error

Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обучение"

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Анна Венидиктова » 08 апр 2013, 15:29

Ирина Терентьева писал(а):Почему мне опять присылают сообщения о просрочках??? Это уже не смешно!!!

Я оплачиваю вовремя, а мне всёравно это приходит... :evil: :evil: :evil:


Ирина, уведомление отправляется автоматически. В вашем случае оно действительно было выслано ошибочно, сейчас программисты проверяют, где ошибка. Приносим свои извинения.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 12:29

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Анна Венидиктова » 08 апр 2013, 15:32

Некоторые вообще живут в сказке, так, что прошу не обобщать! По указанному адресу писала и не раз! Фамилия у меня трудная ее и по-русски не всякий пишет правильно, а уж по-английски - кто во что горазд! Вот и бьюсь, за то, что Meshan и Meschan - это не про меня! :D


Проверили, ваша карта готова. Отправят с третьим разделом.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 12:29

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Ирина Терентьева » 08 апр 2013, 21:53

Анна, а в прошлый раз не проверили?! Мне каждый раз приходят эти уведомления...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
27 окт 2012, 06:33

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Ирина Чуднова » 08 апр 2013, 22:07

Грузила сегодня фото ко второму разделу.
Обратила внимание, что те варианты, которые отрываются по ссылке "оригинал" очень сильно и в самую плохую сторону отличаются от загруженных.

Во-первых, они другого размера - я грузила фото, как просил мой инструктор, размером 2025 точек (2000 + рамка) по длинной стороне. На сайте открывается "оригинал" размером 1200 по большой стороне.
Во-вторых, и это уже артефакт автоматического ресайза - фото замылено, у него кривой контраст, у него резкость весьма отличающаяся от той, которую я хотела бы видеть - ч\б карточка из 1.8 мегабайтов ужата до 676 килобайтов!
В-третьих, у фото отрезан EXIF (какая в этом сермяжная правда?!) ведь это очень важная информация.

Я потратила много времени при съёмке и обработке, и достаточно времени при подготовке файла к отсылке, я хочу, чтобы мы с моим инструктором видели файл одинаковым! То, что сейчас находится на сайте, это ни разу не то, что я хотела бы показать инструктору.

Если по какой-то причине нужно, чтобы файлы были меньшего размера и веса, скажите об этом явно, сообщите параметры, которые должны иметь файлы, я подготовлю свои фото к загрузке так, чтобы серверный редактор ничего не ужимал и не ресайзил.

Проверила файлы к первому разделу - то же самое :( Неудивительно, что на какие-то нюансы мой инструктор не обратил внимания, он просто не понял, о чём я его спрашивала, так как видел не то изображение, которое я загружала.

И что теперь делать? Идти заново обрабатывать файлы, чтобы они соответствовали сайту? А как узнать, какие там требования, может, сервер "оптимизирует" в любом случае?

Дайте точные параметры, я загружу задания заново.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Анна Венидиктова » 09 апр 2013, 11:34

Ирина Терентьева писал(а):Анна, а в прошлый раз не проверили?! Мне каждый раз приходят эти уведомления...


В прошлый раз устранили ошибку в работе системы оповещений. Но несколько адресов все равно попало в рассылку - причину найдем и исправим в ближайшее время.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 12:29

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Анна Венидиктова » 11 апр 2013, 11:51

Ирина Чуднова писал(а):Грузила сегодня фото ко второму разделу.
Обратила внимание, что те варианты, которые отрываются по ссылке "оригинал" очень сильно и в самую плохую сторону отличаются от загруженных.

Дайте точные параметры, я загружу задания заново.


Чтобы система не сжимала фото при загрузке, нужно, чтобы оно было не больше 1200 пикселей по высоте или по ширине .
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 12:29

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Евгений Симохин » 11 апр 2013, 23:50

Присоединяюсь к вопросу Ирины.
Тоже загрузил фотографии по 2000 точек по длинной стороне.
Инструктор фото еще не проверил.
Перезалить их заново?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
04 окт 2012, 19:30

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Ирина Чуднова » 12 апр 2013, 06:44

Анна Венидиктова писал(а):
Чтобы система не сжимала фото при загрузке, нужно, чтобы оно было не больше 1200 пикселей по высоте или по ширине .

Эту информацию надо указать в личном кабинете, чтобы студент заранее знал, как готовить файлы на проверку.

А какие ещё технические требования:
вес файла?
разрешение?
рекомендованное цветовое пространство?

И, нельзя ли попросить программистов сделать так, чтобы сервер не удалял при загрузке EXIF? Это очень важная техническая информация, которая позволит инструктору дать какие-то советы студенту по тем вопросам, по которым студент, возможно, и не догадывается, что у него есть проблемы. Сейчас многие фотосайты позволяют смотреть экзиф, почему же нет такой возможности там, где это действительно важно?

Спасибо за вебинары - переслушала два из них из ЛК, очень удобно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Ирина Чуднова » 12 апр 2013, 08:05

Евгений, я по горячим следам написала моему инструктору Эдуарду Крафту, он сказал, что вроде бы качества для оценки достаточно, если что, то можно будет дослать снимки потом. Но я надеюсь, что организаторы решат эту проблему, потому, что вопросы технического качества - не последние для восприятия изображения, тем более, что речь идёт о процессе обучения.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Евгений Симохин » 12 апр 2013, 16:17

Ирина, спасибо!
Поскольку у нас один инструктор :), значит мои его тоже устроят (боюсь, что, в основном,по этому критерию....)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
04 окт 2012, 19:30

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

cron