error

Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обучение"

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Олег Павлишен » 18 дек 2013, 09:48

Что произойдёт в случае небльшой просрочки в помесячной оплаты ? Возможны варианты ?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
13 мар 2013, 20:02

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Дмитрий Борисов » 18 дек 2013, 11:44

Ничего, кроме того, что может быть временно недоступен архив факультативных семинаров и доступ к он-лайн факультативам.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Sergey Polovnikov » 18 дек 2013, 12:01

Ирина Чуднова писал(а):
Кирилл C. писал(а):Ирина, диафрагма указывается в самом проекте, к каждой фотографии отдельно, как и выдержка и ИСО.
Написать что не нашел, я конечно могу, но это же для каждого проекта писать надо.

Ну, скопируйте себе куда-нибудь, а потом вставляйте копи-пейстом (это же только шесть раз!) Мы ведь не видим, как именно видит наш проект Инструктор, вполне вероятно, что для него это удобная форма представления информации.

Кирилл C. писал(а):И я не думаю что это вопросы для инструктора. Для инструктора есть описание к каждой фотографии проекта, где подробнейшим образом все расписано

Совершенно не факт. Потому, что если я напишу к фото, что оно снято на фокусном 14мм при диафрагме 4.0 и ИСО 800, то не зная на какую именно аппаратуру это сделано, Инструктор не получит реального представления о съёмке. Возможно, я пользовалась мыльницей, и тогда 14мм вполне могут оказаться углом, близким к нормальному или даже длинному, а диафрагма 4.0 может быть едва ли на самой узкой, на которую способна камера. Если же это снято на зеркальную или беззеркальную камеру, то ситуация может быть совсем другой. К тому же, можно указывать и другое оборудование - отражатели, вспышку, штатив и прочее. Многие фотографы, к примеру, не знают, что у объективов со стабилизатором при выдержках короче 1/500 надо отключать стабилизатор, иначе изображение будет смазанным. Есть масса тонкостей, спросить о которых можно только тогда, когда уже многое знаешь и знаешь, о чём спрашивать. Но грамотный инструктор может заметить и сработать на упреждение, обратив внимание студента на какие-то тонкости. В том числе и технические.


Ирина, Вы точно уверены что при выдержке короче чем 1/500 необходимо отключать стабилизатор? :-)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
12 сен 2013, 18:05

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Igor Gerasimov » 18 дек 2013, 13:18

Отключать стабилизатор надо как при короткой (к примеру: 100мм 1/200 сек уже желательно отключить), так и при длинной выдержке (к примеру 100 мм 1/30 сек уже бесполезно). Хотя считается, что хороший стаб позволяет выиграть 2-3 стопа. А так же надо отключать при съемке со штатива.
Последний раз редактировалось Igor Gerasimov 18 дек 2013, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
17 дек 2012, 16:14

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Антон Швец » 18 дек 2013, 13:38

Господа, прекратите оффтоп.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Vladimir Skovorodnikov » 18 дек 2013, 18:59

"Потому, что если я напишу к фото, что оно снято на фокусном 14мм при диафрагме 4.0 и ИСО 800, то не зная на какую именно аппаратуру это сделано, Инструктор не получит реального представления о съёмке"...
К сожалению реалии таковы, что многие ВООБЩЕ не пишут НИКАКИХ данных об условиях съёмки. Сейчас буду рецензировать очередной фотопроект к разделу №1. Данные (цитирую): зеркальный фотоаппарат Nikon и всё!!! На какой выдержке снято с проводкой? На какой диафрагме показана глубина резкости. Какое фокусное? Чувствительность? Но зато вопрос под фото - "никак не могу понять,что я сделала не так в этом снимке?"
А как инструктор должен объективно дать рекомендации, не зная НИКАКИХ данных о съёмке? Так что писать надо очень подробно! Под каждым снимком! А то интересная ситуация: лень идти снимать для фотопроекта - фото из окна и грязный двор сойдут! Лень потратить несколько минут на заполнение данных - пусть инструктор гадает!
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован:
02 сен 2013, 16:48

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Кирилл C. » 18 дек 2013, 19:08

О, вот.
Владимир, к Вам вопрос, как к инструктору: Вы видите ответы на вопросы, которые мы даем ПЕРЕД загрузкой фотопроекта? Не те, которые под каждой фотографией?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:52

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Vladimir Skovorodnikov » 18 дек 2013, 20:32

Не понял, какие ответы? На тесты? Их вообще инструкторы не видят. Или поясните вопрос :-)
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован:
02 сен 2013, 16:48

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Кирилл C. » 18 дек 2013, 20:37

Нет-нет, перед тем, как начать загружать фотографии для проекта, мы отвечаем на три вопроса, без которых нельзя начать заполнение проекта.
1. Использованная техника
2. Степень полезности раздела
3. Ошибки и опечатки в разделе

Или же для Вас видны только описания, которые мы делаем к фотографиям? Параметры съемки, название, что понравилось\не понравилось и так далее?

Даже поставлю вопрос по-другому. Загонов Кирилл Станиславович. Вы - мой инструктор. В проекте ко второму разделу Курса Вы видите в описаниях проекта технику, которую я использовал?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:52

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Vladimir Skovorodnikov » 18 дек 2013, 21:27

Или же для Вас видны только описания, которые мы делаем к фотографиям? Параметры съемки, название, что понравилось\не понравилось и так далее?

Именно так, поэтому я и вопрос не понял сразу :-)
Ну и вижу список фотоаппаратуры и Ваши цели обучения...
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован:
02 сен 2013, 16:48

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4