error

Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 13 июн 2013, 10:03

Вот и хорошо, что мы разные 8-)
Для различных предпочтений студентов :roll:
Хорош уж сравнивать :P
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7970
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Он-лайн семинар с Сергеем Пилипенко

Сообщение Serge Aramis Pilipenko » 13 июн 2013, 13:35

Изображение
Тут только от Вашей "наглости" или скорости... решает вопрос психологической сложности при доборе материала, например компания, или теле стекла... То есть когда Вы идете в компании и Вам не так тяжело оставаться один на один перед моделью, или съемка на большом удалении от объекта
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Михаил К » 13 июн 2013, 23:50

И очень хорошо, что, благодаря вебинарам, мы можем узнать точки зрения разных инструкторов. Даже если я в большей степени согласен с одними взглядами, знать о существовании других весьма полезно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение delete (id42050) » 14 июн 2013, 20:08

Недавно стала студенткой и решила просмотреть все вебинары, пока не началась основная учеба и работа :) Спасибо большое! Весьма познавательно, даже для того человека, который давно снимает. Особая благодарность за список литературы. У меня, как и у Эдуарда Крафта, лучший подарок - это книга. И начала, а может и продолжила, я естественно со сложного. Арнхейм "Искусство и визуальное восприятие" - теперь посещение музеев и просмотр моих любимых художников и фотографов поднимается на новый уровень. И теперь хочется увидеть семинар и с новым инструктором Дмитрием Феклисовым.
"Нет правил для хороших фотографий, есть только хорошие фотографии" © Ansel Adams
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 16:54

Re: Он-лайн семинар с Сергеем Пилипенко

Сообщение Максим Максимов » 16 июн 2013, 00:56

На семинаре буду обязательно... =))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Он-лайн семинар с Сергеем Пилипенко

Сообщение Вадим Лячиков » 16 июн 2013, 13:31

Стрит-фото, как я понимаю, это уже "высший пилотаж"! На пейзаже главное - не проспать режимное время. Прийти пораньше, поставить штатив, навести на резкость, скомпоновать кадр, выбрать угол, замерять ББ, и всё можно сделать не торопясь. Оказаться в хорошем месте. И попасть в "десятку".
Тем более натюрморт или студийный портрет, тут только деньги за аренду оборудования поджимают (студию, модель, грим и аксессуары) Как говорится медведю в цирке два раза покажут как на велосипеде педали крутить и он поехал! :lol:
А вот на улице... Увидел ситуацию и в голове должен быть результат, а остальное - на автомате! Куда встать, как скомпоновать, какие значения предварительно выставить на аппарате, чтобы был в фокусе объект съёмки, в динамическом диапазоне, на свету или в тени. И в то ЕДИНСТВЕННОЕ мгновение сделать "чик"!!!
Потому как это должно быть резко, внезапно и неожиданно. Второго кадра может не быть. Люди замечают, что их снимают и сразу же отворачиваются или уходят, или начинают позировать, а это уже - постановка и фальшь (зачастую). Или - протестовать! А могут и дать в морду! Или вызвать полицию!
На днях в Испании и Франции гид чётко сказала: "Не вздумайте снимать полицейских или военных! Наживёте неприятностей!"
Поэтому жанровое или стрит-фото это вершина мастерства фотографа.
Таково моё мнение, господа. :oops:
Для того, чтобы видеть недостаточно иметь глаза
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
18 дек 2012, 19:57

Re: Он-лайн семинар с Сергеем Пилипенко

Сообщение Захар Иванов » 16 июн 2013, 14:56

Вадим Лячиков писал(а):На днях в Испании и Франции гид чётко сказала: "Не вздумайте снимать полицейских или военных! Наживёте неприятностей!"

Иногда снимаю "от бедра", когда времени на наводку, кадрирование нет, либо ситуация не позволяет в открытую фотографировать. Иногда кадры получаются забавные =)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Он-лайн семинар с Сергеем Пилипенко

Сообщение Вадим Лячиков » 16 июн 2013, 15:03

Захар Иванов писал(а):Иногда снимаю "от бедра", когда времени на наводку, кадрирование нет, либо ситуация не позволяет в открытую фотографировать. Иногда кадры получаются забавные =)

Да разе ж нас напугаешь???!!! Изображение
Для того, чтобы видеть недостаточно иметь глаза
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
18 дек 2012, 19:57

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Анатолий Тимофеев » 17 июн 2013, 12:36

Очень понравились семинары Андрея Пашиса и Эдуарда Крафта. С большим удовольствием и пользой посмотрел. Майский семинар Андрея Пашиса насыщен большим количеством интересных рецензий на работы студентов NYIP, столь значимых для обучения. Инструкторы очень разные, и это хорошо - есть возможность сравнить разные точки зрения и взгляды. Уверен, пользу таких вебинаров для обучения студентов трудно переоценить. До полного понимания Алексея Никишина пока, видимо, не дорос :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
05 янв 2013, 14:53

Re: Он-лайн семинар с Сергеем Пилипенко

Сообщение Роман Мещеряков » 17 июн 2013, 15:07

Вадим Лячиков писал(а):
Захар Иванов писал(а):Иногда снимаю "от бедра", когда времени на наводку, кадрирование нет, либо ситуация не позволяет в открытую фотографировать. Иногда кадры получаются забавные =)

Да разе ж нас напугаешь???!!! Изображение

Классный кадр! Судя по улыбке музыканта, думаю, что полицейский не отстаивает точку закона. Это он поет и поттанцовывает?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
06 окт 2012, 08:08

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron