error

Основная дискуссия, новости курса Нью-Йоркского Института фотографии

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Sergey Polovnikov » 30 сен 2013, 13:50

Коллеги, подскажите пожалуйста, а вот как можно снять такие фотографии человеческого глаза?
http://photo-monster.ru/lessons/read/kak-sdelat-fotografiyu-chelovecheskogo-glaza.html

Пробовал макрообьективом но как то не очень получается сделать. Похоже это все таки увеличение не 1:1 а больше. И здесь наверное необходим соответствующий обьектив, который может на матрице показать увеличение 2 или 3 раза.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
12 сен 2013, 18:05

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение delete (id20023) » 30 сен 2013, 14:01

Privratnik писал(а):Коллеги, подскажите пожалуйста, а вот как можно снять такие фотографии человеческого глаза? http://photo-monster.ru/lessons/read/kak-sdelat-fotografiyu-chelovecheskogo-glaza.html
Пробовал макрообьективом но как то не очень получается сделать. Похоже это все таки увеличение не 1:1 а больше. И здесь наверное необходим соответствующий обьектив, который может на матрице показать увеличение 2 или 3 раза.


Разумеется, макрообъектив. Ну можно использовать ПЛЮС к нему макронасадку - что-нибудь типа Raynox-250 - получается потрясающее увеличение. Только проблема в том, что тут ВСЕГДА не хватает света. Использовать кольцевую вспышку не удастся - человека можно и слепым оставить! А ГРИП должна быть весьма приличная. То есть надо снимать на хорошо освещенном месте, со штатива, зажимать диафрагму до 16, а выдержку ставить максимальную, чтобы только человек не двинулся за это время (у него/нее должно быть очень удобное сидение, и лучше - с опорой для головы!).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован:
22 ноя 2012, 14:02

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Sergey Polovnikov » 30 сен 2013, 14:07

Пробовал делать обьективом Canon 100мм. f/2,8 Macro USM. Но такое увеличение не получается к сожалению. Получается мелковато.
А как правильно с кольцами для макросьемки работать?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
12 сен 2013, 18:05

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Ekaterina Nikolaeva » 30 сен 2013, 14:25

Natta писал(а):Добрый вечер всем! хочу предупредить о работе почты. Ребята, будьте бдительны! очередной комплект материалов мне не доставили и отправили назад. Извещений ни первого, ни повторного я не получала, почтовый ящик в норме, не сломан, другая корреспонденция доходила. Отследить посылку по номеру тоже не получалось- не идентифицировался номер или предлагали посмотреть попозже. В итоге повторную отправку посылки мне придется оплачивать из своего кармана. На почте, конечно, ничего не докажешь, без квитанции они разыскивать то, что должны прислать не будут. поэтому следите по срокам доставки и если не будет извещений - идите не почту и разыскивайте.


Дорогие друзья, мне приходится по работе довольно-таки часто иметь дело с нашей почтой россии, поэтому могу посоветовать, куда можно обращаться в любом случае, если возникли проблемы с этой системой :), пишите обращение на сайте Роскомнадзора (далее РКН) - http://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
Конечно же, официальный ответ Вы получите на Ваш емайл по максимальной границе срока рассмотрения жалоб :), но иногда присылают раньше,и соответственно, в зависимости от вашей проблемы, Вам напишут, что нужно делать. У нас были случаи потери наложенного платежа (в течение 3 или 4 месяцев по заявлению, которое я подавала на почте, найти не могли его), с РКН, о чудо!, все сразу нашлось. Также был случай когда отправление потерялось вовсе на этапе автоматической сортировки товаров:( (вообще говорят, что там валяются горы отправлений...а разбирать их некому, т.к. не хватает штата, ну и дальнейшая судьба этих посылочек не известна...). ответ пришел с РКН, что посылка потеряла по причинам почты россии и можно получить сумму указанной ценности. Сумму еще не получили, т.к. я хочу через суд вернуть не только сумму, но и компенсацию за моральный ущерб - пусть работают лучше! такие дела.
А также могу посоветовать, как научить сотрудников почты сделаться ласковыми и вовремя в следуйщий раз носить Ваши извещения :)
Необходимо, в случае дерзости и ора, или неполучении извещений, попросить книгу жалоб и предложений, и сказать, что Вы хотите внести предложение ;))
Вы не поверите, но книга внезапно куда-то теряется... всем составом ее начинают искать, или разыгрывать сцену, что ее ищут:) Стойте на своем, дайте им шанс ее найти.
Самое интересное то, что при вопросе: "а почему она не лежит у вас на видном месте, как это должно быть?"
Они отвечают: "иначе её воруют!..."
По-моему это гениально! :)
Через минут 7-10, заведующая отделения случайно находит книгу у себя в шкафу, представляете ее удивление ;)
Затем все просто, Вы берете книгу - пишете жалобу, просите принять меры и все, после этого начинают действовать чары Книги жалоб. :) Если вдруг, почтальон не успевает принести вам извещение, Вам позвонят лично и скажут, что ваша посылка на месте, и будьте так добры получите ее. А когда Вы только ступаете на порог этого волшебного заведения, с вами начинают здороваться (почти в один голос), все УЛЫБАЮТСЯ, поверьте, они это умеют, если захотят! :)
В общем, давайте учить людей улыбаться - это круто! =)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
21 июн 2013, 12:52

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение delete (id20023) » 30 сен 2013, 18:47

Privratnik писал(а):Пробовал делать обьективом Canon 100мм. f/2,8 Macro USM. Но такое увеличение не получается к сожалению. Получается мелковато.
А как правильно с кольцами для макросьемки работать?


Кольца с МАКРООБЪЕКТИВОМ - никак не работают! Забудьте про это! Я писал про ЛИНЗУ, которая насаживается на объектив. Но на самом деле - если Вы работаете даже только с одним таким объективом (отличный объектив, кстати, очень его люблю!) - Вы вполне можете сделать такой снимок! возможно, придется кропнуть исходный кадр, ну так подумаешь!!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован:
22 ноя 2012, 14:02

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Sergey Polovnikov » 30 сен 2013, 19:38

Обьектив 100L f/2,8 ваще классный, мне тоже нравится. Но вот почему то не получается приспособиться чтобы увеличение было побольше. Брать ближе дистанцией не получается потому что ближе 30-35 сантиметров уже автофокус не работает, не может настроиться.
К сожалению никогда не пользовался макролинзой, даже не знаю как она себя поведет на этом обьективе.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
12 сен 2013, 18:05

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение mrLithe » 30 сен 2013, 21:33

Сергей Валиев писал(а):
Privratnik писал(а):Пробовал делать обьективом Canon 100мм. f/2,8 Macro USM. Но такое увеличение не получается к сожалению. Получается мелковато.
А как правильно с кольцами для макросьемки работать?


Кольца с МАКРООБЪЕКТИВОМ - никак не работают! Забудьте про это! Я писал про ЛИНЗУ, которая насаживается на объектив. Но на самом деле - если Вы работаете даже только с одним таким объективом (отличный объектив, кстати, очень его люблю!) - Вы вполне можете сделать такой снимок! возможно, придется кропнуть исходный кадр, ну так подумаешь!!!

Кольца отлично работают с макрообъективом. С кольцами нет дополнительных искажений, но падает светосила. С линзой света вроде как столько же (ну может чуть чуть поменьше), но есть дополнительные искажения. С линзой легче. ЕЕ можно быстро поставить/снять. C кольцами дольше. Попробовал сейчас снять глаз. В принципе макросоткой на FF получается вполне нормальное увеличение (На кропе наверное даже линзу не надо будет) С Raynox-250 зрачек получается почти во весь кадр. Две вспышки в глаз создают много бликов. Да и зрачок в помещении слишком открыт. Надо попробовать в яркий солнечный день. Всё как обычно в макросъемке упирается в свет.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
08 сен 2013, 15:00

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Sergey Polovnikov » 01 окт 2013, 00:12

Спасибо за информацию. А можно поподробнее, Raynox-250 что это за зверь такой?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
12 сен 2013, 18:05

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение mrLithe » 01 окт 2013, 00:48

Raynox-250 это одна из самых удачных по соотношению цена/качество макролинз. Описаний много. Вот первое, что попалось в сети: http://mysku.ru/blog/ebay/16534.html
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
08 сен 2013, 15:00

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Ольга ОК » 01 окт 2013, 06:57

Кольца с макрообъективом работают, не сомневайтесь.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron