал(а):Оксана, если можно, расскажите, как вы готовитесь к съемке. Продумываете ли вы композицию заранее, может делаете наброски каких-то вариантов? И еще: вы сами обрабатываете снимки или обращаетесь к ретушеру?

Оксана, все зависит от того, какая съемка. Если рекламная - подготовки много. Если тесты - вообще никакой. Если журнал - редакторы сами высылают брифы и делают всю подготовку. Снимки обрабатываю только сама. Так, как снимаю "под обработку".
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
06 июл 2013, 18:28

Re: Он-лайн семинар с Оксаной Космодамианской

Сообщение Oxana Kosmodamianskaya » 19 июл 2013, 00:08

Денис Добровольский писал(а):Что за модельные тесты? Я что то пропустил)

Модельные тесты - портфолио модели в стиле фэшн.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
06 июл 2013, 18:28

Re: Он-лайн семинар с Оксаной Космодамианской

Сообщение Михаил Ермаков » 19 июл 2013, 12:42

Oxana Kosmodamianskaya писал(а):Модельные тесты - портфолио модели в стиле фэшн.

Оксана, я что-то не совсем понял, портфолио модели и модельные тесты это одно и тоже? Или модельные тесты лишь часть портфолио модели? И ещё расскажите про модельные снэпшоты? В чём принципиальная разница между этими тремя понятиями (снэпшоты, модельные тесты, портфолио модели) в плане использования макияжа, подхода к съёмке (например, возможность использования искусственного света и т.п.), обработки фотографий? Какие существуют требования к съёмке модельных тестов и снэпшотов?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован:
14 дек 2012, 02:43

Re: Он-лайн семинар с Оксаной Космодамианской

Сообщение Оксана Сорокина » 19 июл 2013, 16:39

Михаил Ермаков писал(а):
Oxana Kosmodamianskaya писал(а):Модельные тесты - портфолио модели в стиле фэшн.

Оксана, я что-то не совсем понял, портфолио модели и модельные тесты это одно и тоже? Или модельные тесты лишь часть портфолио модели? И ещё расскажите про модельные снэпшоты? В чём принципиальная разница между этими тремя понятиями (снэпшоты, модельные тесты, портфолио модели) в плане использования макияжа, подхода к съёмке (например, возможность использования искусственного света и т.п.), обработки фотографий? Какие существуют требования к съёмке модельных тестов и снэпшотов?


Насколько я понимаю, в снэпшотах модель снимают при естественном освещении на каблуках, в однотонном бикини или белье, без макияжа и украшений. Ретушь снимков не допускается. Они тоже идут в портфолио модели: там должны быть представлены снэпшоты в полный рост, портретные, фото с улыбкой и без улыбки, с распущенными и собранными в хвост волосами, в анфас, профиль и вполоборота.

А про модельные тесты Оксана вчера говорила, что снимают два разных имиджа + модель в белье или купальнике. Здесь вроде бы возможна ретушь, макияж и различная одежда для имиджей.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Он-лайн семинар с Оксаной Космодамианской

Сообщение Oxana Kosmodamianskaya » 20 июл 2013, 15:50

Ответ для Дмитрия. Я использую технику Nikon. NIKON D3S, AF-S NIKKOR 70-200mm f/2.8G ED VR II (2.9x), AF-S Zoom-Nikkor 17-35mm f/2.8D IF-ED (2.1x), NIKKOR 24mm f/3.5D ED PC-E. Свет Broncolor и Hensel.
Вообще, не считаю определяющим марку или выбор фотоаппарата. Для меня важнее качество линзы. Но и хороших линз недостаточно для того, чтобы стать супер профессионалом. Гораздо важнее творческий подход и километры отснятого материала. Разумная критика и грамотный наставник рядом.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
06 июл 2013, 18:28

Re: Он-лайн семинар с Оксаной Космодамианской

Сообщение Oxana Kosmodamianskaya » 20 июл 2013, 16:01

Михаил Ермаков писал(а):
Oxana Kosmodamianskaya писал(а):Модельные тесты - портфолио модели в стиле фэшн.

Оксана, я что-то не совсем понял, портфолио модели и модельные тесты это одно и тоже? Или модельные тесты лишь часть портфолио модели? И ещё расскажите про модельные снэпшоты? В чём принципиальная разница между этими тремя понятиями (снэпшоты, модельные тесты, портфолио модели) в плане использования макияжа, подхода к съёмке (например, возможность использования искусственного света и т.п.), обработки фотографий? Какие существуют требования к съёмке модельных тестов и снэпшотов?

Михаил,
Снепшоты: 8-10 фотографий (кол-во по заказу агентства) модели без макияжа на каблуках в черном, белом или телесном без кружев бюстгалтере и трусах (можно черный или белый или телесный купальник): фронтрост, фронт 3/4, фронт лицо, back рост, back 3/4, профиль рост, профиль 3/4, профиль голова, волосы везде убраны за уши, убраны в хвост (если длинные волосы). При снимке back - длинные волосы перекинуты со спины. Ретушь не делается, однако весь снимок "немного выбеляется" curves. Для более понятного восприятия фигуры и чтобы не отвлекать внимание от мелких прыщиков (их все же должно быть немного видно). Я могу привести пример и вставить снепы.
Модельные тесты - первый визит к фотографу модели. Это 10-12 фотографий модели в стиле фэшн, но без яркой одежды - предпочтительно трусы, майка нейтральных тонов - очень легкая, но не сексуальная одежда. Минимум макияжа - тон, ресницы брови без помады или блеска.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
06 июл 2013, 18:28

Re: Он-лайн семинар с Оксаной Космодамианской

Сообщение Oxana Kosmodamianskaya » 20 июл 2013, 16:21

Модельное портфолио несколько расширенный вариант модельных тестов. Но колличество так же не более 12-15 фотографий. 4-5 фотографии модельных тестов (рост, сидя, портрет, 3/4), 4-5 фотографий с более ярким макияжем и стилем (более агрессивно) - тот же состав, 2-4 фотографий в купальнике - в рост и 3/4. Обязательно портреты в том числе один ч/б.
Модельное портфолио делают сами модели за свой счет, если хотят получить больше работы. Модельным агентствам нужны в основном только тесты и снепы.
Иногда портфолио и не требуется - модель начинает очень много сниматься и набирает фотографии из своих работ. Но это редко так, как фотографы и заказчики не стремятся придумывать что-то новое, а снимают по стилистике тех фотографий, что они видели в тестах. Тесты, как Вы понимаете достаточно однообразны.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
06 июл 2013, 18:28

Re: Он-лайн семинар с Оксаной Космодамианской

Сообщение Oxana Kosmodamianskaya » 20 июл 2013, 16:24

Оксана Сорокина писал(а):
Михаил Ермаков писал(а):
Oxana Kosmodamianskaya писал(а):Модельные тесты - портфолио модели в стиле фэшн.

Оксана, я что-то не совсем понял, портфолио модели и модельные тесты это одно и тоже? Или модельные тесты лишь часть портфолио модели? И ещё расскажите про модельные снэпшоты? В чём принципиальная разница между этими тремя понятиями (снэпшоты, модельные тесты, портфолио модели) в плане использования макияжа, подхода к съёмке (например, возможность использования искусственного света и т.п.), обработки фотографий? Какие существуют требования к съёмке модельных тестов и снэпшотов?


Насколько я понимаю, в снэпшотах модель снимают при естественном освещении на каблуках, в однотонном бикини или белье, без макияжа и украшений. Ретушь снимков не допускается. Они тоже идут в портфолио модели: там должны быть представлены снэпшоты в полный рост, портретные, фото с улыбкой и без улыбки, с распущенными и собранными в хвост волосами, в анфас, профиль и вполоборота.

А про модельные тесты Оксана вчера говорила, что снимают два разных имиджа + модель в белье или купальнике. Здесь вроде бы возможна ретушь, макияж и различная одежда для имиджей.

Оксана, можно и так! Только при естественном освещении не делают ни портфолио, ни снепы ни тесты. Вообще нужно уточнять всегда при работе с новым модельным агентством или моделью что они хотят видеть в итоге. А так же в европе, например модельное портфолионе нужно - там нужны тесты, снепы и работы, которые сделала модель. Чем меньше фотографий, тем лучше. Не более 10.
Последний раз редактировалось Oxana Kosmodamianskaya 20 июл 2013, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
06 июл 2013, 18:28

Re: Он-лайн семинар с Оксаной Космодамианской

Сообщение Oxana Kosmodamianskaya » 20 июл 2013, 16:27

Да, и еще очень важно, как бы долго не работала модель, в ее портфолио не должно быть много снимков - только самые новые и самые удачные. За этим следит менеджер модельного агенства. Заказчики боятся "заезженности и несвежести" модельного материала. Опыт здесь скорее минус. Все хотят невероятного - большого опыта в позировании и "свежего нового лица".
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
06 июл 2013, 18:28

Re: Он-лайн семинар с Оксаной Космодамианской

Сообщение Dmitrii Liamtsav » 20 июл 2013, 23:54

:lol:
Последний раз редактировалось Dmitrii Liamtsav 21 июл 2013, 01:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
07 янв 2013, 03:19

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron