error

Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обучение"

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обучение"

Сообщение Дмитрий Борисов » 15 май 2014, 17:26

Ольга ОК,
1 вопрос слишком общий
Выбирать лучшие фотографии полномочен каждый Инструктор Курса со своей точки зрения.
А также это может делать представитель Администрации.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обучение"

Сообщение анастасия 81 » 15 май 2014, 17:28

подскажите пожалуйста,у меня не открывается главная страница сайта института,соответственно и вход в личный кабинет.Пробовала через гугл и оперу-всё то же самое.Может на сайте работы какие или это у меня проблемы?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
09 янв 2014, 23:41

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обучение"

Сообщение Татьяна Дударева » 15 май 2014, 17:31

анастасия 81, только что проверили - сайт работает корректно.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован:
22 апр 2013, 20:58

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обучение"

Сообщение Ольга ОК » 15 май 2014, 18:36

Дмитрий Борисов,
Задам вопрос 1 по-другому:
Есть ли в администрации компании кто-то (личность) или что-то (совет, м. б.), координирующие права-обязанности инструкторов? Между собой инструкторы не обсуждают, как сделать процесс обучения результативнее, но так, чтобы не игнорировать оригинальный курс? Из ответа на мой вопрос 3 получается, что каждый инструктор по своему желанию организовывает учебный процесс (в меру своей востребованности или невостребованности в собственно фотографическом деле). То есть, если в учебных материалах указано конкретное количество фотографий, которые студент должен отправить на рецензирование, инструктор может потребовать ежедневные 5 фотографий, как я прочитала на форуме? В материалах даже есть просьба, не присылать лишнего. Ладно, мне с инструктором повезло, меня инструктор не понуждает быстрым темпом расходовать ресурс затвора, манкировать работой и семьей и т. д. Одновременно у меня есть желание и возможность вдумчиво снимать, вдумчиво отбирать работы. Мне как раз нравится, что меня приучают не засыпать фотомусором.
Итак, первый вопрос я попыталась поставить конкретнее, на 3 вопрос Вы ответили, поняла, что желание и время есть только у одного инструктора, радуюсь, что не мой инструктор называется откровенно слабые фотографии лучшими. Проехали и этот вопрос.

НА 2 ВОПРОС ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕТА.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обучение"

Сообщение Дмитрий Борисов » 16 май 2014, 08:54

Ольга ОК,
Работа Инструктора в рамках учебного Курса происходит строго в Личном Кабинете.
Если у Вас, Ольга, есть замечания к рецензии на Ваш фотопроект, либо к ответам на вопросы в Личном Кабинете, напишите студенческому координатору.

Все, остальное, включая факультативные семинары и данный Форум, для успешного прохождения Курса является необязательным к просмотру/прочтению/обучению.

На 2 Ваш вопрос ответ был в моем предыдущем сообщении.


На этом считаю обсуждение данного вопроса закрытым.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обучение"

Сообщение Ольга ОК » 16 май 2014, 10:03

Дмитрий Борисов,
Еще раз задаю вопрос: Состав жюри на ежемесячном конкурсе?
Вы ответили про раздел "лучшие фотографии" - вопрос 3.
Меня интересует конкурс. Я хочу знать, кто конкретно из примерно 120 работ больше половины объявляет победителями? Если это один человек - то омерзительная вкусовщина уже раздражает! Точно пишут: курс превратился в "пир духа ..." Новосибирский институт имени Пашиса. Вместо статуи свободы - резиновая зина.
И два гадящих аиста вместо орлов.
Цели этого человека понятны, мне не понять Ваше отношение к Вашему делу. Если это таки дело.
Я не закрыла вопрос. Вы закрыли обсуждение? А мы продолжаем, только уже на других ресурсах.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обучение"

Сообщение marimche » 16 май 2014, 11:45

Ольга ОК писал(а):Дмитрий Борисов,
Еще раз задаю вопрос: Состав жюри на ежемесячном конкурсе?
Вы ответили про раздел "лучшие фотографии" - вопрос 3.
Меня интересует конкурс. Я хочу знать, кто конкретно из примерно 120 работ больше половины объявляет победителями? Если это один человек - то омерзительная вкусовщина уже раздражает! Точно пишут: курс превратился в "пир духа ..." Новосибирский институт имени Пашиса. Вместо статуи свободы - резиновая зина.
И два гадящих аиста вместо орлов.
Цели этого человека понятны, мне не понять Ваше отношение к Вашему делу. Если это таки дело.
Я не закрыла вопрос. Вы закрыли обсуждение? А мы продолжаем, только уже на других ресурсах.


Известный вам преподаватель проявляет инициативу, тратит дополнительно свое время на обучение студентов, другие могут сделать свою подборку лучших работ в зависимости от времени и желания, что бывает, но не часто.
Работы, как вы понимаете, выбираются согласно его взгляду на окружающей мир и фотографическому видению, и именно он сейчас работает в NYIP, а не Вы. Если вам не нравится - не участвуйте, это не входит в обязательную програму! Никто не заставляет засыпать ресурс фотомусором (3 правила из 1 раздела и общие приемы композиции никто не отменял) Ориентируйтесь на своего преподавателя, участвуйте в других конкурсах. Учитывайте, что не все с вашим мнением согласны!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 04:56

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обучение"

Сообщение delete (id75373) » 16 май 2014, 12:07

Ольга ОК,

Человеческий фактор, конечно имеет место, а люди все разные. Ольга, Вы хотите видеть в подборках шедевры? Но там публикуются работы студентов, а не профессионалов. Многие только взяли камеру в руки, и им реально трудно выполнить задание! И то что для Вас возможно является ничем не примечательным, для них достижение на данном этапе. Мне тоже далеко не все работы в подборках нравятся, как и мои не всем ) Но как мне кажется, главное предназначение подборок Андрея Пашиса, стимулировать желание учиться. Поверьте, стыдно когда твоя работа в подборке, тебе же самому, нравится меньше всех ) И сто раз подумаешь, прежде чем что-то загрузить ) И его блог, место где мы можем узнать сокурсников, общаться и подружиться. Каждый волен в творчестве, идти своей дорогой. И если я даже в чём-то не согласна с Андреем Валерьевичем (все мы люди взрослые, со сложившимися взглядами) то за его организаторскую работу, которая позволяет чувствовать себя не в вакууме, а в коллективе, большое спасибо!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован:
17 окт 2013, 20:44

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обучение"

Сообщение Дмитрий Гортинский » 16 май 2014, 15:38

Согласен с Галиной Богдаренко на 100%. Да, не все работы могут нравится. Да, мнение моё может не совпадать с мнением инструктора. Ну и что? Думаю, здесь люди вполне состоявшиеся и способные услышать и попытаться понять мнение других людей.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
03 ноя 2013, 18:53

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обучение"

Сообщение Ольга ОК » 16 май 2014, 15:47

Я не оспариваю ваших прав, очень рада за то, что вы в восторге. За собой и остальными (поверьте, их очень много) оставляю право чувствовать себя обманутыми.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron