error

Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обучение"

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Ad Noctum » 17 дек 2013, 22:40

Кирилл C. писал(а):Ad Noctum, попробуйте


Спасибо, но каждый раз с этим бубном танцевать мне не хочется.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
03 авг 2013, 20:49

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Кирилл C. » 17 дек 2013, 22:43

Мне тоже не хочется. Можете написать макрос, который будет это все делать сам.
А вообще, если есть знатоки С++, думаю все были бы благодарны за аналогичную программу
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:52

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение OLEG V » 17 дек 2013, 22:45

Дмитрию Борисову!
Кого,Вы понабрали? Эти netpilot и Равиль Т. всю кровь выпьют.
Я,понимаю нужно набрать 5 тыс. студентов,но хотя бы медицинскую справку требуйте!!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Дмитрий Борисов » 17 дек 2013, 22:47

Кирилл C. писал(а):Мне тоже не хочется. Можете написать макрос, который будет это все делать сам.
А вообще, если есть знатоки С++, думаю все были бы благодарны за аналогичную программу


Если напишете программу, то рекламировать ее через Форум мы не будем.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Кирилл C. » 17 дек 2013, 22:48

Я точно не напишу. Языки класса "С" - не мое.
OLEG V писал(а):Я,понимаю нужно набрать 5 тыс. студентов,но хотя бы медицинскую справку требуйте!!!

С ПНД, в смысле? :lol:
Последний раз редактировалось Кирилл C. 17 дек 2013, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:52

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Дмитрий Борисов » 17 дек 2013, 22:49

OLEG V писал(а):Дмитрию Борисову!
Кого,Вы понабрали? Эти netpilot и Равиль Т. всю кровь выпьют.
Я,понимаю нужно набрать 5 тыс. студентов,но хотя бы медицинскую справку требуйте!!!


После некоторых наших "абитуриентов", уважаемые студенты netpilot и Равиль - просто любознательные, активные люди, располагающие свободным временем.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Ирина Терентьева » 17 дек 2013, 23:42

Скажите пожалуйста, а можно как-то на визитках (которые дарит институт) отметить личный сайт? Вот там, где стоит партнёрская ссылочка на сайт института, можно как-нибудь личную ссылку добавить?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
27 окт 2012, 06:33

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Дмитрий Борисов » 17 дек 2013, 23:50

Ирина Терентьева писал(а):Скажите пожалуйста, а можно как-то на визитках (которые дарит институт) отметить личный сайт? Вот там, где стоит партнёрская ссылочка на сайт института, можно как-нибудь личную ссылку добавить?


Мне кажется, хорошее предложение.
Попробуем реализовать.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Ирина Чуднова » 18 дек 2013, 00:14

Кирилл C. писал(а):Ирина, диафрагма указывается в самом проекте, к каждой фотографии отдельно, как и выдержка и ИСО.
Написать что не нашел, я конечно могу, но это же для каждого проекта писать надо.

Ну, скопируйте себе куда-нибудь, а потом вставляйте копи-пейстом (это же только шесть раз!) Мы ведь не видим, как именно видит наш проект Инструктор, вполне вероятно, что для него это удобная форма представления информации.

Кирилл C. писал(а):И я не думаю что это вопросы для инструктора. Для инструктора есть описание к каждой фотографии проекта, где подробнейшим образом все расписано

Совершенно не факт. Потому, что если я напишу к фото, что оно снято на фокусном 14мм при диафрагме 4.0 и ИСО 800, то не зная на какую именно аппаратуру это сделано, Инструктор не получит реального представления о съёмке. Возможно, я пользовалась мыльницей, и тогда 14мм вполне могут оказаться углом, близким к нормальному или даже длинному, а диафрагма 4.0 может быть едва ли на самой узкой, на которую способна камера. Если же это снято на зеркальную или беззеркальную камеру, то ситуация может быть совсем другой. К тому же, можно указывать и другое оборудование - отражатели, вспышку, штатив и прочее. Многие фотографы, к примеру, не знают, что у объективов со стабилизатором при выдержках короче 1/500 надо отключать стабилизатор, иначе изображение будет смазанным. Есть масса тонкостей, спросить о которых можно только тогда, когда уже многое знаешь и знаешь, о чём спрашивать. Но грамотный инструктор может заметить и сработать на упреждение, обратив внимание студента на какие-то тонкости. В том числе и технические.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Кирилл C. » 18 дек 2013, 08:34

Ладно, согласен, застыдили.
Но принудительный поиск ошибок и очепяток, ИМХО, не нужен. Работа редактора стоит дорого, как я уже говорил.

P.S.
Хотя нифига я не согласен.
Не согласен не с тем, что это может быть полезно для инструктора, а с тем, что заполнять эти поля приходится в принудительном порядке. Я вот снимаю одной камерой. Понятно, там у некоторых по 3-4, им придется вписывать к каждой фотографии фактически, чем они снимали. Так что заполнение полей перед загрузкой фотографий в проект предлагаю сделать опциональным.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:52

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron