error

Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обучение"

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обучен

Сообщение Дмитрий Борисов » 06 мар 2013, 01:27

Техническая подоплека смены платформы была следующей.
За пару часов до начала семинара мы с Эдуардом тестировали его.
Выбранная ранее платформа одного из ведущих мировых вебинарных сервисов с приятным русским интерфейсом
URL : org.wiziq.com
внезапно дала сбой. Звук сопровождался непереносимым эхом. Концы фраз пропадали. Видео плыло.

Нами было принято решение о переходе на прежний сервис, который в плане вещания хорошо показал себя в прошлый раз.
В нем правда нет русского интерфейса. Но работает он более надежно.

Те, кто попадал по старой ссылке, видели уведомление о переходе на новую ссылку.

вот так
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обучен

Сообщение Dmitri Polovenko » 06 мар 2013, 01:43

У меня 100мбс по оптике,но были проблемы в начале семинара и пару раз в середине и в конце,приходилось заново заходить.Но скорей всего у меня чтото ноутбук глючит или виндоус.Семинар, который был Дмитрия Борисова, о обучении тоже имел проблемы и приходилось перезаходить,так что .... .
Сорри за плохой русский,стараюсь просматривать и исправлять ошибки,очень давно учился.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
04 мар 2013, 19:25

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обучен

Сообщение Павел Пудов » 06 мар 2013, 01:43

Вашу дивизию, окно приципиально другое было, далеко не как в первый раз (а ссылки были от disted.ru) .... На этом фоне ответы администрации для меня были детским лепетом. Заведите себе грамотного специалиста по IT в конце концов... А отговорки они имеют свойство раздражать... И еще меня Ваши внутренние дела не касаются...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
08 авг 2012, 15:12

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обучен

Сообщение Павел Пудов » 06 мар 2013, 01:54

Меня кидало на все ту же ссылку и я только к завершению вебинара увидел знакомую картину и хоть что-то услышал и успел записать, отсюда и мое возмущение... Еще раз говорю, заведите себе грамотного специалиста по IT хотя бы на время проведения вебинаров... А то слышать детский лепет про переход по ссылке, а она не срабатывает почему-то и только к концу сработала почему-то, удовольствия весьма и весьма мало. А упираться в окно, которое практически ни на что не реагирует и ждать не понятно чего того хуже раздражает, тем более что кидало на него по ссылке от Дмитрия Борисова неоднократно
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
08 авг 2012, 15:12

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обучен

Сообщение Дмитрий Борисов » 06 мар 2013, 01:56

262 человека успешно перешли по указанной ссылке
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обучен

Сообщение Dmitri Polovenko » 06 мар 2013, 02:25

Павел Пудов писал(а):Вашу дивизию, окно приципиально другое было, далеко не как в первый раз (а ссылки были от disted.ru) .... На этом фоне ответы администрации для меня были детским лепетом. Заведите себе грамотного специалиста по IT в конце концов... А отговорки они имеют свойство раздражать... И еще меня Ваши внутренние дела не касаются...

Вебинары насколько я понял это как бонус.
Обучение у меня здесь началось совсем недавно и накладки на первых порах очень даже возможны.
Говорю это как инспектор по качеству топового производителя проффи оборудования.
Так что повода для скандала не вижу,темболее что его записывали и можно посмотреть будет в любой момент.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
04 мар 2013, 19:25

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обучен

Сообщение Dmitri Polovenko » 06 мар 2013, 02:26

Павел Пудов писал(а):Меня кидало на все ту же ссылку и я только к завершению вебинара увидел знакомую картину и хоть что-то услышал и успел записать, отсюда и мое возмущение... Еще раз говорю, заведите себе грамотного специалиста по IT хотя бы на время проведения вебинаров... А то слышать детский лепет про переход по ссылке, а она не срабатывает почему-то и только к концу сработала почему-то, удовольствия весьма и весьма мало. А упираться в окно, которое практически ни на что не реагирует и ждать не понятно чего того хуже раздражает, тем более что кидало на него по ссылке от Дмитрия Борисова неоднократно

у меня была таже проблема ,правда я опоздал на вебинар, перезагрузил комп,мне вроде помогло с заходом по ссылке.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
04 мар 2013, 19:25

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обучен

Сообщение Светлана Темнова » 06 мар 2013, 10:43

Павел Пудов писал(а):Меня кидало на все ту же ссылку и я только к завершению вебинара увидел знакомую картину и хоть что-то услышал и успел записать, отсюда и мое возмущение... Еще раз говорю, заведите себе грамотного специалиста по IT хотя бы на время проведения вебинаров... А то слышать детский лепет про переход по ссылке, а она не срабатывает почему-то и только к концу сработала почему-то, удовольствия весьма и весьма мало. А упираться в окно, которое практически ни на что не реагирует и ждать не понятно чего того хуже раздражает, тем более что кидало на него по ссылке от Дмитрия Борисова неоднократно


Я смотрела семинар от начала и до конца, и никаких проблем и накладок у меня не было, было отличное качество, все открывалось своевременно.
Ну кроме того момента, когда время закончилось и трансляция прервалась на пару минут))
Я живу в Волгограде, и у меня обычная оптоволоконная выделенка и нормально работающий ноутбук.
Переход по ссылкам никаких затруднений не вызвал. Все инструкции этих переходов были даны адекватно для восприятия полноценного взрослого человека.

Павел, может быть, прежде чем предъявлять претензии окружающим, вам разобраться с вашим компьютером и интернетом? В конце концов, каждый провайдер при заключении договора обещает вам МАКСИМАЛЬНЫЙ порог скорости, но не гарантирует минимальной стабильной. А если вы выбрали провайдера, который не дает стабильной скорости, то причем тут Дмитрий Борисов?
Да и качество работы вашего компьютера тоже может стоит проверить? Может у вас банально вирусы нарушают нормальную работу браузера или еще какие-нибудь проблемы?
В конце концов все оборудование устаревает, изнашивается и не может работать вечно.
И юзеры криворукие бывают, к сожалению...(ничего личного!)
Но Вам не кажется, что глупо обвинять в этом факте Дмитрия? :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обучен

Сообщение Светлана Темнова » 06 мар 2013, 10:54

Дмитрий Борисов писал(а):262 человека успешно перешли по указанной ссылке


Дмитрий, спасибо всей команде Disted за организацию семинаров!
Все было очень интересно, удобно и качественно!

К сожалению, недовольные люди чем бы то не было - временем проведения, тематикой, техническими трудностями провайдеров и т.п. - всегда найдутся.
Но я надеюсь, что из-за этого вы не прекратите практику подобных семинаров.
Ведь больше 200 человек просидело 3 часа у мониторов, и остались довольны увиденным и услышанным.

Еще раз спасибо!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обучен

Сообщение Александра Strix » 06 мар 2013, 21:02

Я тоже поняла, что вебинар был бонусом, тем более хорошо, что прислали запись, так что претензий никаких нет, все просто отлично :).

Мне пришлось, когда показывали фото-работы студентов, 3-4 раза раз обновлять окно браузера и перезаходить заново, но это отнимало всего несколько секунд.
В самом начале ссылка на другую платформу вебинара не работала, я также просто перезагрузила страницу и все пошло. Возможно, это были издержки заботливого поведения моего брендмауэра.

Видео ведущего только очень уж маленькое, головку штатива было не разглядеть и названия книг, но заботливые участники чата заботливо кидали ссылки на озвучиваемые темы и все получалось увидеть :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
08 янв 2013, 23:01

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron