error

Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обучение"

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Ирина Чуднова » 29 мар 2013, 11:02

Татьяна, это грустно. Но тут могу посоветовать только следующее - поискать где-то форумы, где обсуждают сроки прохождения посылок в вашем направлении. Ещё может быть, попросить отправителя связаться с почтой, может быть, скажут. Поищите также на сайте почту своей страны систему для отслеживания посылок. Они не всегда синхронно работают с российской. Я обычно узнаю о судьбе своих в отделении, где происходит консолидация международных отправлений в моём городе, там обычно знают больше. Чтобы узнать о них, мне пришлось изрядно потрудиться и поспрашивать, зато теперь проще.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Захар Иванов » 29 мар 2013, 11:25

Если контрольные сроки доставки прошли, то в розыск заявить можно. Но смысла особого в этом нет =)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Ирина Чуднова » 29 мар 2013, 12:09

Захар, а какие контрольные сроки на разных направлениях? Как их узнать? Насколько я понимаю, обычно через три месяца можно заявлять в розыск, это по опыту доставки с Амазона.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Ирина Овакимян » 29 мар 2013, 15:34

Захар Иванов писал(а):Если контрольные сроки доставки прошли, то в розыск заявить можно. Но смысла особого в этом нет =)

Заявлять должен отправитель. Особенно если посылка не трекуется в России, у меня с посылкой из Англии были небольшие проблемы.... она потерялась , а потом нашлась. срок 2,5 месяца.
Однажды мы из Америки ждали более 2-ух месяцев, но тоже добралась и она*). Так вот на Российской почте мне отказали в розыске. Одним словом если и есть возможность розыскать потерю , то это должен делать отправитель.
P/S Не хочу сглазить(ттт) ... все доходит, но могут быть значительные задержки.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
14 мар 2013, 21:46

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Захар Иванов » 29 мар 2013, 16:12

хм, посылку из штатов в Россию, пропавшую бесследно на 3 недели, сам заявлял в розыск через сайт емс-рашен пост... =) По регламенту нашей почты, все претензии (нарушение сроков, утрата и тп) предъявляет отправитель, а на розыск вроде можно и получателю заявить. Контрольные сроки есть на сайте почты.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Татьяна Черненко » 29 мар 2013, 19:05

Ирина Чуднова писал(а):Татьяна, это грустно. Но тут могу посоветовать только следующее - поискать где-то форумы, где обсуждают сроки прохождения посылок в вашем направлении. Ещё может быть, попросить отправителя связаться с почтой, может быть, скажут. Поищите также на сайте почту своей страны систему для отслеживания посылок. Они не всегда синхронно работают с российской. Я обычно узнаю о судьбе своих в отделении, где происходит консолидация международных отправлений в моём городе, там обычно знают больше. Чтобы узнать о них, мне пришлось изрядно потрудиться и поспрашивать, зато теперь проще.

Ирина, да я уже где-то читала, что от экспорта до импорта может больше месяуа пройти. Так что пока что жду. Тут они ничего не могут сказать, так как посылка никак не прослеживается, нет номера никакого у них о посылке.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
19 авг 2012, 01:22

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Татьяна Черненко » 29 мар 2013, 19:07

Ирина Овакимян писал(а):
Захар Иванов писал(а):Если контрольные сроки доставки прошли, то в розыск заявить можно. Но смысла особого в этом нет =)

Заявлять должен отправитель. Особенно если посылка не трекуется в России, у меня с посылкой из Англии были небольшие проблемы.... она потерялась , а потом нашлась. срок 2,5 месяца.
Однажды мы из Америки ждали более 2-ух месяцев, но тоже добралась и она*). Так вот на Российской почте мне отказали в розыске. Одним словом если и есть возможность розыскать потерю , то это должен делать отправитель.
P/S Не хочу сглазить(ттт) ... все доходит, но могут быть значительные задержки.

Да, Ирина, только на это я и надеюсь, что рано или поздно прийдет. Только ведь и дальше не проплачиваю материалы по обучению, потому как до сих пор не вижу посылку с первыми материалами.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
19 авг 2012, 01:22

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Ирина Овакимян » 29 мар 2013, 21:39

Захар Иванов писал(а):хм, посылку из штатов в Россию, пропавшую бесследно на 3 недели, сам заявлял в розыск через сайт емс-рашен пост... =) По регламенту нашей почты, все претензии (нарушение сроков, утрата и тп) предъявляет отправитель, а на розыск вроде можно и получателю заявить. Контрольные сроки есть на сайте почты.

Подать я подала заявление с нужными документами, но ровно через неделю мне пришло сообщение о невозможности открытия дела. А недели через две и посылка нашлась)
А недавно я пролистала интернет и нашла форум о нашей почте. Так вот там написано что бесполезно ПОЛУЧАТЕЛЮ открывать дело если товар не трекуется. В этом случае только отправитель.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
14 мар 2013, 21:46

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Ирина Овакимян » 29 мар 2013, 21:46

Татьяна Черненко писал(а):Да, Ирина, только на это я и надеюсь, что рано или поздно прийдет. Только ведь и дальше не проплачиваю материалы по обучению, потому как до сих пор не вижу посылку с первыми материалами.

Татьяна, у меня посылка каким то чудесным образом пролетела мимо Москвы и приземлилась в Оренбурге. Это было 13марта- как она оказалась в Оренбурге, далее она поползла по России и только сегодня я ее получила 29 марта. По поводу оплаты я тоже придерживаюсь Вашей точки зрения. Так как для начала, лично для меня, надо попробовать на "вкус"
Как то сумбурно написала)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
14 мар 2013, 21:46

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Ирина Овакимян » 29 мар 2013, 21:49

А кто может сказать, как зайти на ФОРУМ из личного кабинета??? У меня нет этой кнопки, а раньше была.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
14 мар 2013, 21:46

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron