error

Основная дискуссия, новости курса Нью-Йоркского Института фотографии

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Анна Марёва » 18 дек 2013, 17:05

А мне завтра должны доставить мою книжечку!
Жду-не дождусь. :)
Доставку я заказала через Fedex, это получилось дешевле, чем Пони-экспрес, которую предлагают Фотостраницы.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 08:51

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Алексей Борисов » 19 дек 2013, 18:06

Несколько дней пытался скачать обновления для программы, бесполезно. Сегодня дозвонился до офиса, там мне сообщили, что сейчас идёт переделка и какие-то технические сложности с сервером, так что на ближайшее время можно забыть о фотокниге, но радует, что акцию продлили))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
18 дек 2013, 20:11

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Анна Марёва » 20 дек 2013, 17:24

Сегодня курьер привез заказанную фотокнигу.
Я огорчена - обложка (по сравнению с макетом) центрирована неверно.
Изображение
Написала письмо производителю. Жду ответа.
Ребята! Пока не отправляйте заказы. По моему мнению, у них недоработка в программе верстки и при печати изображение смещается.
Дождусь ответа от них, напишу сюда обязательно.
Не исключаю, конечно, что это какой-то мой косяк (однако, это маловероятно).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 08:51

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Анна Марёва » 20 дек 2013, 18:43

Грустный итог.
Как-либо исправить ситуацию производитель отказался. :(
Теперь расскажу тем, кто сейчас в процессе верстки, как не попасть в такую же ситуацию.
При верстке обложки я воспользовалась стилем страницы "1 фото на весь разворот". Как выглядит обложка в программе верстки:
Изображение
Черные вертикальные полосы - ограничения для корешка, розовые поля - на подгибку вокруг корочек.
Здесь в макете на ширину корешка заложено 9мм, в реале - 13мм. И еще нужно оставлять 20мм на технологический сгиб корешка!!!
Ниже обозначения: вертикальный желтый пунктир - реальная ширина корешка и отступ на лицевой стороне для сгиба. Белым пунктиром я обозначила рамку кадра, которую реально разместили на обложке (по ширине не соответствует макету, по высоте трудно сказать, да и не важно). Кстати, вполне понятно, почему пришлось изменять картинку в ширину: потому, что корешок оказался шире запланированного.
Изображение

Наверное можно заявить, что обложка сверстана не грамотно. Но, я бы сказала, что нету внятных инструкций и недоработки в программе верстки.
Вот такие пироги с котятами.
А еще, книга приехала упакованной только лишь в полиэтиленовый пакетик, без всяких там заявленных коробочек из микрогофры. Закончились они, понимаете ли..., Новый год скоро...

Ну что ж, и на этом спасибо.
С наступающим праздником!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 08:51

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Oleg Ko » 20 дек 2013, 21:54

Дареному коню в зубы на смотрят, но однако получил фотокнигу точно с таким же браком ( нет в программе верстки учета толщины корешка и надпись ложится на сгиб). Кроме того не смотря на уверения, что при размещении фото на весь разворот (внутри книги) фото как бы разделяется без потерь - на самом деле потеря есть, книгу раскрыть на 180 градусов нельзя, обложка упирается в корешок! Поэтому все впечатление от фото на развороте рассеивается как утренний туман :mrgreen: Уверен, что с такими косяками столкнутся еще многие, поэтому администрации необходимо подумать о направлении коллективной жалобы на эти ФОТОСТРАНИЦЫ
Последний раз редактировалось Oleg Ko 20 дек 2013, 22:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
17 окт 2013, 17:31

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Алексей Борисов » 20 дек 2013, 22:00

Сегодня случайно нажал на обновление и, о чудо, скачалось)) Теперь вот думаю попробовать сверстать альбом. И по замечаниям понял, что есть проблема с обложкой и лучше фото на полный разворот не делать. Спасибо!))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
18 дек 2013, 20:11

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение delete (id20023) » 21 дек 2013, 02:09

Алексей Борисов писал(а):
Скрытый текст
И по замечаниям понял, что есть проблема с обложкой и лучше фото на полный разворот не делать. Спасибо!))

Проблем с обложкой нет вообще.
Фото на полный разворот можно делать спокойно, только так, чтобы самый значимый элемент не попадал на сгиб.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован:
22 ноя 2012, 14:02

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Дмитрий Борисов » 21 дек 2013, 12:13

По многочисленным просьбам студентов, не успевающих в предновогодний период дописать начатые статьи, конкурс статей
http://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=1062
продлевается до конца января.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Oleg Ko » 21 дек 2013, 17:37

Сергей Валиев писал(а):
Скрытый текст
Алексей Борисов писал(а):
Скрытый текст
И по замечаниям понял, что есть проблема с обложкой и лучше фото на полный разворот не делать. Спасибо!))

Проблем с обложкой нет вообще.
Фото на полный разворот можно делать спокойно, только так, чтобы самый значимый элемент не попадал на сгиб.


ПРОБЛЕМЫ С НАДПИСЬЮ И СЛОЖНЫМ РАЗМЕШЕНИЕМ ФОТО НА ОБЛОЖКЕ ЕСТЬ ! Если их не возникло у Вас -
не вводите в заблуждение других. Выше выложены фото с образцом брака - это же очевидно!

ссылка на блог-http://fotokto.ru/id67133/blog
Последний раз редактировалось Oleg Ko 24 дек 2013, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
17 окт 2013, 17:31

Re: Подарки за оплату полного курса

Сообщение tessik » 24 дек 2013, 18:09

Здравствуйте! Существует ли где-то обсуждение промо-книг? Не могу найти... Так как это тоже подарок, может нужно тут обсуждать? Кто-то заказывал? Я сначала не могла зарегистрироваться, написала им в тех.поддержку - тишина, сейчас смотрю - появилась ссылка для регистрации, скачала программу - она не идет, уж что не делала =( Сплошное расстройство, а сроки до 30 декабря... И книжка 13 на 13, ни туда, ни сюда :(((
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
01 сен 2013, 17:03

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron