error

Основная дискуссия, новости курса Нью-Йоркского Института фотографии

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение delete (id77833) » 16 ноя 2013, 20:23

Доброго времени суток всем форумчанам!

Вынужден добавить ложку дёгтя в эту светлую дискуссию...
Поступил на курс по акции, получил посылку, начал учиться. Первые впечатления были очень позитивные. Понравилось оформление книг и построение курса, хотя немного досаждали встречающиеся опечатки и неточности перевода. Мне кажется, для курса заявленного уровня (продукт года и т.д.) вычитка могла бы быть более тщательной. Ну да ладно, это можно пережить (а кстати, почему мы должны это переживать? Русский пипл привычный, схавает и так? Несолидно. Уж "продукт года" должен быть на высоте, если это конечно не очередная маркетинговая утка)

Первые проблемы начались, когда я попытался позадавать вопросы своему инструктору.
Как выяснилось из последующей переписки, он не увидел моего первого сообщения вовсе. Потом одно из его сообщений пропало, и он вынужден был его повторить. Нет нужды говорить, что вторая версия была существенно лаконичнее первой. Далее, хотя к качеству собственно рецензии у меня претензий нет, выяснилось, что вопросы задавать практически некому. У меня создалось такое впечатление, что мой инструктор настолько перегружен, что физически не в состоянии уделить мне сколь-нибудь больше времени, чем требуется на рецензию присланных фото. Особо хочу подчеркнуть, что персонально к нему у меня нет никаких претензий - я более чем уверен, что просто к нему прикрепили больше студентов, чем он в состоянии физически "обслужить" с приемлемым уровнем качества и внимания к каждому студенту. То есть то, что он делает, он делает качественно, но этого недостаточно, а на большее у него не хватает времени. Я думаю, учитывая, что все преподаватели имеют и другую занятость, более 40-50 человек на инструктора неминуемо приведёт к низкому качеству его/её работы, и сдаётся мне, у моего инструктора не просто больше студентов, а *гораздо* больше. Интересно было бы получить официальные комментарии по этому вопросу. Сколько нас приходится на каждого инструктора - хватит мужества прилюдно озвучить цифру?

Дальше - больше. Оплатил вторую часть курса, стал ждать посылку. Затем стал писать письма на students@disted.ru - безрезультатно. Приходили либо автоматические уведомления, либо отписки в стиле "сейчас-сейчас, вот уже"... После написания Очень Сердитого Письма с обещаниями нажаловаться в Нью-Йорк на сайте появилась дата отправки, но вот уже две недели я созерцаю надпись "ожидайте код". А между тем пошёл второй месяц с момента отправки денег. Это мне одному так "везёт", или это норма для "продукта года"?

И ещё. Уже раза три спрашивал на students про обещанный акционный ваучер на печать фотокниги. Ответа не получил ни разу. Спрашиваю здесь. Мне так помнится, что ваучер должен был приехать в первой посылке. Или я что-то перепутал?

В результате у меня суммарное впечатление, что по акции набрано существенно больше студентов, чем компания в состоянии переварить. Ну то есть - что не съем, то понадкусаю. В связи с этим хочу обнародовать ещё одно интересное своё наблюдение. На странице, через которую я, собственно, и поступил, висел счётчик уже поступивших по акции студентов. Он показывал сначала 3412 человек, затем с какой-то скоростью рос. Но если перезагрузить страницу, он снова показывал 3412, затем снова рос... и так три дня. Мой вывод - никаких студентов этот счётчик не считал, а просто создавал впечатление движения. Тоже интересно было бы получить официальные комментарии по этому поводу.

В конечном итоге, если месяц назад я собирался третьим платежом оплачивать весь курс, то сегодня целесообразность дальнейшего обучения в disted.ru вообще под большим вопросом - покамест свистнуто, честно говоря, весьма средне. На отличную маркетинговую кампанию ресурсов хватило, а дальше - буксуем, господа.

И напоследок - Внимание, Вопрос! Если я и дальше не смогу получать ответы на свои вопросы и квалифицированную помощь от инструктора, то за что я плачу деньги? Хорошая книга по фотографии стоит тысячи полторы, на пятнадцать тысяч можно купить аж десять штук и учитаться. Рецензии можно получить через каой-нибудь из фотосайтов легко (например, через этот). Где то value, за которое с меня просят ещё тридцать тысяч?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
25 окт 2013, 21:47

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение U - 96 » 16 ноя 2013, 20:32

:evil: угу, присоединяюсь к выше написанному!!!!!!!! :twisted: и типа того ещё добавлю "бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе" это к NYIP относится, а то себя такими ляпами так выставите, что потом уже ничего не поможет и студентов вообще не наберёте, сейчас информация быстро по инету разносится :lol:... ещё одного человека с такой же проблемой нашёл, вот что он пишет- Dmitry Kosachev
16.11.2013 - 18:31:04
получил в начале ноября, в первых числах. Первое письмо отправил сразу , второе на прошлой неделе. Ответа нет. Писал сюда- Нью-Йоркский Институт Фотографии [student@disted.ru].В личном кабинете так и стоит - 1 комплект и второй отправлены.
Вот блин.... вам и институт, походу :arrow: пора юристов привлекать.. алё!!!!!!! руководители сайта и института!!!!! откликнитесь пора отвечать!!!!
Хороший фотограф - как вампир. В зеркалах не отражается. И тени не отбрасывает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
30 окт 2013, 02:01

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Анна Венидиктова » 16 ноя 2013, 21:15

Все письма, отправляемые вами на student@disted.ru, разбираю я. Но, так как моя основная работа - это подготовка учебных пособий, на все я ответить уже не могу. Они рассылаются ответственным сотрудникам. Если вы не получили ответ на свое письмо, отправленное по этому адресу, вышлите мне в личку, пожалуйста, ФИО и электронный адрес. Мы разберем каждый случай и примем меры. Приношу свои извинения. Мы действительно делаем все, что в наших силах, чтобы вы получали материалы вовремя.
По инструкторам. У каждого от 50 до 400 студентов, каждый определяет сам оптимальное для себя количество. 50 - это очень мало, даже 400 - не так много, так как далеко не все студенты задают вопросы, только каждый десятый ведет с инструктором более-менее активную переписку. Если вам кажется, что ваш инструктор не уделяет вам достаточно внимания - напишите мне.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 12:29

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение U - 96 » 16 ноя 2013, 21:41

Здравствуйте Анна! :D ну, "отмазка" про большое количество студентов не прокатит :lol: это бизнес. А значит, как я уже писал выше.... "про ношу" нужно учитывать нагрузку сразу :) как там в советских фильмах про конц лагеря, немец обычно говорил"хтеть много кушать, надо много работать" :lol: не обижайтесь, всё написано с улыбкой и лёгким сарказмом. Нужно и нас понимать.... и любить:)
Хороший фотограф - как вампир. В зеркалах не отражается. И тени не отбрасывает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
30 окт 2013, 02:01

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Дмитрий Борисов » 16 ноя 2013, 21:44

вычитка могла бы быть более тщательной
- материалы помимо проверки Главным Редактором сейчас вычитываются перед выходом в печать двумя независимыми профессиональными корректорами, а также сотрудниками нашей компании.
Каждого студента после выполнения очередного Раздела мы спрашиваем о замеченных неточностях и ошибках и если вдруг такие есть, учитываем их в последующих переизданиях учебников.

-Мне так помнится, что ваучер должен был приехать в первой посылке. Или я что-то перепутал?

Это не так. Ваучера в физическом понимании вообще нет. Есть промокод, отправляемый вместе с инструкцией по электронной почте отдельным письмом сразу после поступления. Внимательно просмотрите свою почту.

-Мой вывод - никаких студентов этот счётчик не считал
Счетчик показывает приблизительное количество студентов. Завязать программно его на точное количество студентов технически довольно сложно и на настоящий момент нецелесообразно.

Наша команда много работает, чтобы Вы могли получить все то, что могут получить от Курса NYIP англоязычные студенты со всего Мира и даже получить намного больше. Одной из задач этого Форума является оперативное и открытое реагирование на разные недочеты.
Сегодня вечер субботы, а вам отвечает в Форуме директор компании и ответственный менеджер.
Вы где-нибудь в другой организации видели ли подобное?

Ваше право решать, нужен ли лично Вам этот Курс.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение U - 96 » 16 ноя 2013, 21:53

:ugeek: притихли и ждём пока ;)
Хороший фотограф - как вампир. В зеркалах не отражается. И тени не отбрасывает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
30 окт 2013, 02:01

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Дмитрий Кудрявцев » 16 ноя 2013, 22:01

Дмитрий, я только что провел Международный Фестиваль с более 200 участниками с разных стран, городов, и сел... Недовольные будут всегда, как бы хорошо не была выстроена организация процесса, поэтому в нашем праве делать свою работу хорошо, принося пользу тем, кому это нужно, и позволить недовольным уйти в сторону, чтобы не портить настроение ни себе ни окружающим, так как толку от обучения в таких случаях найти будет очень и очень сложно...
Всем коллегам-Инструкторам желаю терпения, всем студентам - успехов в обучении! ;)
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 08:55

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Роберт Тавризян » 16 ноя 2013, 22:31

kanyck писал(а): У меня создалось такое впечатление, что мой инструктор настолько перегружен, что физически не в состоянии уделить мне сколь-нибудь больше времени, чем требуется на рецензию присланных фото ...

Николай, кто инструктор, если не секрет?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
15 ноя 2013, 01:27

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Николай Уваров » 16 ноя 2013, 22:47

Мне очень симпатичен мой инструктор (Прошин). Но я впервые слышу, что я могу ему задавать вопросы относительно своего обучения(техника съемки, композиция и т.д.) и работ. Дайте регламент общения, что можно и с какой периодичностью, а что нельзя. Я готов обсуждать каждую свою новую работу. Будет ли он это делать? А мне это очень необходимо. В диалогах с инструкторами (это не относится к моему), которые опубликованы в параллельной ветке, прямо говорится одним из них, чтобы "лишнего" ничего ни слали. Положено 4 работы и шлите 4, а не загружайте ерундой...
Относительно ответов директора компании и ответственного менеджера. Это говорит только о слабой работе (или отсутствии таковой) рядовых сотрудников (если таковые имеются). Поймите, к Вам пришло много достаточно серьезных людей желающих учиться и совершенствоваться, а не бороться с необученным аппаратом, для которого важнее следить за часами и днями , а не за качеством работы. С Уважением, Николай Валентинович
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
16 окт 2013, 15:55

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Николай Уваров » 16 ноя 2013, 22:54

Дмитрий Кудрявцев писал(а):Дмитрий, я только что провел Международный Фестиваль с более 200 участниками с разных стран, городов, и сел... Недовольные будут всегда, как бы хорошо не была выстроена организация процесса, поэтому в нашем праве делать свою работу хорошо, принося пользу тем, кому это нужно, и позволить недовольным уйти в сторону, чтобы не портить настроение ни себе ни окружающим, так как толку от обучения в таких случаях найти будет очень и очень сложно...
Всем коллегам-Инструкторам желаю терпения, всем студентам - успехов в обучении! ;)

Давайте не меряться тем, кто и сколько провел. Вы же часто не знаете кого Вы учите..... Если у Вас большой опыт и высокие достижения-помогите организовать процесс... С уважением Николай
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
16 окт 2013, 15:55

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron