error

Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обучение"

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Он-лайн семинар с Оксаной Космодомианской

Сообщение Анастасия Богатова » 19 июн 2013, 15:39

Вчера исполнилось 2 месяца с момента получения мной материалов 3 раздела, я снимаю, работаю не торопясь лишь потому, что материалы 4 раздела ещё в работе.Не логично немного, Дмитрий!Хотя для меня непринципиально отправить уже сейчас готовые работы.Но вдруг удастся что-то интереснее?! :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:15

Re: Он-лайн семинар с Оксаной Космодомианской

Сообщение Наталья Беляцкая » 19 июн 2013, 15:54

И родителей в школу.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
19 авг 2012, 01:27

Re: Он-лайн семинар с Оксаной Космодомианской

Сообщение Дмитрий Борисов » 19 июн 2013, 17:08

Александра Strix писал(а):
Дмитрий Борисов писал(а):задерживающим сдачу фотопроекта более 3 месяцев с момента получения заданий по нему доступ к он-лайн семинару и архиву семинаров в Личном Кабинете будет ограничен.


Почему вдруг такие санкции? Написано же в правилах, что можно проходить курс и за два и, даже, за три года и вдруг нас так ограничивают... .


Максимальное время прохождения всего Курса- 3 года.
Однако мы настоятельно рекомендуем придерживаться стабильного темпа изучения материалов.
Один раздел в 2 месяца. Сбившись с темпа вы рискуете "забросить" учебу, а мы рискуем не донести вам знания.
Факультативные семинары, в переводе на русский язык- дополнительные, необязательные.
Концепция их проведения- предложена нами, компанией "Дистанционное Обучение".
Они помогают студентам "расширить" видение, узнать взгляды на Фотографию непохожих друг на друга личностей, как наших Инструкторов, так и других замечательных фотографов.
Считайте это нашим подарком тем студентам, которые замотивированы на результат, прилежно учатся и не имеют больших задолженностей!
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Он-лайн семинар с Оксаной Космодомианской

Сообщение Анастасия Богатова » 19 июн 2013, 19:04

Всё верно, мотивировать нас надо! :oops: Жаль только, что материалы очередных Разделов запаздывают от наших же графиков!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:15

Re: Он-лайн семинар с Оксаной Космодомианской

Сообщение Дмитрий Борисов » 19 июн 2013, 19:11

Не волнуйтесь!
Указанные сроки на настоящий момент относятся только к Разделам 1 и 2.
Многие "зависают" на них.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Он-лайн семинар с Оксаной Космодомианской

Сообщение Алексей Хреков » 19 июн 2013, 20:15

Интересно, а как в самом NYIP "борются" с отстающими?
На мой взгляд, ограничение доступа к учебным материалам, даже факультативным, - не лучшее решение. Возможно, следовало бы начать с писем-напоминалок о том что компания "Дистанционное обучение" работает чтобы научить студента фотографии, что инструкторы всегда готовы прийти на помощь и т.д. Общение с профессионалами, разбор работ на живых семинарах - очень хороший мотиватор для продолжения учебы.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 12:23

Re: Он-лайн семинар с Оксаной Космодомианской

Сообщение Дмитрий Борисов » 19 июн 2013, 20:19

Алексей Хреков писал(а):Интересно, а как в самом NYIP "борются" с отстающими?
Возможно, следовало бы начать с писем-напоминалок о том что компания "Дистанционное обучение" работает чтобы научить студента фотографии, что инструкторы всегда готовы прийти на помощь и т.д.


И письма будут для "отстающих")
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Он-лайн семинар с Оксаной Космодомианской

Сообщение Александра Strix » 19 июн 2013, 20:28

Дмитрий Борисов писал(а):Сбившись с темпа вы рискуете "забросить" учебу, а мы рискуем не донести вам знания....
...нашим подарком тем студентам, которые замотивированы на результат, прилежно учатся и не имеют больших задолженностей!


Слово "задолженность" - это означает, что кто-то что-то должен. Например, сдать в срок. Но сроки у NYIP - три года максимум, задолженностью и не пахнет. Другое дело, что вебинары - это разработка российского представителя NYIP, тогда понятно - могу дать, могу отнять.
"Настоятельно рекомендуем" - это очень российское словечко, мариванновское такое, да :) Рекомендуем, а не то будут санкции.

Кто сказал, что студент (не сдавший раздел в срок, подразумевающий прохождение курса за год, дабы у российского представительства NYIP в минимальный срок были сертифицированные ученики) не мотивирован на результат? Отнюдь. Я, к примеру, 80% своего активного времени суток (то есть почти все время) провожу за изучением теории фотографии и практической его части, обработки изображение и т.п. И именно для того, чтобы порадовать своего инструктора приличной фотографией для зачета. Да, увы, именно фото из задания "по разделу" у меня пока не получаются приличными... Сейчас могу срочно испугаться, и начать "фоткать нечто в рамочке", неважно что, только чтобы получить зачет. То есть гнать халтуру. Но надо ли оно? Бедный инструктор, вынужденный смотреть на "это" будет явно не рад.
Фотоработы выпускников NYIP, которых мотивировали целый год гнать халтуру, тоже будут такими... так себе. Это уже минус рекламе фотокурсов.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
08 янв 2013, 23:01

Re: Он-лайн семинар с Оксаной Космодомианской

Сообщение Дмитрий Борисов » 19 июн 2013, 21:00

Александра Strix писал(а): Я, к примеру, 80% своего активного времени суток (то есть почти все время) провожу за изучением теории фотографии и практической его части, обработки изображений и т.п. И именно для того, чтобы порадовать своего инструктора приличной фотографией для зачета.


Прекрасно, Александра!
Увы, не все наши студенты столь сознательные.
И, затянув со сдачей очередного Раздела, рискуют "забросить" обучение.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Он-лайн семинар с Оксаной Космодомианской

Сообщение Александра Strix » 19 июн 2013, 21:18

Так что же делать нам - тем, кто учится в своем темпе и предпочитает изучать то, что интересует здесь и сейчас и наиболее эффективным для себя способом? Писать в личку на сайте письмо инструктору: "Уважаемый Эдуард! Я (честное слово!) много учусь и расту как фотограф (см. аккаунт там-то и там-то). Не могли бы вы замолвить за меня словечко, чтобы меня не вычеркивали из списков допущеных до просмотра записи вебинаров российского представительства NYIP?"

Или допускать или не допускать студентов до записи вебинаров будет программа, чуждая душевных порывов?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
08 янв 2013, 23:01

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron