error

Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Александра Strix » 04 мар 2013, 16:06

У меня тоже вопрос про размер присылаемого на рецензию фото и возможность обработки изображения.
Подойдет ли 800px по большей стороне, как мы выкладываем на ФотоКто? Или нужно больше?

Насколько большой может быть обработка Фотошопом? Например, у меня есть кадры на 1600 iso и большой шум, которого я стесняюсь и стараюсь удалить программно, но получается потеря деталей. Постоянные ошибки с определением баланса белого (ночь, и фонарь у меня надо головой дает совсем другой свет, чем фонарь в точке съемки через дорогу от меня, а близко к тому источнику света подойти невозможно). Я исправляю в Фотошопе, но результат не всегда меня удовлетворяет. Иногда цвет лиц настолько не выправить, что я перевожу изображение в черное-белое, так мне нравится больше. Такие фотографии можно присылать?

Как выставить правильно баланс белого для источника света "где-то там", если к нему близко не подойти?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
08 янв 2013, 23:01

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Eduard Kraft » 04 мар 2013, 21:32

Спасибо за вопросы!
Многие ответы на них я уже приготовил и озвучу на семинаре завтра.
Некоторые вопросы новые, тоже включу в программу ответов.
Пока есть время - пишите.
Завтра уже эфир :)
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Eduard Kraft » 04 мар 2013, 21:34

Алексей Хреков писал(а):Здравствуйте Эдуард, вопросы-
насколько важно снимать каждый день;
какие книги must read?


Спасибо за вопрос! Думаю ответ на семинаре будет всем интересен!
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Eduard Kraft » 04 мар 2013, 21:40

Александра Strix писал(а):У меня тоже вопрос про размер присылаемого на рецензию фото и возможность обработки изображения.
Подойдет ли 800px по большей стороне, как мы выкладываем на ФотоКто? Или нужно больше?

Насколько большой может быть обработка Фотошопом? Например, у меня есть кадры на 1600 iso и большой шум, которого я стесняюсь и стараюсь удалить программно, но получается потеря деталей. Постоянные ошибки с определением баланса белого (ночь, и фонарь у меня надо головой дает совсем другой свет, чем фонарь в точке съемки через дорогу от меня, а близко к тому источнику света подойти невозможно). Я исправляю в Фотошопе, но результат не всегда меня удовлетворяет. Иногда цвет лиц настолько не выправить, что я перевожу изображение в черное-белое, так мне нравится больше. Такие фотографии можно присылать?

Как выставить правильно баланс белого для источника света "где-то там", если к нему близко не подойти?


Завтра тоже отвечу для всех.
1) Размер рекомендую хотябы 1200 или 2000 пикс по длинной стороне на 72 точки.
2) Если умеете обрабатывать в ФШ пожалуйста, но никакого монтажа, блера и т.п.!!!
Удалить грязь и пыль на матрице, добавить шарпинг, контраст, цвет и т.п. можно.
3) ББ не проблема при съемке в RAW формате :)
4) ЧБ если осмысленно и грамотно сделано тоже можно, но желательно не более 1 фото в проекте
5) Чтобы не было шума - покупаем штатив!!!

Завтра обо всем поговорим.
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Eduard Kraft » 04 мар 2013, 21:44

Игорь Byte писал(а):Эдуард, добрый день!
Хочу поблагодорить за замечательные рецензии на мои работы, они помогают творчески расти, дают вдохновение. Вопрос задам наверно немного необычный, не входит ли в планы Нью-Йорского института фотографии провести мастеркласс вживую с одним из преподавателей. Возможно в Москве или Новосибирске собрать мастер класс. Например, разобрать темы работа в студии, студийный портрет. Вообще считаю что студийному портрету, работой со светом и реквизитом можно научится только на практике.



Спасибо за вопрос, Игорь.
Мы факультативно и так проводим семинары, но не только для NYIP студентов. Они либо бесплатные (как на Фотофоруме или Фотослете) либо платные, в студиях.
Если что-то нравится, каждый может посетить.
На курсе главное пройти ОСНОВНОЙ материал, далее специализацию каждый студент для себя определит и сможет развиваться самостоятельно.
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Eduard Kraft » 04 мар 2013, 21:45

Роман Мещеряков писал(а):Эдуард, добрый день. В моих краях зима начинается в конце октября и заканчивается в мае. Что посоветуете снимать, чем заниматься в долгие зимние месяцы? Ведь теория это хорошо, но опыт, сын ошибок трудных :) дает по крайней мере, не менее хорошие результаты, особенно в плане овладения аппаратурой. Уверен, что фотографу Вашего уровня есть чем заниматься, не зависимо от сезона :) Но, может быть, воспоминания - с чего Вы начинали?


Спасибо за вопрос, Роман!
Думаю ответ тоже будет всем интересен и обязательно об этом завтра расскажу!
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Eduard Kraft » 04 мар 2013, 21:48

Светлана Фомина писал(а):Здравствуйте, Эдуард.
Я пока еще только жду доставки учебных материалов и не успела фактически начать обучение. У меня к вам вот такой вопрос: от некоторых фотографов слышу, что не важно носить с собой фильтры (например, поляризационный), добиваясь максимальной красоты картинки в момент съемки на улице. Ведь если снимаешь в формате RAW, то все огрехи можно исправить в редакторе... Можете ли рассказать о плюсах и минусах такого подхода по сравнению с подходом добиваться максимальной красоты и качества на месте. И как не переборщить с обработкой фотографий?
Спасибо.


Спасибо за вопрос! Светлана, отвечу завтра подробно...Забегая вперед - конечно снимать нужно в RAW :)
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Eduard Kraft » 04 мар 2013, 21:58

Остальное завтра и подробно.
Жду вопросов!
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Тарас Леонидов » 05 мар 2013, 02:21

Эдуард, как быть, если очень хочется снимать, но 5 дней в неделю работаешь на заводе по 12 часов ради хлеба насущного? Кроме того, теоретический материал стараюсь изучать скрупулёзно, даже если многое уже известно. Мои фотоработы будут приходить не очень скоро, поскольку приходится ещё задумываться о поиске объектов съёмки. Живу в провинциальном небольшом городе. И ещё: все сведения о съёмке ню и фэшн мне интересны, но где по этим темам делать фотопроекты - просто ума не приложу. Что можете подсказать по этому поводу?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
13 янв 2013, 00:23

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Александра Strix » 05 мар 2013, 03:03

3) ББ не проблема при съемке в RAW формате :)
4) ЧБ если осмысленно и грамотно сделано тоже можно, но желательно не более 1 фото в проекте
5) Чтобы не было шума - покупаем штатив!!!
Завтра обо всем поговорим.


Спасибо!!

А можно тогда еще вопрос для вебинара:
Как производить съемку в ммм... экстремальных для любительского фотоаппарата (даже зеркалки) условиях, когда есть и более или менее светлый объектив, и штатив, и RAW, но все равно - этого не хватает. Длинная выдержка - но тогда пропадает идущий человечек; вспышка невозможна (запрет вспышки на данном мероприятии, или просто сюжет далековато); штатив не поставить (на головы окружающих), а съемка с упором локтями в живот не помогает, слишком длинная выдержка, Освещение смешанное (лампочка слева теплая, справа - холодная, снизу вообще какой-то синий светодиод лупит) и т.д. Какой может быть выход? Если выхода нет - чем лучше пожертвовать? Зерном? Фокусом? Цветом фона или лиц?
Разумеется, это не про съемку совы в полете, тут нужно иметь совсем другую технику, а более обыденные, каждодневные какие-то сюжеты.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
08 янв 2013, 23:01

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron