error

Отзыв о семинаре АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ТВОРЧЕСКОЙ ФОТОГРАФИИ 02.07.2015, ведущий А.В.Пашис.

Re: Пашис А.В. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ТВОРЧЕСКОЙ ФОТОГРАФИИ. 02.07.2015.

Сообщение Антон C » 25 июн 2015, 15:49

Елена Костяшкина, я не специалист, но в двух словах все выглядит достаточно просто. Искусство часто покупают с целью инвестиций (а по максимальным ценам, скорее всего, всегда для инвестиций). Условием успешной инвестиции является уверенность в том, что стоимость объекта как минимум не уменьшится. Такую уверенность может дать известность автора, его имя, бэкграунд. Молодого, малоизвестного автора никогда не купят за "баснословные" деньги. Инвестиция в искусство - риск (как и любая другая инвестиция) и максимальная цена определяется готовностью покупателя идти на этот риск. То есть, перед началом торгов есть определенные ожидания по цене, но никто точно знать не может какая цена получится в результате.
Кроме того, наверняка, имеют место быть и уловки. Когда, например, объект покупается аффилированным с автором лицом за многократно завышенную цену с тем, чтобы последующие торги начинались уже с более высокой планки.
Путь к успеху на рынке простой - снимать, снимать отлично, выставляться, публиковаться, зарабатывать имя )))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Пашис А.В. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ТВОРЧЕСКОЙ ФОТОГРАФИИ. 02.07.2015.

Сообщение Елена Костяшкина » 25 июн 2015, 16:11

Вот поэтому меня и интерессует мнение специалиста или специалистов. Там есть и другой аспект определения цен. Там есть два направления. То о чем вы мне сказали , и еще одно.
Эта информация уже имеется.) Нового вы мне ничего не сказали, потому как этот вопрос я уже не один год изучаю в сети и отслеживаю всю информацию с аукционов. Но интересно все же. Особенно мнение специалистов нашего института.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 03:23

Re: Пашис А.В. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ТВОРЧЕСКОЙ ФОТОГРАФИИ. 02.07.2015.

Сообщение Алексей Карташев » 25 июн 2015, 16:23

Елена Костяшкина.
Возьмём, к примеру, фотограф Андрей Чежин. Снимает на плёнку методом мультиэкспозиция. Отснятую катушку, через какое то время, скажем, через месяц, заряжает повторно и делает вторые кадры, проходит время, повторяет процесс третий раз, только потом проявляет и печатает. Подчеркну, он не знает и не помнит что на что накладывается. Концептуально до чёртиков! Секреты есть, поделюсь, он первым кадром снимает фактуры - гранитную набережную, рябь воды, кучевые облака, вторым - архитектуру, перспективные линии, а третьим - передний план. И я сильно сомневаюсь в возможности его популярности на Родине, без супер популярности за рубежом.
Новое, по новому и может быть вас когда нибудь кто нибудь заметит :-)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован:
14 дек 2012, 12:37

Re: Пашис А.В. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ТВОРЧЕСКОЙ ФОТОГРАФИИ. 02.07.2015.

Сообщение Елена Костяшкина » 25 июн 2015, 16:55

Вопрос известности ( или там ....заметят или нет....Меня как-то мало затрагивает) У меня меркантильный интерес.Наверное каждый художник мечтает в глубине души о том, что его заметят. Да. Наверное мечтает. У меня не тот случай. Я задала вопрос совсем иного плана и на иную тему. На аукционах как раз совсем не интересно, что на полотне. Там другой подход, как я поняла.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 03:23

Re: Пашис А.В. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ТВОРЧЕСКОЙ ФОТОГРАФИИ. 02.07.2015.

Сообщение Ольга ZOV » 26 июн 2015, 01:39

Доброго времени суток Андрей Валерьевич. Хотелось бы услышать о пропорции Фибоначчи, и как его применяют в фотографии.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
16 апр 2014, 00:05

Re: Пашис А.В. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ТВОРЧЕСКОЙ ФОТОГРАФИИ. 02.07.2015.

Сообщение Андрей Пашис » 26 июн 2015, 12:35

Ольга ZOV, числа Фибоначчи -- основа гармонии -- повсюду, начиная от молекул и до галактик.
Важно научиться их интуитивно замечать. Может быть, и с помощью фотоаппарата...
:roll:
.
Изображение
.
https://learn.javascript.ru/task/fibonacci-numbers
http://animalworld.com.ua/news/Fibonacci
.
http://www.youtube.com/watch?v=tje_xhghD6A
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7967
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Пашис А.В. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ТВОРЧЕСКОЙ ФОТОГРАФИИ. 02.07.2015.

Сообщение Марина Кулькова » 27 июн 2015, 19:59

Андрей Валерьевич, в фотографии (фотографическом искусстве) количество переходит в качество? Стоит ли бесконечно много пробовать, снимать, снимать, снимать... Будет ли шедевр в итоге или в течение? Или важнее насматриваться, насматриваться, а потом идти и выдавать один единственный, но шедевриальный вариант?))
Написала и поняла, что знаю ответ... И даже вспомнила, что Вы говорили... Но решила не стирать, оставить вопрос.

Иногда попадаешь к какому-то человеку в портфолио, смотришь море его кадров и понимаешь, что никакого развития у него не происходит и что все однотипно и неинтересно.. И начинаешь задумываться и бояться, а может со стороны твое море кадров выглядит также.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован:
06 окт 2013, 23:09

Re: Пашис А.В. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ТВОРЧЕСКОЙ ФОТОГРАФИИ. 02.07.2015.

Сообщение Марина Кулькова » 27 июн 2015, 20:03

Андрей Валерьевич, можно еще раз пояснить по поводу "серий" фотографий. Когда уместна серия. Покажите примеры удачных серий.
Спасибо!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован:
06 окт 2013, 23:09

Re: Пашис А.В. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ТВОРЧЕСКОЙ ФОТОГРАФИИ. 02.07.2015.

Сообщение Алексей Карташев » 28 июн 2015, 07:46

Часто слышу, что фотография должна быть оптимистической, нести положительный заряд зрителям. Никак не могу с этим согласиться. Страх, злость, нерв, боль, эмоциональная встряска, потрясение, кажется намного интересней и нужней мне, как зрителю и как автору. Разве нет? Не будь зла, как надеяться, что добро победит? А меня уже никто не переубедит.
Андрей Валерьевич, я прав?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован:
14 дек 2012, 12:37

Re: Пашис А.В. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ТВОРЧЕСКОЙ ФОТОГРАФИИ. 02.07.2015.

Сообщение Леонид Нестерюк » 29 июн 2015, 05:55

Уважаемый Андрей Валерьевич!
Глубоко сочувствую молодежи, их естественным попыткам срочно прославиться и заработать!
Но большинство фотографий представляют интерес лишь в контексте Ваших замечательных подборок!
В этой связи вспоминается девиз фирмы ИБМ-"Дадим пользователю не то, что он просит, а то, что ему нужно"!
Представляется, что Вы, как истинный виртуоз среди Ваших коллег по НИФ, для блага, пользы и души...
тему "Композиция в современной фотографии" осветили бы лучше всех! Остальное приложится с опытом, головой и ногами!
Искренне Ваш, Леонид
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
04 авг 2013, 21:24

Пред.След.

Вернуться в Архив, off-top

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron