error

Чёрный PR или чёрная зависть других фотошкол.

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Чёрный PR или чёрная зависть других фотошкол.

Сообщение Ирина Чуднова » 25 мар 2014, 07:14

На самом деле, чем больше курсов, тем лучше для потребителя. И для самих школ. И совершенно не фат, что купив курс НИФ, фотограф больше никогда и ничего не купит. С большой вероятностью как раз купит. Почему? Во-первых, у него уже есть положительный опыт обучения фотографии, во-вторых, у него есть отличная база, но наверняка есть и что-то, что ещё хочется узнать или чему научиться. Именно ради самосохранения нельзя наезжать в таком стиле на конкурента. Это обраткой бьёт наезжанта. Потому, что клиенту, который не покупал никаких курсов совсем такими разоблачениями отбивается вообще желание думать в эту сторону. Он не купит не только у того, кого ты поносишь, но и у тебя самого! Именно поэтому в рекламе моющих средств появился симулякр - "обычный порошок" :)
Именно наличие конкуренции на рынке отличный показатель динамичности рынка. Умно - кооперироваться с конкурентом, искать взаимовыгодные точки соприкосновения и находить свои ниши, в которых и развиваться. Неумно - ругать конкурента, в надежде, что к тебе самому грязь не пристанет :)

Я вот вчера получила шестой раздел, осталось теперь всё сдать и получить тот самый сертификат, который "совсем не нужен", но несомненно пригодится. И даже как-то грустно, что уж там - нравится мне этот курс.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Чёрный PR или чёрная зависть других фотошкол.

Сообщение delete (id20023) » 25 мар 2014, 10:29

Ирина Чуднова,
Отлично сказано, Ирина! Подписываюсь под каждым Вашим словом!
Но, разумеется, тут нужны уточнения.
После курса NYIP никто не пойдет заниматься на курсы "Фотография для начинающих", "... для продвинутых", "... для профессионалов" - а это как раз курсы 90% школ, потому как вовсе не так много по миру отличных фотографов, да еще и преподавателей. Один из эффектов обучения по такому систематическому и полному курсу как курс NYIP - это то, что после окончания ты можешь с открытыми глазами оценивать предложения на рынке фотообразования. Ты уже знаешь - ЧТО тебе надо, КАКИЕ вопросы ты для себя хочешь осветить. И тут сразу будет отсеяны предложения просто огромного большинства школ! Так что они правильно опасаются. Разумеется, если ты хочешь зарабатывать предметной съемкой - ты вложишься в курс по ней (2-х месячный курс по предметке стоит кстати почти столько же, сколько и весь курс NYIP), если ты увидишь, что там будут давать материал, который тебе нужен. Общие-то понятия у нас уже есть, и воду нам лить не надо!
Для себя я уже определился, ЧТО мне нужно, и пожалуй - пойду на один курс еще. :D Ну сначала обучение закончу!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован:
22 ноя 2012, 14:02

Re: Чёрный PR или чёрная зависть других фотошкол.

Сообщение Ирина Чуднова » 25 мар 2014, 11:42

Сергей, так ведь тут как раз вопрос размера этих "опасений". Если смотреть чётко, то курс для начинающего по работе с камерой за 1500-3000 рублей не конкурент курсу НИФ, понятно же почему? Этот курс для кастомера - пользователя камеры. Это не курс для фотографа. Он может его купить, пройти и больше никакого другого курса никогда не покупать. Есть похожий по смыслу курс Эдуарда Крафта - как раз новичковый и недорогой. Он не конкурирует с курсом НИФ, у этого курса свои задачи. Есть тематические углублённые курсы, многие из которых могут быть интересны и выпускнику НИФ.

Если у кого-то есть курсы "Фотография для профессионалов", то им самое время подумать, как сделать свой продукт более специально ориентированным. Свадебная съёмка - это одно, студийная другое, репортажная или предметная для фотобанков третье. Поливом такого конкурента, как НИФ, не утопишь, вот в чём дело. А наличие фотографов с хорошей базой после НИФ - это как раз повод не делать ставку на дешёвые курсы для новичков-чайников, а продавать хорошие, добротные курсы по узким отраслям съёмки. Будь я такой школой, уже расширяла бы профессиональную линейку :) именно ориентируясь на выпускников НИФ.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Чёрный PR или чёрная зависть других фотошкол.

Сообщение delete (id20023) » 25 мар 2014, 12:02

Ирина Чуднова,

Ну понятное дело! Курс "Как Нажимать на Кнопочку в Вашей Камере" - он реально никому не нужен, вот тут точно проще прочитать инструкцию к камере )))))))))))))))))))))))))))))))
Я говорил о курсах стоимостью много выше. "Фотография для начинающих - этап 1 (2, 3)" - тыщ по 7 за этап. То же самое - "для продвинутых". Когда я понял, что мне надо пойти и поучиться - я много рыскал в поисках нужных мне курсов. И НИЧЕГО не нашел... Потому что мне было не понятно - нужны ли мне курсы для начинающих или нет? а для продвинутых - мне нужны все или часть? А какая часть? Ответов на эти вопросы я так и не смог получить! И для меня просто панацеей стал курс NYIP, который не заставлял меня выбирать - а это мне надо? а это мне надо?
Кстати, по поводу того, что все можно найти в инете... Найти-то можно, только вот сначала надо знать, что надо искать! Это принципиальная ошибка этих вот товарищей с форума фото.ру. И тут характерна реакция студентов NYIP на предложение по курсу Фотошопа! Вот это ТОЧНО можно все найти в инете и в книжках. Поэтому общая реакция на предложение Дмитрия была отрицательная. И это тоже свидетельствует о том, что мы все-таки денежку умеем считать, и не выбрасываем ее просто так неизвестно на что!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован:
22 ноя 2012, 14:02

Re: Чёрный PR или чёрная зависть других фотошкол.

Сообщение Yurii » 25 мар 2014, 12:49

Ирина Чуднова, да о каких конкурентах идёт речь, я сейчас посмотрел профили автора темы и ещё парочки умников, так вот автор темы более 10-ти лет на сайте и всего 4 средненьких фото, 5 камер и 3 дешёвеньких объектива в парке техники со стажем в фотографии более 25-ти лет, ещё один 4 года на сайте и ОДНО фото, причём собственный портрет, зато сообщений более 1000. Ещё один, советующий читать книги и создавать нормальное портфолио со стажем в фотографии более 25- лет за более чем год выложил 17 фоток разной тематики, причём средненьких. За свои 25 лет он так и остался на уровне среднего любителя. Это не конкуренты, а обычные тролли, которые бродят по сайтам и вносят смуту в умы людей, пытающихся получить знания по вопросам фотографии.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
15 июл 2013, 16:30

Re: Чёрный PR или чёрная зависть других фотошкол.

Сообщение Ирина Чуднова » 25 мар 2014, 13:25

С форумом на Фото.ру как раз всё понятно. Там есть что-то около сотни товарищей, которые отмечаются во всех темах и по любому поводу. Это типичные "фотографы разговорного жанра", для них фотография - это как раз и есть повод потрепаться с такими же товарищами. Я сильно удивлюсь, если они авторитеты хоть для кого-то - подобный человек некритически воспринимает реальность вообще.
Я про тех, кто по другим ссылкам - и там действительно есть авторы курсов разной степени дороговизны и сложности. Я специально провентилировала тему, пока что никто из уважаемых мной в наездах подобного рода не отметился.

Вообще НИФ хорош именно тем, что он буквально заставляет на хорошем базовом уровне разобраться и попрактиковаться в том, что не особенно интересно. Вот не интересна мне предметка, а тут предложили неожиданно поснимать за неплохие деньги, хотела было отказаться, а потом прикинула - а у меня ведь и знаний достаточно, и оборудование необходимое есть :) а вдруг втянусь по-серьёзному в процессе? :) Вот ради такого я этот курс и купила.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Чёрный PR или чёрная зависть других фотошкол.

Сообщение Дмитрий Борисов » 29 мар 2014, 08:50

Ирина Чуднова,

Ирина Чуднова » 24 мар 2014, 06:39

На самом деле, из всего, что там сказано, не мимо кассы единственное - материалы, публикуемые в виде репостов на Фотокто, надо подписывать ссылками на источник. Таки надо.


Контент социальной сети формируется её участниками. Если публикуемые материалы нарушают чьи-либо права, нужно обратиться в техподдержку ФОТОКТО. Она примет меры.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Чёрный PR или чёрная зависть других фотошкол.

Сообщение Ирина Чуднова » 29 мар 2014, 16:01

Дмитий, а куда обратиться, чтобы сделали кнопку для личных сообщений типа "пометить, как спам", а то мне время от времени приходят письма о приватных свиданиях с шикарными девицами, в гуглопереводе с английского, хотелось бы о таких пользователях рапортовать админам одной кнопкой, как на других ресурсах.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Чёрный PR или чёрная зависть других фотошкол.

Сообщение delete (id42050) » 30 мар 2014, 20:09

Ирина Чуднова полностью согласна и в особенности "Покупатели курса платят не за то, чтобы им раскрыли великую тайну, а за систематизированное комплексное знание. По сути, курс экономит самое дорогое, что есть у нас - ВРЕМЯ. То есть, позволяет быстрее пройти период накопления и систематизации информации и обретения навыков".

до того, как я решила учиться в NYIP, я вот так мыкалась по куче подчас пустых сайтов и искала нужную информацию. Потеряла огромное количество времени. Главное, результата не было.
И еще второй аспект, я давно ушла из русскоязычного инета, касательно фотографии. Потому как здесь очень много агрессии (не хочу говорить на каких конкретно сайтах и форумах), в особенности к тем, кто только-только начинает разбираться в азах фотографии. У них получалось, что надо сразу родиться гуру фотографического дела и ты не имеешь права на ошибку.
Я перешла на англоязычные ресурсы, когда что-то надо найти - и полезная информация и спокойная обстановка.

Еще хотела добавить, что NYIP - это не только систематизированные фундаментальные знания, но это еще и большой список литературы и пособий от наших инструкторов, которые я бы никогда не нашла в интернете.

Увы, в мире и особенно в виртуальном полно шлака и гнили, так давайте будем выше этого и не будем обращать внимания на людей с низкой самооценкой, которые хотят утвердиться за счет других.
"Нет правил для хороших фотографий, есть только хорошие фотографии" © Ansel Adams
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 16:54

Re: Чёрный PR или чёрная зависть других фотошкол.

Сообщение Ирина Чуднова » 30 мар 2014, 22:49

Elena K, инструкторы института - это вообще кладезь знаний и опыта. Даже само общение, возможно напрямую не связанное с фотосъёмкой, очень расширяет кругозор и может даже поменять отношение к фотографии. Вроде бы, нет ничего волшебного, но через некоторое время понимаешь, насколько лучше и увереннее себя чувствуешь. У меня по крайней мере так.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron