error

Основная дискуссия, новости курса Нью-Йоркского Института фотографии

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение OLEG V » 16 ноя 2013, 22:57

Николай Уваров писал(а): Но я впервые слышу, что я могу ему задавать вопросы относительно своего обучения(техника съемки, композиция и т.д.) и работ. Дайте регламент общения, что можно и с какой периодичностью, а что нельзя. Я готов обсуждать каждую свою новую работу. Будет ли он это делать? А мне это очень необходимо. В диалогах с инструкторами (это не относится к моему), которые опубликованы в параллельной ветке, прямо говорится одним из них, чтобы "лишнего" ничего ни слали. Положено 4 работы и шлите 4, а не загружайте ерундой...

Идите к Пашису,он любит что бы слали 5 шт.,и каждый день.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение U - 96 » 16 ноя 2013, 22:58

Дмитрий Кудрявцев писал(а):Давайте не меряться тем, кто и сколько провел. Вы же часто не знаете кого Вы учите..... Если у Вас большой опыт и высокие достижения-помогите организовать процесс... С уважением Николай

5+ :!:
Хороший фотограф - как вампир. В зеркалах не отражается. И тени не отбрасывает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
30 окт 2013, 02:01

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Николай Уваров » 16 ноя 2013, 23:10

OLEG V писал(а):
Николай Уваров писал(а): Но я впервые слышу, что я могу ему задавать вопросы относительно своего обучения(техника съемки, композиция и т.д.) и работ. Дайте регламент общения, что можно и с какой периодичностью, а что нельзя. Я готов обсуждать каждую свою новую работу. Будет ли он это делать? А мне это очень необходимо. В диалогах с инструкторами (это не относится к моему), которые опубликованы в параллельной ветке, прямо говорится одним из них, чтобы "лишнего" ничего ни слали. Положено 4 работы и шлите 4, а не загружайте ерундой...

Идите к Пашису,он любит что бы слали 5 шт.,и каждый день.

Пашису-респект и уважение. Он самостоятельно, без всяких просьб рассматривает и комментирует фото студентов на ФотоКто. Его точка зрения неординарна.....
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
16 окт 2013, 15:55

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение delete (id77833) » 16 ноя 2013, 23:21

Дмитрий,
спасибо за оперативный ответ. Мой респект за вступление в непростую дискуссию в субботу вечером))

Дмитрий Борисов писал(а):вычитка могла бы быть более тщательной
Каждого студента после выполнения очередного Раздела мы спрашиваем о замеченных неточностях и ошибках и если вдруг такие есть, учитываем их в последующих переизданиях учебников.

К сожалению, что касается меня, я читаю либо с целью усвоить материал, либо уже специально вычитываю. Поэтому меня бесполезно спрашивать задним числом про опечатки и неточности - я помню, что спотыкался о них, но чтобы конкретно их найти, нужно всё перечитывать заново, а это отдельная работа, не имеющая отношения к моим целям как студента. Поэтому мне кажется, задавать этот вопрос в конце раздела не имеет большого смысла, хотя я понимаю, что идея привлечь студентов к вычитке заманчива и вероятно, вполне реализуема. Только процедуру надо доработать для повышения эффективности...

-Мне так помнится, что ваучер должен был приехать в первой посылке. Или я что-то перепутал?

Это не так. Ваучера в физическом понимании вообще нет. Есть промокод, отправляемый вместе с инструкцией по электронной почте отдельным письмом сразу после поступления. Внимательно просмотрите свою почту.

Просмотрел ещё раз внимательно. Есть письмо от Симоновой Екатерины с поздравлениями и инструкциями по заполнению личных данных. Никакого промокода я там не обнаружил. Может быть, было ещё какое-то письмо? Тогда повторите его пожалуйста, у меня его нет...
Кстати, телефонный звонок меня несколько удивил. После перевода денег позвонила девочка (хорошая, кстати, девочка звонила), вот только сакральный смысл этого действия от меня ускользнул. Она начала инструктировать меня по поводу действий, которые я *уже* сделал (заполнить данные в личном кабинете, и т.д.). Из чего я сделал вывод, что она звонит и произносит шаблонный текст, не сверяясь с фактическим положением дел. Если вы хотели продемонстрировать внимание к новоиспечённому студенту (что хорошо), то в моём случае достигли прямо противоположного эффекта (что плохо). Её информация была уже неактуальна (я уже всё сделал), спрашивать её о чём-то бессмысленно - она в попугайском режиме всё это проговаривает, без пафосных поздравлений я бы обошёлся. Только время зря потратили, и всё. От такого звонка в выигрыше осталась только телефонная компания. Может, девочку в помощь на обработку почты лучше пересадить, чтобы письма не уходили в никуда? Или уж если без звонка никуда, снабдите её информацией, кто уже всё сделал, а кому надо напомнить. В таком варианте от звонка будет польза, и такой звонок действительно будет воспринят, как забота, а не как пустая формальность. А как есть сегодня - представьте, что Вы получили от какой-нибудь компании поздравление с днём рождения, только дата и имя не Ваше... я утрирую для наглядности, Вы понимаете.

-Мой вывод - никаких студентов этот счётчик не считал
Счетчик показывает приблизительное количество студентов. Завязать программно его на точное количество студентов технически довольно сложно и на настоящий момент нецелесообразно.

... а целесообразно создать *видимость* того, что это реализовано. А не кажется ли Вам, Дмитрий, что такая реализация скорее подорвёт ваш авторитет как компании, чем поможет? Вы провели грамотную маркетинговую компанию - и я уверен, что вы набрали бы студентов и не прибегая к подобным трюкам. Лично я расцениваю такой счётчик как лукавство, мелкое жульничество, если угодно. Не обижайтесь, но было довольно неприятно выяснить, что счётчик - фуфло. Если вы вывешиваете на сайт официальную информацию, то уж пожалуйста, позаботьтесь о её достоверности, если хотите, чтобы вам верили. Вас бы никто не осудил, если бы вы меняли его значение раз в сутки, скажем, но по фактическим данным, а не от балды, как это реализовано сегодня для "целесообразности". Поймите меня правильно, у меня нет цели Вас принизить или обидеть, скорее наоборот. Вы сделали замечательный по сути своей проект, но вот такие вещи могут перечеркнуть всю огромную работу. Вернее всего, такая реализация счётчика была предложена техническим персоналом, который не задумывается о имидже компании и прочих высокий материях. Надо чтоб считало - вот вам, считает. А потенциальный клиент видит фуфловый счётчик и понимает, что его дурят, хотя - я абсолютно в этом уверен - вот как раз такой задачи вы себе не ставили даже и близко. А по сути это произошло. Вот я вижу уже две недели сообщение об отправке материалов без трек-кода, и знаете, что я думаю? Это такое же фуфло, как счётчик, или на самом деле отправили, а трек код прошляпили по небрежности? Стоит оно того?

Наша команда много работает, чтобы Вы могли получить все то, что могут получить от Курса NYIP англоязычные студенты со всего Мира и даже получить намного больше. Одной из задач этого Форума является оперативное и открытое реагирование на разные недочеты.
Сегодня вечер субботы, а вам отвечает в Форуме директор компании и ответственный менеджер.
Вы где-нибудь в другой организации видели ли подобное?

Ваше право решать, нужен ли лично Вам этот Курс.


Дмитрий, уважаю Вашу открытую позицию.
Однако проблемы есть, и самая болезненная для меня - отсутствие должной коммуникации. Моего предыдущего поста бы не было, если бы всё удалось уладить по почте в рабочем режиме.
Может быть, именно мне так повезло, но чуть ли не три четверти отправленных мною писем остались без ответа.
И согласитесь, месячная задержка с отправкой материалов не может считаться нормой.

Анна,
продолжим дискуссию в личной переписке, хорошо? Только Вы уж отвечайте пожалуйста....
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
25 окт 2013, 21:47

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Дмитрий Кудрявцев » 16 ноя 2013, 23:31

Секретов нет, Инструктор Николая - Я. Сообщение, которое не увидел, до меня просто не дошло, на все сообщения, которые до меня дошли, дал развернутый ответ, высказал мнения о фото, дал советы и рекомендации по нескольким фото конкретно, по остальным в общем помимо записанной рецензии. Могу в подтверждение привести переписку, если Николай будет не против...
Работы много и помимо института, однако на все сообщения, которые ко мне приходят я даю ответ; если не обладаю информацией по вопросу (типа "когда придет посылка") - даю ссылку на почту Администрации. Советую по технике и аппаратуре, даю ссылки на авторов и стараюсь помогать, чем могу.
Любое обучение призвано воспитать самостоятельность и собственное мышление + анализ своих и чужих работ. Вождение за ручку и "детское отношение" возможно на начальных стадиях обучения, но никак не на курсах института. На все конкретные вопросы любой из Инструкторов даст ответ, совет и рекомендации, но детальная разборка каждой из 30 - 150 фотографий в портфолио студента - это
во-первых: невозможно из-за отсутствия времени
во-вторых: нет смысла, ибо это отобьет возможность самостоятельного мышления

В итоге:
Я как Инструктор отвечу на все вопросы, связанные с фотографией и фото-техникой в сроки, которые возможны.
Я не смогу ответить на организационные вопросы, связанные с "доставкой-пересылкой", так как я не владею информацией по этому поводу.
Я не буду потакать капризам, а буду работать так как знаю и умею, отвечая на каждое сообщение моих студентов, как и делал это ранее.
Если у кого-то есть ко мне вопросы - обращайтесь по всем доступным средствам связи: форум, личная переписка, работы к фото проектам.

P.s. пока писал сообщения, появились ответы, поэтому допишу:
Я помогаю организовать процесс ,по мере своих возможностей, ни с кем ни чем не меряюсь, а просто высказываю свое мнение: как по работам студентов, так и по функционированию Института в целом.
Я не могу дать каждому из студентов свой скайп и почтовый ящик и заниматься детальной разборкой каждой из фотографий в портфолио студентов, так как это не реально по времени, но я отвечаю на вопросы и общаюсь со студентами в личной переписке - насколько это возможно.
Андрея Пашиса я Уважаю и подтверждаю, что он Единственный в своем роде! ;)))))

По организации - я уже высказался: любой проект будет собирать как положительные, так и отрицательные мнения. Единственное, что можно посоветовать тем, кого не устраивают условия курса, это прислушаться к словам Дмитрия Борисова:
"Ваше право решать, нужен ли лично Вам этот Курс."
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 08:55

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение delete (id77833) » 16 ноя 2013, 23:34

Роберт Тавризян писал(а):
kanyck писал(а): У меня создалось такое впечатление, что мой инструктор настолько перегружен, что физически не в состоянии уделить мне сколь-нибудь больше времени, чем требуется на рецензию присланных фото ...

Николай, кто инструктор, если не секрет?

Роберт, в данном случае не важно, кто инструктор. Дело не в конкретном человеке, а в недостаточно чёткой на сегодня организации самого процесса коммуникации. И да, действительно непонятно, насколько можно загружать инструктора вопросами по существу. Если он только делает рецензии по присланным работам, ценность такого общения ограничена, хотя она далеко ненулевая даже в этом случае. Просто при таком раскладе можно найти бесплатную альтернативу, и для кого-то это может быть более целесообразно. Если мне всё равно ползать по интернету и искать вопросы по сторонним форумам, то как я написал выше, я не понимаю ценности обучения именно здесь. В таком случае я смогу получить всё то же самое за малую часть стоимости - гуглом пользоваться обучен. Если инструктор - именно инструктор, а не эпизодический рецензент, то ура! этого я и ждал! но тогда где? пока нету...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
25 окт 2013, 21:47

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Дмитрий Кудрявцев » 16 ноя 2013, 23:38

kanyck писал(а):Роберт, в данном случае не важно, кто инструктор. Дело не в конкретном человеке, а в недостаточно чёткой на сегодня организации самого процесса коммуникации. И да, действительно непонятно, насколько можно загружать инструктора вопросами по существу. Если он только делает рецензии по присланным работам, ценность такого общения ограничена, хотя она далеко ненулевая даже в этом случае. Просто при таком раскладе можно найти бесплатную альтернативу, и для кого-то это может быть более целесообразно. Если мне всё равно ползать по интернету и искать вопросы по сторонним форумам, то как я написал выше, я не понимаю ценности обучения именно здесь. В таком случае я смогу получить всё то же самое за малую часть стоимости - гуглом пользоваться обучен. Если инструктор - именно инструктор, а не эпизодический рецензент, то ура! этого я и ждал! но тогда где? пока нету...

Николай, добрый вечер! На какое из полученных сообщений КОНКРЕТНО я не ответил, и что Вам пришлось искать на просторах интернета из-за моей загруженности? Давайте детально разберем все моменты общения и придем к выводам, что инструктор делать ДОЛЖЕН, а что нет. Я всегда стараюсь выполнять свою работу качественно, так что мне будет интересно услышать обоснованные претензии к моему общению со студентами, а не общие фразы ;)
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 08:55

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Дмитрий Борисов » 16 ноя 2013, 23:44

По поводу вопросов студентам об опечатках -задавать этот вопрос в конце раздела не имеет большого смысла
Это не так. Поскольку каждый Раздел читает множество студентов, задача получить безупречный материал решается прекрасно. Не вы, так кто-нибудь другой обязательно обратит внимание на лишнюю запятую или пробел.

По поводу письма с промокодом на фотокнигу
Письмо отправляется автоматически. Поэтому посмотрите еще и в папке спама. Такое тоже может быть.
В любом случае мы его продублируем вам в ближайший рабочий день.

Кстати, телефонный звонок меня несколько удивил.
Вы просто не до конца понимаете алгоритм нашей работы. Вам позвонили чтобы поздравить и проверить правильность заполнения вами почтового адреса для отправки. Вы не представляете, насколько часто люди сами ошибаются при первоначальном вводе данных и сколько неправильных отправок (по вине студентов) нам удалось избежать благодаря таким проверочным звонкам.

по поводу счетчика
Не зацикливайтесь на нем. Его меняют вручную и он отображает цифру, приближенную к действительности.

Вот я вижу уже две недели сообщение об отправке материалов без трек-кода
У отдела комплектации и отправок в приоритете- отправка. Внесение трек-кода- приятный сервис, но он вторичен.
В ближайший рабочий день вам его сообщат.

самая болезненная для меня - отсутствие должной коммуникации
Теперь- грех жаловаться!)
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение delete (id77833) » 16 ноя 2013, 23:49

Дмитрий,
К сожалению, я повторил первое сообщение ещё раз, но, судя по Вашему посту, Вы его опять по каким-то причинам не увидели. И это и есть суть проблемы, по большому счёту.
Меня не надо водить за ручку - я уже большой мальчик. Но если пишешь-пишешь, а в ответ тишина... ну Вы понимаете...
И ещё раз готов повториться - у меня нет претензий именно к Вам. Обратная связь от Вас (когда она есть) для меня ценна. Но её по большей части почему-то нет.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
25 окт 2013, 21:47

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Дмитрий Борисов » 16 ноя 2013, 23:54

Это не так.
В в вашем предпоследнем посте появились новые мысли и новые претензии, на которые я ответил.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron