error

Выпускники курса NYIP и набор выпускника.

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Выпускники курса NYIP и набор выпускника.

Сообщение Андрей Польских » 02 апр 2014, 18:30

Ребята всех Вас окончивших курс поздравляю, а сам уже 2й мес не могу 1е задание выполнить)))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
20 янв 2014, 03:30

Re: Выпускники курса NYIP и набор выпускника.

Сообщение горлунов александр » 03 апр 2014, 05:07

Галина Нагаева, Галина, здравствуйте. Когда я в прошлом письме советовал больше работ присылать на рецензирование, подразумевалось, что эти выполненные вами работы будут строго по теме, но рассказанные вами разным языком. Цель - выполнить обозначенную в задании задачу разными подходами. Вспомните первый раздел - задания на передачу движения. Только там все варианты были уже изначально прописаны. А по другим заданиям, думаю, можно самому фантазировать и тем самым расширить подходы в заданной теме. Вы справедливо вспомнили невнятную формулировку задания по второму разделу о разнице масштабов и контраста величин. Похоже только ленивый из студентов об этом не писал, что без объяснений инструктора - тема выглядит загадочной. Я сам по этому заданию попал пальцем в небо. По этой теме у меня было представлено пять портретов и только один (случайным образом) позволил сдать зачёт по этому разделу. Интересно, сейчас исправили ли формулировку 1-го задания 2-го фотопроекта? Это я всё к тому, что досадное разночтение задач, может стоить студенту пересдачи. Это хорошо, если по каким-то причинам не выполнил какое-то задание в разделе, где проходной ценз определён четырьмя правильными заданиями из шести. А когда заданий в фотопроекте всего три и одно из них некорректно поставлено? Кому нужна пересдача... Конечно же не все темы одинаково близки и желанны, но я старался выполнять по всем заданиям в каждом фотопроекте. Это позволило мне сдать зачёт по 5-му разделу, при том, что я не прошёл по 2-му заданию о фотожурналистике. Если помните, в этом разделе проходным считалось выполнение трёх из пяти заданий. Это единственное задание, за которое от своего инструктора я получил разгромную рецензию. Жена до сих пор подшучивает надо мной, типа ты молодец, конечно, но вот по журналистике - ты ведь не сдал. Зато я теперь знаю как не надо снимать репортаж! Я всё это Вам, Галина, написал, пытаясь подчеркнуть, что не надо посылать инструктору неуверенных своих работ. Представляете, сколько ему работы будет, разбирать фоты не по заданию. Наверное я отношусь к тем оригиналам, которые ценят своё время и уважительно относятся к чужому. Больше смотрите лучших студенческих работ, которые выставляют инструкторы. Очень много достойных и очень поучительно интересных работ и у студентов есть.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
05 дек 2013, 08:08

Re: Выпускники курса NYIP и набор выпускника.

Сообщение Галина Нагаева » 03 апр 2014, 15:30

Александр, спасибо!
Речь конечно же шла только о работах по заданию. Ничего лишнего. Но я же делаю не одну фотографию, а несколько на одну и ту же тему. И я например пока не могу отличить своё же хорощее от своего плохого.
С другими проще.Как и всегда оценивать со стороны проще, чем внутри. Но если все время только смотреть, как другие делают, то ты тупо будешь клпировать то, что другим уже удалось и в этом смысле снимки всегда будут вторичны и ничего нового и интересного не принесут. Потому что они с одной стороны не будут естественной частью тебя, а только повторением, а с другой ты так и не научишься самостоятельно понимать и разбирать своё. У меня так было с рисованием, я прошла несколько курсов, благополучно скопировала разобранные работы и все они были хороши, но когла обучение закончилось, я так и не смогла самостоятельно сделать что-то подобное. Нет. Это гиблое направление.
Тем более, уж если смотреть работы то, классиков фотографии, а не студентов,чтобы не копировать чужие промахи и заблуждения.
Ведь любому человек,у из тех кто фотографирует, свойственны сомнения и поиски.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 01:27

Re: Выпускники курса NYIP и набор выпускника.

Сообщение Анна Венидиктова » 04 апр 2014, 12:31

горлунов александр, формулировку задания поправили еще в прошлом году.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 12:29

Re: Выпускники курса NYIP и набор выпускника.

Сообщение Angelalina » 07 апр 2014, 20:14

Ну, вот и все, теперь и я выпускница Нью-Йоркского Института Фотографии!
Несколько месяцев, искала школу онлай или обучение фотоискусству. Случайно увидела рекламу Института фотографии, Нью-Йрка. Несколько дней думала, читала отзывы, попала, на видео запись приглашение, где получила код-скидку на оплату курса, по почте получила подарки за полную оплату обучения. Подарки шикарные, сумка, ретро фотоаппарат, мне пришли фильтры и объектив в подарок, планшет. Очень хорошие помощники для начала обучения.
Я раньше фотографировала на "мыльницу", на день рождение подарили уже более серьезную технику, что дополнительно поддолкнуло для полного решения научиться фото искусству профессионально.
Благодаря сайту Фотокто, рассматривала работы студентов, замечания и комментарии преподавателей. Познакомилась с Андреем Пашисом (спасибо за бесконечное терпение его к нам, студентам :)),
Занятия пролетели очень быстро! Но главное, что цель моей учебы достигнута-изменилось виденье на фотографию (создание композиции, кадрирование и т.д.) Не получается теперь "А щелкни меня!"-теперь "Снимаю-ю-ю!". Теперь я не делаю кучу бессмысленых стоп кадров, а несколько но уже обдуманных.
Появились работы, которые возможно завтра на защите получат порцию критики:), но для меня они-шедевры! Благодаря съемкам макро, натюрморта (сколько поздних вечеров прошло), жанровой съмке(создание образа) в студии сильнее проявилась моя творческая натура:)
Чего и всем желаю! Творите, создавайте, увидьте красивое и гармоничное рядом собой! А если не получается-приходите в фотошколу-получиться обязательно!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 01:30

Re: Выпускники курса NYIP и набор выпускника.

Сообщение delete (id36692) » 15 апр 2014, 22:06

Забавно:) Получил сообщение о скидке на комплект выпускника и о том, что через 7 дней сертификат будет отправлен. Время окончилось, жду сертификата. Через неделю вновь приходит письмо о скидке на комплект выпускника и о том, что через 7 дней сертификат будет отправлен:) в личном кабинете опять пошел обратный отсчет.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
02 май 2013, 22:13

Re: Выпускники курса NYIP и набор выпускника.

Сообщение delete (id75373) » 23 апр 2014, 12:08

От души поздравляю первых ласточек! Надеюсь до конца года, оказаться в этом списке!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован:
17 окт 2013, 20:44

Re: Выпускники курса NYIP и набор выпускника.

Сообщение Дмитрий Борисов » 23 апр 2014, 18:03

Алексей Косарев,
Баг исправлен.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Выпускники курса NYIP и набор выпускника.

Сообщение delete (id31425) » 24 апр 2014, 17:18

Я пока учусь . И хотел бы иметь значок студента. Есть возможность приобрести таковой?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 19:26

Re: Выпускники курса NYIP и набор выпускника.

Сообщение Дмитрий Борисов » 24 апр 2014, 21:54

В мае месяце мы перейдём на новый интерфейс Личного Кабинета, в котором будет в том числе и возможность заказа значка.
Если хотите раньше- пишите на student@disted.ru
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron