error

Чёрный PR или чёрная зависть других фотошкол.

Ветка для общения студентов NYIP

Чёрный PR или чёрная зависть других фотошкол.

Сообщение Дмитрий Борисов » 18 мар 2014, 23:16

Сегодня один виртуальный друг написал мне в личку:

Ольга
Добрый вечер)
http://focused.ru/13414 - вот что директора московских фотошкол у себя на страницах постят
22:45:43

Ольга
вообще по всему контакту пошло http://vk.com/you_can_canon?w=wall-38182_226278
22:56:59

Дмитрий
Бред.
Образец чёрного PR
23:33:54

Ольга
так дело в том, что это распространяется везде
23:34:10
я поэтому и кинула
http://vk.com/........................- вот мой спор с директор хорошей фотошколы Москвы. Моя знакомая)


С одной стороны, смешно читать умозаключения некомпетентных людей. Я попытался дать там комментарий и пояснение по существу, но автор удалил мои комментарии и заблокировал меня.
Поэтому, видимо мы просто имеем дело с грубоватым чёрным PR.
Это нормально. Многим фотошколам тяжело сейчас. Большинство потенциальных их учеников учатся или хотят учиться у нас. Приходится прибегать к таким грязным методам.


По сути вопроса:

Основные "сомнения" автора связаны с датой регистрации домена http://www.nyip.edu
Он действительно зарегистрирован в 2008 г.
Почему так?
До этого времени Институт пользовался доменом http://www.nyip.com , который был зарегистрирован 20 лет назад
Изображение
Домен в зоне .edu - престижный и его невозможно зарегистрировать просто так. Поэтому переход на этот домен вполне оправдан.

На остальные неумные высказывания автора упомянутого поста можно внимание не обращать.
(Про то, что российская компания владеет NYIP - польстили :roll: :roll: :roll: , про сомнения в возрасте NYIP - посмешили http://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=509&start=20#p13275 :lol: :lol: :lol:

Если вас на упомянутых в начале этого поста ресурсах не заблокировали как меня, дайте там в комментариях ссылку на данный пост!
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Чёрный PR или чёрная зависть других фотошкол.

Сообщение Дмитрий Борисов » 19 мар 2014, 20:36

Кто может, ответьте тут: https://vk.com/feed?section=comments&w=wall-38182_226278

А то меня забанил автор
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Чёрный PR или чёрная зависть других фотошкол.

Сообщение Дмитрий Борисов » 20 мар 2014, 19:43

Вот тут ещё собрались теоретики с не менее глупыми мыслями.
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=698872&page=1#listStart

Будет желание- поделитесь своим опытом обучения там.
Лично у меня желания нет им что-либо объяснять.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Чёрный PR или чёрная зависть других фотошкол.

Сообщение delete (id20023) » 20 мар 2014, 23:38

Дмитрий Борисов, Да ну их на фиг!!! Что можно объяснять людям, которые не хотят ничего слышать, они уже уверены в своей правоте... Ну и пусть себе сидят все такие правые-правые...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован:
22 ноя 2012, 14:02

Re: Чёрный PR или чёрная зависть других фотошкол.

Сообщение Маргарита Лапина » 21 мар 2014, 05:36

Я тоже думаю, что не стоит доказывать ослу, что он осел, извините, если резко выразилась. Жизнь покажет кто прав, а кто нет. Учусь на данном курсе NYIP и есть с чем сравнивать. Замечательный курс, как сказал Дмитрий Федотов на последнем вебинаре - это самый лучший на сегодняшний день курс у нас в стране по обучению фотографа. Курс, который разработали профессионалы и это труд не одного человека! Студенту дают очень большой объем информации при обучении, поддержка студента по любому возникающему вопросу, т.е. всё, что нужно для того, чтобы человек смог развивать свой талант фотографа и как художника и как профессионала. Я думаю, что работы выпускников будут говорить сами за себя и мы будем с гордостью подтверждать, что учились на лучшем курсе! А это и будет бесспорным доказательством качества обучения.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 03:52

Re: Чёрный PR или чёрная зависть других фотошкол.

Сообщение Yurii » 21 мар 2014, 13:29

Они там обсуждают предмет, который не держали даже в руках. Так, кто-то что-то услышал, где-то прочитал, всё на уровне слухов.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
15 июл 2013, 16:30

Re: Чёрный PR или чёрная зависть других фотошкол.

Сообщение Наталья М. » 21 мар 2014, 14:08

Дмитрий Борисов,
Всегда, где есть хорошее начинание будут и плохие отзывы!
Мир жесток. Много зависти...ну и как бы там ни хотелось - это бизнес, хорошо конкурирующий!!!!!
Конечно, внести ложку дёгтя самое оно то.
Много людей поддающихся чужому влиянию, чужому мнению..
однако в любой ситуации человек если не баран - идёт туда куда поведут (уж извините за такое высказывание), он найдёт и хорошие отзывы, и плохие...
А заказав 1-й пробный урок может оценить курс, понравится он ему или нет, и решить - где в интернете ложь, а где - правда.
Курс замечательный, интересный, даже не новичку в этом деле есть что подчерпнуть интересного и полезного!!!!!
Вы делаете хорошее дело!
А распространить слух, что тут всё плохо - в принципе элементарно....и это делается намеренно...
и будут распространять....потому что к вам идут не смотря ни на что!!!!!!!
Так что - развивайте дистанционное обучение!
Удачи вам и благодарных студентов!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
18 ноя 2012, 13:54

Re: Чёрный PR или чёрная зависть других фотошкол.

Сообщение Алексей Ярошенко » 22 мар 2014, 16:07

Вечная проблема - выдавливание конкурентов с рынка. Фотошкол много, да. Успешных - можно пересчитать по пальцам. Если критиковать - конструктивно и подписываться "нормальными" именами, а не всякими "UncleSam"... Имя, ссылка на свой ресурс, вот тогда и подискутировать можно. Сначала нужно попробовать хотя бы 1 - 2 урока, а потом заливаться лаем, что все плохо. Приведите альтернативы. А так - "собака лает - ветер уносит". В чем вообще проблема? Кто хочет - учится тут. Кто не хочет - пусть ищет что-то другое. Мне есть с чем сравнивать. Поэтому и учусь тут. Я не знаю не одной фотошколы, по крайней мере, русскоязычной, где бы бесплатно проводили вебинары и мастер-классы. Причем очень грамотные и известные фотографы. Критика работ - демократичная, сильно отличающаяся от других школ... Для новичка - самое то, для продвинутого - тоже много интересного. И еще... думаю, что получить национальную премию "Продукт Года" это тоже чего-то стоит. Разве не так? :D
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 22:52

Re: Чёрный PR или чёрная зависть других фотошкол.

Сообщение Ирина Чуднова » 24 мар 2014, 06:39

На самом деле, из всего, что там сказано, не мимо кассы единственное - материалы, публикуемые в виде репостов на Фотокто, надо подписывать ссылками на источник. Таки надо.

Всё остальное из серии "если какую-то информацию можно взять где-то бесплатно, то её нельзя продавать за деньги". Разумеется, фотография - это не сакральное знание, и всё, что написано в учебниках НИФ, можно прочитать где-то ещё. Ну, и что? Покупатели курса платят не за то, чтобы им раскрыли великую тайну, а за систематизированное комплексное знание. По сути, курс экономит самое дорогое, что есть у нас - ВРЕМЯ. То есть, позволяет быстрее пройти период накопления и систематизации информации и обретения навыков. Критики не понимают, что за экономию времени можно платить деньги. Они настроены на то, чтобы получать знания и навыки долго, трудно и каждый раз изобретать колесо заново. Деньги они, судя по высказываниям, считают некой невероятной ценностью. Такой, что если предлагают с их помощью сэкономить время и приобрести комплексные знания и твёрдые навыки, то это развод. Прекрасен довод - если кто-то купил курс и не ругает его, то это потому, что он не желает признаться, что его развели. :-) Не потому, что он многому научился, не потому, что полученное адекватно затраченному, а потому, что сирый и убогий.

Ещё понравилось высказывание одного товарища на Клуб.фото.ру - "не нужны сертификаты, нужно грамотное портфолио и хорошие снимки". Видимо, он думает, что смысл обучения в НИФ - это получение сертификата. Так вот, сертификат как раз и подтверждает, что обучившийся умеет делать эти самые снимки и способен, а скорее всего, к моменту окончания курса и имеет, грамотно составленное портфолио. Если у этого товарища спросить: "а как составить портфолио?", он наверняка или скажет - иди, ищи информацию, лопать Гугль, или предложит научить спросившего за деньги :) Его-то знания, конечно, имеют право монетизироваться, но не любые другие :)

Разумеется, можно не учиться в НИФ, можно учиться не в НИФ, а где-то ещё, но смешивать с грязью курс, про который человек не потрудился даже толком узнать - говорит не в пользу этого человека (или людей).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Чёрный PR или чёрная зависть других фотошкол.

Сообщение Алексей Ярошенко » 25 мар 2014, 00:38

Ирина Чуднова, Полность поддерживаю эту точку зрения
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 22:52

След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3