error

Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обучение"

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Suzdalcev Roman » 11 июн 2013, 22:46

Всем здравствуйте! Извините, пожалуйста, что вклиниваюсь своим постом в обсуждение "глобальных" тем по фотографии, но мне интересен ряд вопросов. Но, сначала "спасибо".
Хочется сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО всему коллективу "Distance Education Russia" за:
1. Идею, организацию и появления "Русскоязычного курса NYIP". Я так думаю это пилотный проект, в дальнейшем надо ждать и продолжения...
2. Гибкость, оперативность и уважение к каждому студенту. Проект является, безусловно, коммерческим, но нигде не прозвучало режущее воздух слово "клиент" (не знаю почему, но у меня это слово ассоциируется с неодушевленным предметом и какое-то бездушное что ли) .
3. Творческие "маркетинговые" задумки (майки, кепки, значки и т.д.) очень интересно.
Теперь вопросы:
1. Вопрос к Д. Борисову. Планируется ли в дальнейшем расширение курсов, согласно курсов NYIP? Ранее вопрос задавался, ответа не было.
2. Планируется ли увеличение "инструкторского" состава, так как на 5-ых инструкторов довольно большая нагрузка. От количества студентов "приписанных" к инструктору зависит качество разбора и критики, а также объяснения ошибок. В следствии повышения качества, как обучения, так и посещаемости курсов.
3. Планируются ли слеты студентов. Например в в зимнее (весеннее, летнее, осеннее) время, когда в отпуск и поехать особо не куда (лично для меня Египет, Вьетнам, Таиланд уже не интересно), с удовольствием бы пообщался в среде себе подобных, побывал бы на мастер-классах, попробовал выездные занятия с заданиями по экспресс фото (ноутбук, USB модем, я так думаю у большинства найдется).
4. Планируется ли "региональное" разделение студентов по месту жительства (Федеральные округа для России). В каждом ФО инструктор, к нему приписываются студенты (для тех же мастер-классов). Проще на один день приехать в центр ФО, чем лететь через всю страну и т.д.
5. Как рационализаторское предложение (я не знаком с методикой работы инструктора). В целях повышения стимула обучения, качества изучения материала и работы инструкторского состава предлагаю, на официальном веб-сайте (http://www.disted.ru/) создать персональные страницы инструкторов, где они будут размещать рейтинг своих студентов (топ 30). По итогам месяца (или года) администрацией "Distance Education Russia" среди первых 10 мест будут проводиться какой-нибудь тематический конкурс с выявлением победителя и награждением памятного (ценного или символического) приза. Хотя при таком соотношении инструкторов и студентов не вполне реализуемая, но все же подумать стоит.
По самому процессу обучения вопросов не возникло, так как я еще не получил первого комплекта.
В заключении хочу присоединиться к тем поздравлениям, которые прозвучали и еще будут звучать за справедливое присуждение Национальной премии "Продукт года" в номинации "Фотопроект".
"Правда нужна лишь тем, кто знает, что это правда. Остальным достаточно анекдотов!"
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 12:26

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Дмитрий Борисов » 11 июн 2013, 23:09

Спасибо вам, Роман за ваш отзыв!
Интересно будет узнать ваши дальнейшие впечатления!

Что касается ваших вопросов.
1. У NYIP существует еще 2 курса по фотографии.
Тот, который вы изучаете- самый большой и популярный.
Когда мы завершим перевод, мы внимательно изучим последнюю редакцию обоих и примем решение относительно целесообразности их перевода.
2. Пока 5 инструкторов справляются. Некоторые даже просят увеличить нагрузку.
3. Программой NYIP личные встречи с Инструкторами не предусмотрены. Однако некоторые Инструкторы периодически организуют персональные мастер-классы, лекции и фототуры. Мы оповещаем студентов об этих возможностях.
http://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=660
4. См. выше
5. В NYIP есть своя методика. С ней вы познакомитесь в ближайшее время.

Приятного и полезного обучения!
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Suzdalcev Roman » 11 июн 2013, 23:44

Однако некоторые Инструкторы периодически организуют персональные мастер-классы, лекции и фототуры. Мы оповещаем студентов об этих возможностях.
http://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=660
Вот именно, что "не предусмотрено" и "сами".
Для организации всего и надо то:
1. Определить дату встречи (заблаговременно месяца за 3);
2. Определить стоимость (бронирование гостиницы, заказ автобуса, работа инструктора).
Вроде все!
Вы получите море позитива, эмоций, впечатлений. Например: На вопрос своего друга "Где ты планируешь провести отпуск?", я отвечу "В Новосибирске на слете фотографов (студентов)", а по приезду еще и покажу интересные снимки. Интересно, как он себя поведет в данной ситуации, так же будет дома сидеть или заинтересуется фотографией, так как он не будет скучно сидеть у "компа", а будет "в живую" общаться. Ну, это мое мнение. У Вас другое. Это было предложение. Нет, так нет.
"Правда нужна лишь тем, кто знает, что это правда. Остальным достаточно анекдотов!"
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 12:26

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение baklan » 12 июн 2013, 22:20

Получил материалы, с интересом работаю. А когда я смогу задать некоторые вопросы своему инструктору (лучше сказать - куратору)? После прохождения теста?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
12 май 2013, 17:16

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Дмитрий Борисов » 12 июн 2013, 22:29

В любое время.
Такая возможность заложена в функционале Личного Кабинета.
Однако просьба взвешено подходить к этой возможности.
Внимательно прочитайте учебники, прослушайте аудиоуроки, посмотрите видео, ознакомьтесь с перепиской в Форуме.
Может ваш вопрос прояснится и не нужно будет отвлекать Инструктора.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Suzdalcev Roman » 13 июн 2013, 11:08

Дмитрий, здравствуйте. Инструктора курса советуют не только изучать материалы курса, но еще дают ссылки на учебную литературу, т.е. книги по фотографии. Я считаю, что это правильно и полезно. Но у меня (я так думаю не у меня одного) есть маленькая проблема, которая перерастает в большую. Я очень и очень плохо усваиваю материал в электронном виде. Т.е. прочитав 3 тома С. Келби "Цифровая фотография" я усвоил лишь одно, надо всего и много закупить. Все! Еще помню про свет и освещение (фотовспышки, штативы к ним, и т.д.), что тоже надо приобретать.
Вопрос в другом. Планируется, или уже есть, создание интернет-магазина для студентов курса с книгами по фотографии в печатном варианте. Вы скажите, что такие магазины уже есть. Да, есть. Но если западных авторов еще можно найти и приобрести, то отечественных, увы, я не нашел. А.И. Лапин "Фотография как.." - судя по отзывам это настольная книга фотографа, и читая каждый раз думаешь по новому, Л.П. Дыко "Основы композиции в фотографии" и "Беседы о фотомастерстве". Естественно, распечатка на принтере данных материалов не вариант. Кроме указанных, есть еще очень и очень много разнообразных книг и материалов по фотографии.
Теперь предложение. Проведите опрос на форуме, нужен ли такой магазин? Если нужен, подумайте об организации. Что до меня, я бы пользовался. Голосую "ЗА"!!!
Или как вариант подскажите ссылочку где можно заказать и приобрести данные книги.
"Правда нужна лишь тем, кто знает, что это правда. Остальным достаточно анекдотов!"
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 12:26

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Дмитрий Борисов » 13 июн 2013, 19:01

Не вижу смысла конкурировать с крупными книжными интернет-магазинами
ОЗОН и АМАЗОН вам в помощь! :arrow:
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Денис Добровольский » 14 июн 2013, 01:54

Роман Келби просто не читать надо, прочли первую главу... вроде там про съёмку цветов. Взяли фотоаппарат и давай жену цветами одаривать и фотографировать их по всякому.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Suzdalcev Roman » 14 июн 2013, 05:11

Да, Келби просто и прочитал. Меня интересует Лапин и Дыко. Нигде не найду. На Озоне точно нету. Зарегился там, теперь шлют всякую чушь. Уже 2 раза отказывался от рассылки, все равно шлют. Ну что ж, буду насиловать глаза, читая электронные варианты. Келби, в принципе, есть в магазинах.
"Правда нужна лишь тем, кто знает, что это правда. Остальным достаточно анекдотов!"
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 12:26

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Анна Венидиктова » 14 июн 2013, 11:33

Попробуйте поискать на alib.ru, если мне нужна редкая книга, обычно нахожу там.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 12:29

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron