error

Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Ветка для общения студентов NYIP

Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Дмитрий Борисов » 27 фев 2013, 15:21

Здесь можно задать вопросы к инструкторам Курса NYIP, на которые они будут ориентироваться при подготовке к он-лайн семинарам.
Не ожидайте их обязательного ответа здесь.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Дмитрий Борисов » 27 фев 2013, 16:43

Ближайший он-лайн семинар состоится 5 марта 2013 г. в 20-00 по Москве.
Ссылку на вход студенты Курса NYIP получат за несколько дней по электронной почте.
Ведущий семинара - Эдуард Крафт.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Eduard Kraft » 27 фев 2013, 17:10

Всем привет!
За последнее время от студентов накопилось множество вопросов, на которые я буду отвечать во время семинара. Обязательно рассмотрим некоторые работы студентов и поговорим о том, какие темы и сюжеты выбирать для практических заданий и где искать вдохновение ;)
Поговорим об обучении фотографии, о самообразовании и о том, что и как нужно делать для быстрого роста.
Задавайте свои вопросы в этой ветке, на самые интересные я отвечу на семинаре.
До скорой связи!
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Алексей Хреков » 28 фев 2013, 19:51

Здравствуйте Эдуард, вопросы-
насколько важно снимать каждый день;
какие книги must read?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 12:23

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Игорь Byte » 28 фев 2013, 20:36

Эдуард, добрый день!
Хочу поблагодорить за замечательные рецензии на мои работы, они помогают творчески расти, дают вдохновение. Вопрос задам наверно немного необычный, не входит ли в планы Нью-Йорского института фотографии провести мастеркласс вживую с одним из преподавателей. Возможно в Москве или Новосибирске собрать мастер класс. Например, разобрать темы работа в студии, студийный портрет. Вообще считаю что студийному портрету, работой со светом и реквизитом можно научится только на практике.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
16 янв 2013, 21:04

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Роман Мещеряков » 04 мар 2013, 03:12

Эдуард, добрый день. В моих краях зима начинается в конце октября и заканчивается в мае. Что посоветуете снимать, чем заниматься в долгие зимние месяцы? Ведь теория это хорошо, но опыт, сын ошибок трудных :) дает по крайней мере, не менее хорошие результаты, особенно в плане овладения аппаратурой. Уверен, что фотографу Вашего уровня есть чем заниматься, не зависимо от сезона :) Но, может быть, воспоминания - с чего Вы начинали?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
06 окт 2012, 08:08

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Светлана Фомина » 04 мар 2013, 08:35

Здравствуйте, Эдуард.
Я пока еще только жду доставки учебных материалов и не успела фактически начать обучение. У меня к вам вот такой вопрос: от некоторых фотографов слышу, что не важно носить с собой фильтры (например, поляризационный), добиваясь максимальной красоты картинки в момент съемки на улице. Ведь если снимаешь в формате RAW, то все огрехи можно исправить в редакторе... Можете ли рассказать о плюсах и минусах такого подхода по сравнению с подходом добиваться максимальной красоты и качества на месте. И как не переборщить с обработкой фотографий?
Спасибо.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 23:25

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Vladimir Beloglazov » 04 мар 2013, 08:50

Эдуард, расскажите пожалуйста о том, как вы работаете со вспышкой. В каких режимах? какие настройки подгоняете, меняете? Как лучше работать со вспышкой?
Спасибо,
Владимир
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 10:03

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Alexander Antonoff » 04 мар 2013, 08:59

Добрый день!
У меня почти тот же вопрос и та же ситуация, как и у Романа Мещерякова из Магадана.
У всех уже весна, у нас еще зима, холодно и т.д. Посмотришь на других - полны идей, вдохновения.
Посмотришь вокруг - белая серость. Где искать вдохновение? Снимать хочется, но выглянешь утром в окно - сильный ветер, все ежатся, прячутся в воротники, и оставляешь аппаратуру дома... Летом же успеваю поснимать по пути на работу и обратно, а вот в такое межсезонье, увы...
Только не подумайте, что у меня пессимистичный настрой. Обучение в NYIP дает очень много, в том числе и хорошее настроение!
Александр Антонов.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
01 мар 2013, 07:27

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Виктория Никсдорф » 04 мар 2013, 09:46

Здравствуйте, Эдуард!
Я изучила вопросы первого раздела и собираюсь с мыслями о фотопроекте. Вопрос такой: какого размера должны быть фото и можно ли присылать их без обработки в программе (в вопросах обработки я совершенно не разбираюсь :oops: )?
С уважением, Виктория.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
12 ноя 2012, 21:26

След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron