error

Основная дискуссия, новости курса Нью-Йоркского Института фотографии

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Нью-Йоркский Институт фотографии

Сообщение Ольга Недзельская » 08 янв 2013, 19:28

Учусь. Получила первые 2 курса. Хочу обратиться к директору чтобы повлиять на качество (я понимаю что мы в России живем, но все же под красивым именем NYIP давайте делать деньги красиво ?).
1) Нигде не указывалось что мейл, с которого регистрируешься, будет отпечатан на удостоверении и визитках (поправьте меня если это было где-то оговорено). Лично я, подписываясь с кучей сомнений, регистрировалась не с того мыла которое можно указывать в документах. В итоге я получила и визитки и удостоверение с "абычё@мейл" данными.
2) Удостоверение. Первое что бросилось в глаза - "заваленный горизонт". Красная линия PRESS с левой стороны карточки отступ сверху 1.6мм с правой 1,5мм. На маленьком документе такая мелочь бросается в глаза. Далее, по центру моей фотографии, через лоб, волосы и белый фон сзади идет темная линия. Присмотрелась - волос. Как он туда попал? Мелочь? Несерьезно на мой взгляд. Студенческий - все в порядке.
3) Когда доставала печатный материал из конверта первая мысль была что они уже были в употреблении. Края поврежденные. Спишем на то, что почта/транспортировка - документы не были жестко зафиксированы, как-то помялись. В одном из уроков по тексту маленький штрих желтым маркером. Брак при печати? Приятно получать новые материалы...
4) Приложенный "подарок" - постер на 2013 год... сразу ушел в мусорку. Весь измятый, в одном месте продырявленный, изображение потертое, поскольку все материалы об него терлись в дороге. Целесообразность высылать черно-белый календарь на листе А3 сложенном вдвое? Это реклама, но кто повесит мятый потрепанный календарь на стену? Хотите сделать подарок с рекламой - распечатайте а4 нормального качества - то, что люди смогут использовать.
5) Страницы Уроков с 1 по 3 скреплены скобами, читать их удобно. Урок 4 листы на клее. Как только открываешь урок, первая страница начинает отрываться. Переворачиваю - лист держится на 5 не оторванных сантиметрах внизу. Прочитала 20 страниц, прочитанное слева болтается как веер. Скоро придется собирать все скотчем. На середине книжка разваливается полностью.
6) Работа в личном кабинете - нет возможности редактировать/удалять свои сообщения. Лично у меня были проблемы с интернетом и 1 сообщение запостилось 2 раза. Хотела удалить но нигде нет такой опции.
Веер стал последней каплей.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
16 дек 2012, 14:43

Re: Нью-Йоркский Институт фотографии

Сообщение delete (id11193) » 09 янв 2013, 00:12

Ольга Недзельская писал(а):5) Страницы Уроков с 1 по 3 скреплены скобами, читать их удобно. Урок 4 листы на клее. Как только открываешь урок, первая страница начинает отрываться. Переворачиваю - лист держится на 5 не оторванных сантиметрах внизу. Прочитала 20 страниц, прочитанное слева болтается как веер. Скоро придется собирать все скотчем. На середине книжка разваливается полностью.

У меня тоже книжка развалилась прям сразу, ..но больше нареканий пока нет. Жду второй раздел.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
03 сен 2012, 16:15

Re: Нью-Йоркский Институт фотографии

Сообщение Захар Иванов » 09 янв 2013, 14:25

А где мой постер-календарь? оО =))) Заказывал и оплачивал в декабре... К вопросу об имэйле. Тоже не хотелось бы, чтобы печатался тот, что указан при регистрации, тк он весьма приватный и служит лишь для вещей, связанных с платежами в инете. Остальное счастье хотелось бы получать на другой =) Собираюсь проплатить второй курс, а то затянуло =))) Кстати, 4 урок у меня не развалился, видимо партия клея удачнее =)
ЗЫ Фото посылал заранее отфотошопленное под документы. Пришло вроде все норм.
ЗЫ2 Мои учебники были обернуты в жесткий картон, тч покоцались минимально. Может Ваш комплект действительно уже почитать успели? =))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Нью-Йоркский Институт фотографии

Сообщение Владимир Ковалев » 09 янв 2013, 19:38

а мне интерестно, что за "справочник профессионального фотографа NYIP" описанный на странице 47, раздел 2, урок 6? и где он?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Нью-Йоркский Институт фотографии

Сообщение Ольга Недзельская » 10 янв 2013, 22:12

Продолжаю делиться впечатлениями - двд диск. Оцифровывали, похоже, с видеокассеты. Местами звук то громче то тише, периодически раздается высокое циканье которое неприятно режет ухо. Картинки высокого качества не ждите - изображение замыленное, артефакты. Не буду критиковать содержание. Если с видео-кассет цифровали то понятно почему там все такое.
Аудиозаписи сделаны качественнее. Хотя встречаются нестыковки - например по книге придерживать объектив снизу левой рукой а по аудио записи правой. Еще иногда проглатываются окончания или повторяется один и тот же кусочек, как будто стыковку сделали неточно.
Не очень критично, просто чувствуется что сыро сработали.
P.S. книжка моя раздел 1 урок 4 после полного прочтения разлетелась на отдельные листики.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
16 дек 2012, 14:43

Re: Нью-Йоркский Институт фотографии

Сообщение Захар Иванов » 11 янв 2013, 13:20

Точно, тоже хотел сказать, что можно было бы видео сделать по современнее, а не цифровать кассету =) Хотя сам материал в данной области не меняется, понятное дело. Урок 4 у меня в процессе, страница где-то 30 и как новенький...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Нью-Йоркский Институт фотографии

Сообщение Риф Сыртланов » 12 янв 2013, 16:47

Не пойму, что происходит? До учебы снимал все подряд не задумываясь. Сегодня проходил с фотоаппаратом весь световой день в поисках интересных, смысловых композиций и ракурсов для выполнения заданий 2 раздела, но так ничего и не снял, что понравилось бы самому. Какое то "Горе от ума" получается...
Или я совсем ничего не вижу...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован:
18 ноя 2012, 21:10

Re: Нью-Йоркский Институт фотографии

Сообщение Сергей Че. » 12 янв 2013, 16:54

Риф, а это нормальный и правильный эффект от обучения - вы просто стали думать и понимать!
Как сами написали - снимал всё подряд не задумываясь!
Мне самому довелось с этим столкнуться, но означает что на одну ступень вы поднялись выше! Удачных кадров))
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Нью-Йоркский Институт фотографии

Сообщение Риф Сыртланов » 12 янв 2013, 18:23

Сергей, спасибо. Мучительный это процесс-найти сюжет...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован:
18 ноя 2012, 21:10

Re: Нью-Йоркский Институт фотографии

Сообщение Юлия Ярощук » 12 янв 2013, 23:40

У меня книжка тоже развалилась. Я ее сразу скотчем и переклеила.
В остальном все хорошо.

Риф Сыртланов писал(а):Не пойму, что происходит? До учебы снимал все подряд не задумываясь. Сегодня проходил с фотоаппаратом весь световой день в поисках интересных, смысловых композиций и ракурсов для выполнения заданий 2 раздела, но так ничего и не снял, что понравилось бы самому. Какое то "Горе от ума" получается...
Или я совсем ничего не вижу...

У меня тоже самое. Только я никак не могу еще первый проект сделать.
А по поводу снимков.... Ой, раньше снимала все подряд и чем попало, теперь же перед тем как снять что-то начинаю думать о режиме съемки, о композиции и т.д. Радость от съемки пропадает, так как ничего не получается :lol: Но, как говорится, Москва не сразу строилась и я научусь!
А еще теперь вижу на чужих фотографиях ошибки :lol: Уже самой страшно от себя :lol:
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
06 ноя 2012, 19:19

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron