error

Конференция «Научись фотографировать лучше», 23 декабря в 20:00 МСК. Ведёт Эдуард Крафт.

Конференция «Научись фотографировать лучше», 23 декабря в 20:00 МСК. Ведёт Эдуард Крафт.

Сообщение Александр Игоревич » 19 дек 2014, 05:57

***********************

В этой теме вы можете задавать вопросы Эдуарду Крафту. Они будут рассмотрены во время
конференции «Научись фотографировать лучше», 23 декабря в 20:00 МСК.

Страница трансляции: https://new.livestream.com/accounts/4737379/events/2289468
Фотографии для разбора присылайте сюда: http://fotokto.ru/photo/concurs?id=78

Эдуард Крафт в прямом эфире будет просматривать эту тему и отвечать на ваши вопросы, а также разберёт ваши фотографии.

PS.: Прямо сейчас действует акция на новый видеокурс Эдуарда Крафта по портретной фотографии.

Посмотреть новый курс Эдуарда Крафта >

Специальная цена только в течение недели!
Аватара пользователя
Администрация
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован:
21 июл 2012, 08:39

Re: Конференция «Научись фотографировать лучше», 23 декабря в 20:00 МСК. Ведёт Эдуард Крафт.

Сообщение dimich-1970 » 19 дек 2014, 14:31

Вечер добрый, Эдуард! Скажите пожалуйста, есть ли у Вас какое нибудь хитрости при съемке массовых сцен в яркий солнечный день? Какие объективы при этом применяете? Спасибо!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
19 дек 2014, 14:27

Re: Конференция «Научись фотографировать лучше», 23 декабря в 20:00 МСК. Ведёт Эдуард Крафт.

Сообщение Угланов Олегг » 19 дек 2014, 17:17

Эдуард, добрый вечер! В какой школе фотографии вы учились или на каких курсах? Когда вы почувствовали, что вы профессионал, не в смысле получать за это деньги, а что у вас получаются хорошие фотографии в JPEG. Может вы заняли место в конкурсе.... опубликовали вашу фотографию где-то... долго ли вы шли к профессионализму сегодняшнему?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
25 фев 2014, 22:21

Re: Конференция «Научись фотографировать лучше», 23 декабря в 20:00 МСК. Ведёт Эдуард Крафт.

Сообщение Владимир_Таганрог » 19 дек 2014, 18:07

Здравствуйте Эдуард!
Посмотрев ваши курсы и конференции, с 2013 года делаю фото в РАВ формате. За это время накопились десятки гигобайт информации и объём всё время растёт!
Поделитесь своим опытом:
– на чём хранить фото: на жестких дисках, съёмных дисках, флешках, оптических носителях, виртуальных хранилищах типа iCloud (надежность хранения у всех разная);
– в каком формате хранить фото: РАВ, JPEG или ещё какие форматы (возможно для каких то фото имеет смысл уменьшить разрешение);
– как систематизировать фото (система имён папок или использование каких либо дополнительных программ).
Спасибо!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
19 дек 2014, 16:30

Re: Конференция «Научись фотографировать лучше», 23 декабря в 20:00 МСК. Ведёт Эдуард Крафт.

Сообщение Дмитрий П. » 19 дек 2014, 18:24

Доброго времени суток, Эдуард! Если есть возможность, расскажите пожалуйста подробнее о применении ЗЕНИТ_овских объективов (Гелиос, Юпитер, Индустар) на современных НИКОН_ах. Особенности, плюсы и минусы. И о переходниках, для их крепления. Надеюсь будет многим интересно и полезно. Благодарю! С уважением, Дмитрий.
Последний раз редактировалось Дмитрий П. 19 дек 2014, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
19 дек 2014, 18:09

Re: Конференция «Научись фотографировать лучше», 23 декабря в 20:00 МСК. Ведёт Эдуард Крафт.

Сообщение Игорь Грабовецкий » 19 дек 2014, 19:39

Доброе время суток.По ошибке не хотя выслал фото дочери и не успел подписать его и задать вопрос.На фотографии где есть дочка наложил текстуру,а в конечном результате вышло так,что заменил фон. Скажите в нескольких словах как правильно накладывать текстуру,надо ее полностю убереть с модели,и вообще есть ли какое-то правило работы с текстурами в портретной сьемке. И второй вопрос будет технический. У меня была такая ситуация.Это было в квартире,фокусное было 85,обьектом сьемки были два человека. У меня не было возможности расположить снимаемых перпендикулярно к обьективу и я их фотографировал так,что один был первым а другой под легким кутом позаду. Что я не делал, как я не поджимал диафрагму но добится двух людей в резкости я не смог. Если наводился на первого второй был размытым и наоборот.Диафрагму даже выставлял 11 но добится резкости не смог. Почему?????????Забыл сказать что расстоянеие до людей было приблезительно 2-2,5м. Что не так делал? И вообще если бы Вы могли в нескольких словах расказать как правильно снимать несколько человек или групу людей.Большое Вам спасибо и думаю,что мои вопросы не обойдете мимо.С уважением Игорь.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
24 авг 2012, 19:07

Re: Конференция «Научись фотографировать лучше», 23 декабря в 20:00 МСК. Ведёт Эдуард Крафт.

Сообщение Utia » 19 дек 2014, 23:51

Чем Вы руководствуетесь, когда приступаете к обработке фотографии, нужна ли она и какая? Часто бывают фотографии не задуманные, а пойманные моменты (семейное и репортажное фото), нужно ли их оставлять такими, как видел в живую или можно ли их "выворачивать" и получать что-то совсем другое? Ваше мнение?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
06 авг 2013, 23:57

Re: Конференция «Научись фотографировать лучше», 23 декабря в 20:00 МСК. Ведёт Эдуард Крафт.

Сообщение Игорь Грабовецкий » 20 дек 2014, 01:06

Добрый вечер.Я думаю так,если репортажное фото то обробатывать по минимуму экспозиция,цвет,резкость. Если говорить о портретах то в этих фото хочется сделать на много лучше, тем более что когда снимаеш в раве оброботка обезательна. Я вообще сторонник обработки.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
24 авг 2012, 19:07

Re: Конференция «Научись фотографировать лучше», 23 декабря в 20:00 МСК. Ведёт Эдуард Крафт.

Сообщение worsan » 20 дек 2014, 17:55

Здравствуйте, недавно приобрел ваш новый курс "Фотосъёмка портрета", скажите пожалуйста в своем курсе в уроках на фотографиях задний план всегда размыт, всегда ли это имеет место или бывают исключения, к примеру клиенты хотят фото на фоне памятников\архитектуры, но вы говорите :!: фон забирает на себя внимание, как поступить? :?:
Последний раз редактировалось worsan 22 дек 2014, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
05 фев 2014, 16:03

Re: Конференция «Научись фотографировать лучше», 23 декабря в 20:00 МСК. Ведёт Эдуард Крафт.

Сообщение Valeriy Shyshkin » 21 дек 2014, 01:44

Добрый вечер, Эдуард. Может уже отвечали раньше на этот вопрос, но всё же спрошу: какое ваше любимое стекло (обьектив или несколько...) на сегодня? (вне зависимости от жанра, условий сьемки и т.д....)?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
13 ноя 2013, 16:03

След.

Вернуться в Архив, off-top

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron