error

Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обучение"

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Mikhail Markelov » 14 окт 2013, 11:42

Ольга ОК писал(а):Курс оплачен полностью. Пока те материалы отправят... Согласитесь, что косяков с отправкой-доставкой немало. А нельзя ли получить доступ в личном кабинете? В чем проблема? Я понимаю, когда оплата идет ежемесячно, есть смысл придерживать. Про семинары я догадалась, все посмотрела.
Прочитала здесь (в теме), что подобный вопрос возникал, прочитала и Ваше объяснение, мол, надо одновременно читать учебник и слушать урок. Простите, смешно. Каждый осваивает материал, как ему удобнее. Надеюсь, Вы не считаете, что мы снимаем только по команде выполнить проект. В ожидании посылки я бы уже что-то послушала и, возможно, уже улучшила свои работы. Картинки я пока смотреть не могла бы, но и без картинок много полезного в аудиоматериалах. Как я понимаю, при полной оплате вообще можно отправить все разделы (если они есть у компании, разумеется). Мне - студенту - так удобнее. Действительно нервничаешь в ожидании Вашего извещения, потом с почтой России хватает нервотрепки. Вы ждете понимания от нас, когда допускаете немало ляпов, так и нас постарайтесь понять. Пожалуйста.


Здравствуйте, Ольга.
Долго думал - вступать ли в обсуждение вопроса? Решил все-таки написать. Я как и Вы тоже сдал первый раздел и получил рецензию. На мой взгляд, программа обучение построена таким образом неслучайно. Нью-Йоркскому институту фотографии уже более ста лет и, наверное, специалисты, которые занимались обучением и составлением программы, испробовали не один десяток различных вариантов подачи материалов. То что, подача курса оформлена комплексно (аудио+текст+видео), на мой взгляд, самый удачный вариант. При таком раскладе происходит наиболее полное осмысление материала. Я не оспариваю Ваш тезис: "Мне - студенту - так удобнее", потому что Вы заплатили деньги. Но представьте себе ситуацию, когда студент коммерческого ВУЗа, заплативший деньги за обучение, будет рассказывать преподавателям как ему удобнее учиться ;) Не сочтите за подкол, но на Вашей странице нет еще ни одной фотографии. На сайте Фотокто люди делятся своими работами, своими впечатлениями, замечаниями и пожеланиями. Возможно, было бы полезно посвятить время ожидания второго раздела как раз анализу тех замечаний по проекту, которые нам озвучивают инструкторы... что-то еще перечитать... что-то переснять с учетом рекомендаций и сравнить результаты. (я вот этим сейчас и занимаюсь).
Никто не застрахован от ошибок... будьте добрее и относитесь с пониманием к возможным трудностям при отправке материалов. Не забывайте, там тоже работают ЛЮДИ!!!
Напоследок, хочется пожелать Вам творческих успехов, и чтобы прохождение курса NYIP все-таки оставило у Вас позитивное отношение к миру!
С уважением, Михаил.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
20 авг 2013, 16:31

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Ольга ОК » 14 окт 2013, 12:05

Михаил, не обсуждаем, почему так или иначе построен курс. Не знаю, насколько Вы сильны в преподавании, допускаю, что сильны. Про ВУЗ Вы загнули. Я давно закончила ВУЗ, отнюдь не коммерческий, дети мои тоже, сейчас будет поступать старший внук. Но уж если Вы беретесь сравнивать, то идите до конца: есть программа по срокам, есть взаимные обязательства. Я свои шаги делаю вовремя. Вторая сторона тоже должна делать их вовремя. Даже в самом коммерческом-раскоммерческом. Кстати, я не обязана размещать свои фотографии.
Про ошибки ЛЮДЕЙ - понимаю, но жду не перекладывания вины, о признания ошибки, как минимум, извинения (в продвинутом случае), исправления - в обязательном.
И Вам творческих успехов. К институту нареканий нет, только положительные впечатления - от материалов, семинаров, инструктора, потому и рискнула учиться.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение РадаЗ » 14 окт 2013, 12:15

Михаил! А представьте такую ситуацию, кода студент ВУЗа заплатил деньги за учебники, а ему их выдали в конце учебного года. Претензии не к преподавателям, а к организации доставки материалов. И по поводу фотографий. У меня их тоже нет. По-моему, это не входит в мои обязанности. Вопрос-то не про программу и подачу курса, а про сроки доставки материалов. Чтобы осмыслить материал, мне не нужно два месяца. Каких-то рамок, ограничений, нет. Каждый решает сам и у каждого свой темп.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
01 окт 2013, 13:48

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Симонова Екатерина » 14 окт 2013, 13:51

Ольга ОК писал(а):Ваша персональная визитка будет выглядеть так:
До момента изготовления визиток вы можете изменить некоторые поля.

При необходимости, сделайте это сразу же!

После внесения изменений обязательно нажмите на кнопку "СОХРАНИТЬ"!

Хорошо подумайте перед этим!

Изменение макета визитки возможно ТОЛЬКО ОДИН РАЗ!

У меня нет слов! С чьих слов Вы это пишете? В моем личном кабинете вся информация висит полтора месяца. И образец визитки, который я одобрила, нажав кнопку "сохранить". Сколько же раз я получала от Вас рекламные письма с разными интонациями, пока не поступила учиться! А вот если чего-то не хватает от меня, можно было бы и сообщить! Кстати, из call-центра звонили, чтобы поздравить с поступлением и предложением разместить в личном кабинете фотографию примерно через 5 дней после того, как она была там размещена и одобрена визитка. Я сообщила, что фотография давно на месте, на что девушка ответила, что ее это не интересует. Что кого интересует вынуждена додумывать я сама, уж извините.
Что у вас происходит? Все больше и больше недоверия у меня к провайдеру института. Вы почему свою необязательность перекладываете на меня? Так Вы и не думали отправлять мне материалы? Отлично работаете, ничего не скажешь!

Принципы создания хорошей фотографии, благодаря инструкторам, преподавателям, учебным материалам таки полученным, я усвоила. Могу поделиться принципами деловых отношений, проверенными по жизни:
кто хочет сделать - ищет возможность, кто не хочет - причину (или оправдание).


Ольга, макет визитки так и не сформирован, вполне возможно, что вы не дождались сохранения макета. Проверьте, пожалуйста. Сегодня скомплектованы посылки по Разделам 2,3 и 4 и будут сданы на почту России без визиток.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
12 мар 2013, 15:37

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Ольга ОК » 14 окт 2013, 13:56

Это не соответствует действительности. Вместо извинения - обвинения. Грустно. И уже скучно.
Чтобы стало повеселее, вспоминаю анекдот про "весь пар в свисток выходит". Попробую учиться фотографии без визитки.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Симонова Екатерина » 14 окт 2013, 18:50

Ольга, добрый вечер. Посылки сданы на почту, скрин-шот отсутствия в вашем личном кабинете визитки был выслан вам на эл.ящик.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
12 мар 2013, 15:37

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Ольга ОК » 14 окт 2013, 20:07

Спасибо, Екатерина.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Андрей Пашис » 15 окт 2013, 00:24

:oops: :oops: :oops:
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые студенты Пашиса А.В. -- КОМУ "сменили" инструктора помимо воли.
(Произошёл сбой в программе NYIP).


НАПИШИТЕ мне: http://fotokto.ru/id540/photo

и администраторам student@disted.ru

о том, что хотели бы по-прежнему обучаться под руководством Пашиса А.В.

Программистам -- на будущее -- ПРОСЬБА составлять резервные списки студентов перед вмешательством в программу!
:oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7893
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Анна Марёва » 15 окт 2013, 10:10

Никак не получается полностью посмотреть запись первого вебинара Пашиса. :(
Примерно на 40-й минуте видео обрывается. Пробовала посмотреть 2 дня подряд в разных браузерах (Мозилла, ИЭ).
У кого-нибудь была подобная проблема?
Советы принимаются! :)
П.С. Попробовала посмотреть следующий вебинар - та же самая ерунда. Бегунок видео загружается полностью, но показ обрывается на 25-й минуте. :cry:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 08:51

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Igor Gerasimov » 15 окт 2013, 10:40

Анна Марёва писал(а):Никак не получается полностью посмотреть запись первого вебинара Пашиса.

Попробуйте скачать запись к себе на компьютер.
В firefox установите плагин Downloadhelper https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/video-downloadhelper/?src=search
Перезапустите firefox.
Запустите нужный видеофайл.
Нажмите стрелочку возле иконки Downloadhelper, появится список доступных к скачиванию медиафайлов.
Выбрать нужный (в данном случае: Вебинар 1 - andrey_pashis_vebinar.flv).
Сохранить, смотреть.
PS: если значок в панели не появился, то список медиафайлов можно найти по пути:
Инструменты - DownloadHelper - Медиа
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
17 дек 2012, 16:14

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron