error

Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Vladimir Beloglazov » 06 авг 2014, 09:05

Спасибо!!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 10:03

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Николай Сверчков » 14 ноя 2014, 11:54

Андрей Пашис, я - студент NYIP, я настаиваю на ответе по-поводу той фотографии, которую ВЫ рекомендуете в качестве лучшей работы в подборке. Повторяю вопрос: ГДЕ СЮЖЕТНО-КОМПОЗИЦИОННЫЙ ЦЕНТР на той веточке. К автору фото претензий не имею, хочу услышать учителя!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
06 сен 2013, 07:38

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Андрей Пашис » 14 ноя 2014, 12:28

Николай Сверчков, спасибо за вопрос.
Спасибо за обсуждение в блоге.
Не каждая фотография содержит СКЦ.
Поэтому я и размещаю фотографии в блоге для обсуждения и критики...
http://fotokto.ru/id540/blog
Эта замечательная фотография Ларисы, которую Вы отметили, очень симпатична, лирична и с настроением.
Изображение

Чтобы найти в ней оптически активную точку (СКЦ) можно сощурить глаза или посмотреть на неё через плотный светофильтр. По моему мнению, она находится между двумя бликами на дальнем плане и центральной веточкой 8-)
.
Загружайте Ваши фотографии, Николай!
Почему ещё нет ни одной?
.
«Не подлежит никакому сомнению, что между помешанным во время припадка и гениальным человеком, обдумывающим и создающим свое произведение, существует полнейшее сходство» <…> «Талантливый человек действует строго обдуманно; он знает, как и почему он пришел к известной теории, тогда как гению это совершенно неизвестно: всякая творческая деятельность бессознательна». (Чезаре Ломброзо. Гениальность и помешательство). «Думать следует до и после съёмки, никогда во время её». (Анри Картье-Брессон).
Гениальные и спонтанные фотографии, сделанные в краткое мгновенье творческого озарения, смотрите в новом выпуске избранных студенческих произведений Курса NYIP:
http://fotokto.ru/id540/blog?view=18926
http://fotokto.ru/id540/blog
Обязательно напишите своё мнение (ТАМ — внизу — в блоге — в комментариях), ставьте лайк, если в целом подборка фотографий понравилась! Создавайте в ответ свои творческие произведения — ещё виртуознее!
.
Изображение
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7946
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Николай Сверчков » 14 ноя 2014, 13:20

Не каждая фотография содержит СКЦ.

Ну наконец-то. Перл от ГУРУ. Понятно! Офигенно понятно! Тогда к работам студентов почему придираетесь, где -СКЦ?

Вы знаете,Андрей Пашис, мне ваша тактика похожа на медузу, в руку взял, а она аморфная! Теория отдельно- практика отдельно. Без обид, эта веточка-частный случай! Я не разделяю ВАШ взгляд на лучшие работы студентов. Очень много фотографий, которые не удостоены вашего внимания -лучше, чем вы показываете. Все субъективно. Это Ваше видение, много работ, отличных, вообще не показаны в Ваших подборках. Один художник-один взгляд. На том закончу, вечная тема.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
06 сен 2013, 07:38

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Андрей Пашис » 14 ноя 2014, 14:14

"не удостоены вашего внимания" -- значит не прислали мне урлы в сообщении :roll:
Ни одно сообщение не оставляю без ответа.
.
Кто Ваш инструктор, Николай?
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7946
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Николай Сверчков » 14 ноя 2014, 14:59

Кто Ваш инструктор, Николай?

А что, это разве секрет в NYIP?
Владимир Сковородников, и я этим горжусь, я его пейзажами пятнадцатилетней давности, любуюсь , но не могу повторить! А вы- веточку! Ну-ну!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
06 сен 2013, 07:38

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Андрей Пашис » 14 ноя 2014, 17:13

Не пробовали, Николай, прислать урлы Владимиру?
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7946
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Николай Сверчков » 14 ноя 2014, 18:03

Интерсный диалог у нас , Андрей, я К ВАМ обращаюсь, а не к своему преподавателю, если я захочу, Владимиру напишу, он всегда на связи и готов к диалогу, о чем неоднократно говорил. ВЫ рака за камень завели и ушли от прямого ответа. Конкретно-где СКЦ на той веточке. Мне пейзаж ближе, но многоплановая композиция очень нравится. Много Ваших работ прочел, ......я не зануда, но коль Вы выложили веточку-обоснуйте сирому, где, куда смотреть, что в этом снимке Вас так тронуло, что Вы его студентам в качестве образца предлагаете для рассмотрения и повторения. Мне хочется услышать внятное объяснение шедевральности этого снимка. Простите за мою настойчивость, но у меня тысячи таких веточек, может я гений?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
06 сен 2013, 07:38

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Андрей Пашис » 14 ноя 2014, 22:08

Пока что вижу пустоту:

http://fotokto.ru/id44915
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7946
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Николай Сверчков » 15 ноя 2014, 07:28

Спасибо за конструктивный диалог, отмахнулся, как от назойливой мухи!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
06 сен 2013, 07:38

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3