error

Чёрный PR или чёрная зависть других фотошкол.

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Чёрный PR или чёрная зависть других фотошкол.

Сообщение delete (id101327) » 30 апр 2014, 16:12

Ирина, там где о выдержке, диафрагме и т.д. я не спорю информация полезная и здесь не важно о пленке идет речь или о цифре. А все остальное про пленку мне было неинтересно, хотя раньше я на пленку снимала и с удовольствием возилась с проявкой, но сейчас мне это не надо. Мне как раз первые три раздела в большей степени и пригодились. (на этом надо было остановиться))
По современным тенденциям я ничего нового для себя не нашла.
Ну и действительно не под всякие цели и задачи курс подойдет. Нельзя сказать, что он даст каждому все, что необходимо. На мой взгляд, курс более полезен тем, ко практически не имеет никакой базы и еще не знает что он хочет снимать и как.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 16:33

Re: Чёрный PR или чёрная зависть других фотошкол.

Сообщение Марина Кулькова » 30 апр 2014, 16:17

Forzix, совершено не согласна!
Курс дает базис, основу для самообразования. На сколько Вы готовы были этим заняться, настолько Вы в итоге и получили.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован:
06 окт 2013, 23:09

Re: Чёрный PR или чёрная зависть других фотошкол.

Сообщение Ирина Чуднова » 30 апр 2014, 18:05

Forzix, а вот у меня другое, и курс мне очень полезен. У меня уже масса знаний о фотографии и околофотографии, настолько, что на одном весьма приличном и уважаемом ресурсе я эксперт по фото (для женщины редкость). Почему же мне очень полезен курс НИФ при всей его невсеохватности? Потому, что, во-первых, он мне дал те самые недостающие звенья, до которых либо не доходили руки, либо просто я в ту сторону не смотрела, потому, что не понимала, не знала, что туда нужно посмотреть. Можно было, конечно, потратить ещё какие-то годы на то, чтобы наткнуться на эти знания, но вдруг так не случилось бы совсем? Уже одно это весьма ценно. Не менее ценна и та уверенность, которую я получила от систематизации тех простых и даже элементарных знаний, которые у меня были давно. Это как в правильном порядке все вещи по полочкам разложить - такой подход очень стимулирует доведение навыков до автоматизма. Уже не трачу время, каждый раз изобретая велосипед заново - беру и пользуюсь. Может быть, у других иначе, у меня вот так. Никто мне не обещал, что в этом курсе будет всё-всё-всё о фото, обещали базу - база и есть. И я точно знаю, что тут есть всё, что необходимо, чтобы комфортно и в короткий срок стартовать в каком-то новом для меня виде съёмки. Конечно, если задача стоит так, что хочется узнать глубоко о чём-то узком и не хочется расфокусироваться на знания из соседних областей, то курс такой интерес вряд ли удовлетворит. Но у меня в какой-то момент появилось чувство, что 95% того, что я читаю о фотографии - это уже известные мне вещи, а те пять процентов нового фрагментарны и вызывают больше вопросов, чем ответов (да ещё и зёрна от плевел надо отделять - разве не было у вас так, что читаешь статью или даже книгу и натыкаешься в потоке информации на явную нелепицу или спорные вещи, подаваемые безапелляционно, или упрощение, которое граничит с извращением, и как тогда относиться к новой для себя информации из этого источника?)
Несколько надоело тратить время на то, чтобы проверить и перепроверить всю новую информацию. А база плёночная и "устаревшие" знания мне как раз для того нужны, чтобы понимать, откуда у современности ноги растут, а если придётся работать с плёнкой, а почему нет - я хочу поснимать на павильонные форматные камеры, хочу поснимать моноклем на плёнку, и попробовать ручную печать. Давно хотелось, но казалось, что это невозможно в формате "попробовать", это как попробовать водить тепловоз, а теперь для меня это близко - думаю, что этим летом обязательно приму приглашение знакомого форматного фотографа, который предложил эту возможность бесплатно - я оплачиваю только расходные материалы. Мне интересно, и после курса НИФ приступить к подобному будет куда проще и продуктивнее, чем с нуля методом тыка.
Да, по наиболее актуальной для меня теме информации в курсе немного. Что говорит о том, что я уже много знаю. Зато есть смежные темы, где и удалось добрать нужное и полезное.
И ещё два важных лично мне момента. Уверенность в себе, очень важная на реальной съёмке. Может, кому-то и без курса этой уверенности хватает, а у меня всегда оставался какой-то червячок на предмет того, что упускаю что-то важное, чего я не знаю, даже если знаю всё, что мне нужно. Это побуждало бесконечно сомневаться и бесконечно об этом важном-неизвестном думать, вместо того, чтобы делать (а фото ведь совершенно практическое занятие, где делать важнее!) И второе - когда встречаешь настоящего мастера, авторитета и профи, чтобы что-то у него спросить, надо знать уже достаточно. Задним числом жалею о подобных встречах в прошлом.

Конечно, все эти знания сами по себе не делают меня лучшим фотографом, чем до курса, но о потраченных деньгах на обучение не жалею ни на копейку. Уж постараюсь, чтобы курс не раз окупился в важных мне единицах.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Чёрный PR или чёрная зависть других фотошкол.

Сообщение delete (id20023) » 01 май 2014, 00:31

Ирина Чуднова,
Ирина, можно Вам поаплодировать? Вы так четко и правильно все расписали!
Добавлю от себя, что после окончания курса можно очень грамотно оценивать и имеющиеся на рынке предложения по обучению по узкой, профильной специализации. Имея полные, систематические базовые знания - уже не представляет сложности понять - где серьезный подход, а где лапшу на уши вешают. А ДО курса - для меня это была реальная проблема....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован:
22 ноя 2012, 14:02

Re: Чёрный PR или чёрная зависть других фотошкол.

Сообщение Ирина Чуднова » 01 май 2014, 20:04

Сергей, соглашусь - действительно видно очень хорошо, что именно предлагают и кто предлагает. Но после курса НИФ можно очень продуктивно участвовать в коротких семинарах и мастер-классах других фотографов. Причём очень хорошо видно, у кого стоит побывать на мастер-классе, а у кого нет. Помимо прочего курс отлично прорисовывает фотографический ландшафт (я это называю для себя так).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

а института то никакого нет !!!

Сообщение Ruslan Kipkeev » 02 май 2014, 17:06

http://focused.ru/13414/ читаем
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
10 дек 2013, 02:11

Re: а института то никакого нет !!!

Сообщение Ruslan Kipkeev » 02 май 2014, 17:12

не удивлюсь если еще забанят сейчас )))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
10 дек 2013, 02:11

Re: а института то никакого нет !!!

Сообщение Антон Швец » 03 май 2014, 00:18

Да мы все читали уже давно. Неубедительно :)

Ну обиделись ребята, что на их материалы не оставляли ссылок, бывает. Конструктивной критики я там не увидел - одни эмоции. Вот если бы автор статьи честно заказал первый комплект материалов, изучил их, а потом конкретно по пунктам высказал свои замечания - можно было бы вести о чем-то речь.

А банить Вас никто не собирается, не переживайте :)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

а что же вы тему то мою потерли? Института никакого нет в природе вообще.

Сообщение Ruslan Kipkeev » 07 май 2014, 00:35

А что же вы тему мою потерли, с сылкой-расследованием о том что никакого института нет и это полный развод. Получается правда вам глаза колит.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
10 дек 2013, 02:11

Re: а что же вы тему то мою потерли? Института никакого нет в природе вообще.

Сообщение Дмитрий Борисов » 07 май 2014, 08:02

Ruslan Kipkeev,
На настоящий момент вы написали лишь 3 сообщения в Форуме. Ни одно не удалено.
Вы мне подали хорошую идею.
В конце июня я буду в NYIP в Нью-Йорке и привезу оттуда фоторепортаж. Многим студентам будет интересно посмотреть как выглядит Институт.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3