error

Основная дискуссия, новости курса Нью-Йоркского Института фотографии

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Основная дискуссия, новости курса Нью-Йоркского Института фотографии

Сообщение AIDAR AHATOVICH » 13 фев 2014, 02:52

Посмотрел пару записей. Сделал вывод что в основном речь иде о постановочных фотографиях.
Посмотрел портфолио. И понял что большинству из нас нужна немного иной стиль. Мне точно.
Да я согласен что давольно часто нужно искать ракус. Учитывать много мелочей. Но скажем положить в кадр бабу или поставить мужика для композиции это уже совсем другая история.
Вобще у сложилось впечатление что все сетивые профики это такая сугубо узкая клоака где они нахваливают друг друга. И приравнивают себя к уровню дествительно известных профессионалов.
Почему я так думаю.
Я в связи с спицификой своего увлечения, общаюсь с снойубардистами. Не теми что гонят. А теми кто поставляест или представляет в россиии ну скажем Либтех, Бёртон, Богнет.
И если ты не в тусе ты отстой. За 2 года общения я стал авторитетом по все этой тематике. Хотя мне досихпор не понятно очень много моментов. Понятных потребителям.
Вобщем Эта школа из этой же серии.
Русский язык мне не родной так что простите если что не понятно.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
10 фев 2014, 01:13

Re: Основная дискуссия, новости курса Нью-Йоркского Института фотографии

Сообщение Ирина Чуднова » 13 фев 2014, 08:02

Сообщение AIDAR AHATOVICH , это вы о чём? Есть ощущение, что вы прочитали нечто, сделали для себя какие-то сугубо прикладные выводы и пытаетесь об этом говорить. Разумеется, пока начнёшь в чём-то разбираться хотя бы на уровне узнавания ландшафта, надо приложить много усилий и потратить изрядно времени. Это в любом деле так, не только в фото. Вопрос ваших приоритетов - хотите вы тратить на это время и силы или нет. А с наскока понимание не даётся.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Основная дискуссия, новости курса Нью-Йоркского Института фотографии

Сообщение AIDAR AHATOVICH » 14 фев 2014, 21:57

Ирина
Когда я брал камеру я точно знал что я буду снимать в каких условиях и даже насколько часто мне предстоит пользоваться. Проанализировав. Я понял что мне нужна репортажная камера. И я подбирал камеру в течении полу года. И остановился на сони А-57. Объективы тоже учитывал.
Так вот большинство из нас снимают празники посиделки, друзей на отдыхе и все в этом духе.
Где приходится ловить кадр. бысто находить выгодный ракурс ...
Посмотрев несколько конфиренций и портфолио автора и получил вывод о том что в большинстве своем речь идет о постановочной фотографии.
Не кто не спорит и меет право на жизнь. Но не то.Лично для меня. Думаю что будущим ученикам этой школы стоит это учитывать.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
10 фев 2014, 01:13

Re: Основная дискуссия, новости курса Нью-Йоркского Института фотографии

Сообщение Ирина Чуднова » 14 фев 2014, 22:29

AIDAR AHATOVICH, не уверена, что съёмки на посиделках можно назвать репортажными, это всё-таки сильно особый жанр фотографии. Посмотрите семинар Антона Уницкого, Алексея Никишина и Сергея Пилипенко - как раз они рассказывают о съёмке непостановочных сюжетов. Да и студенты тут очень разные, с разными задачами и опытом.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Основная дискуссия, новости курса Нью-Йоркского Института фотографии

Сообщение Алексей Ярошенко » 15 фев 2014, 00:57

Михаил Ермаков,
в том то и дело, что подписка есть....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 22:52

Re: Основная дискуссия, новости курса Нью-Йоркского Института фотографии

Сообщение Alex Piekalnits » 27 фев 2014, 21:56

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, смогу ли я после окончания курса смотреть вебинары для студентов? Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 01:55



Re: Основная дискуссия, новости курса Нью-Йоркского Института фотографии

Сообщение Дмитрий Борисов » 02 мар 2014, 15:01

Началась рассылка материалов 6 Раздела.

Изображение

Скоро появятся первые выпускники Курса!
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Основная дискуссия, новости курса Нью-Йоркского Института фотографии

Сообщение Алексей Ярошенко » 02 мар 2014, 15:16

Какое богатство....... :)
Выпускники... сначала нужно получить все это.... потом прочитать..... Так что еще месяца 2 - 3 до диплома....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 22:52

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron