error

Основная дискуссия, новости курса Нью-Йоркского Института фотографии

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Захар Иванов » 28 май 2013, 12:01

что-то я даже не знаю... как-то пошловато выглядит. Первая ассоциация - перстень обладателя кубка Стэнли. Но тот хотя бы продуман в плане дизайна и действительно за достижение... И рождается вопрос - а нужен ли перстень? Всё таки не ученую степень получаем... Можно и более простую атрибутику делать...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: nyip class ring

Сообщение delete (id10331) » 28 май 2013, 13:49

Dmitri Polovenko писал(а):Изображение
как вам такое удовольствие,вот думаю может когда закончу учёбу закажу себе такое,а вы хотите? :roll:

Тоже такой хочу!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 08:45

Re: nyip class ring

Сообщение Алексей Ярошенко » 28 май 2013, 14:14

Андрей Крикнин писал(а):
Dmitri Polovenko писал(а):Изображение
как вам такое удовольствие,вот думаю может когда закончу учёбу закажу себе такое,а вы хотите? :roll:

Тоже такой хочу!

Думаю, что не помешало бы...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 22:52

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Дмитрий Борисов » 28 май 2013, 14:17

Если кто закажет- поделитесь опытом и впечатлениями с сокурсниками!
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Алексей Ярошенко » 28 май 2013, 15:16

Ирина Чуднова писал(а):al_ks, не поверите, но именно плёнка для профессионала очень важная тема.

Во-первых, если профи свадебщик, то это серьёзное конкурентное преимущество - можно снять пару плёнок за свадьбу и сделать немного фото на слайд, это не сильно удорожит процесс, однако при выборе фотографа это может сыграть роль, как дополнительный фактор и жирный плюс для клиента. Фотограф также может предоставить это опционально для своих ВИП-пакетов, и, поверьте, самый классные фотографы это делают даже в России. Кроме того, умение фотографа работать с плёнкой - это как раз и говорит клиенту о том, что он настоящий профи, а не временщик, который купил зеркалку.

Во-вторых, предметка - очень часто для профессиональных съёмок это средний и большой формат (спросите у Эдуарда Крафта). Далеко не всегда такая работа делается с цифровым задником, а очень часто именно с плёнкой. Пройдя этот курс, можно быть уверенным, что если придётся снимать на плёнку, фотограф знает, с какого конца потянуть и сделает минимум ошибок (я очень жалею, что не знала многое из этого курса, когда снимала на плёнку, если бы знала - не бросила бы фотографию тогда).

В-третьих, может, плёнка и умерла, однако принципы, заложенные в плёночные времена, сохраняются и работают до сих пор. Мне был этот раздел особенно интересен, так как у меня закрылись многие пробелы, и многое стало понятно.

В-четвёртых, мало ли что случится, и как повернётся ситуация у фотографа. Вот мой случай.
Неделю назад я познакомилась с фотографом по поводу, не имеющему прямое отношение к фото, этот человек захотел посмотреть мои снимки. После того, как он увидел мои фото моноклем (а надо сказать, что я живу в Китае и монокль тут практически неизвестен как инструмент фотографии), сделанные на цифру, сказал, что если я так работаю со светом, то мне обязательно понравится снимать на плёнку и предложил совершенно бесплатно (за цену моих расходников) снять с ним вместе творческий проект в его студии на большой формат. Когда мы встретились, чтобы обсудить съёмку, ему понравилось, насколько хорошо я разбираюсь в теоретической части работы с плёнкой, понимаю, чем она похожа и чем отличается от цифровой фотографии, ему понравились вопросы, которые я задавала об оборудовании и прочем. Итогом этого разговора помимо того, что мы обсудили детали съёмки, было предложение мне вступить в фотоклуб форматных и плёночных фотографов, членство в котором позволяет получать скидки на печать, проявку, плёнку, реактивы и прочие подобные расходы, кроме того, это членство даёт возможность участвовать в разных выездах и мероприятиях клуба, то есть, я смогу попадать в красивые и эксклюзивные места для съёмок природы.

Принимая во внимание, то, что я не зарабатываю на фотографии, как вы думаете, участие в закрытом фотоклубе профессионалов-форматников города Пекина является ли положительным фактором, если учесть, что в числе членов там много очень богатых людей, владельцев серьёзных фирм.

Мне сделали это предложение только потому, что я показала, что имею представления о плёночной фотографии, при этом у меня нет даже плёночной камеры, однако, надеюсь, скоро будут работы, снятые на плёнку.

Согласен. Пленка - это классика жанра и ее нужно знать, хотя бы в первом приближении.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 22:52

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Алексей Ярошенко » 28 май 2013, 15:58

Есть одна идея. А что если учебные материалы дополнительно выкладывать в личном кабинете
в формате pdf? Существуют же они в электронном виде перед отправкой в печать... да и звуковые файлы дублируются в личном кабинете. Ведь, как часто бывает, - чтобы заниматься с книгами, нужно специально
создавать время для них, с определенными условиями для чтения и обстановкой...А если они будут в таком формате, то их во-первых, можно загрузить в планшет, и читать, например, в метро по дороге на работу или учебу. Во-вторых, это может ускорить начало занятий студента с материалом. Сам, например, по ряду причин, не могу носить с собой те уроки, которые хочу прочитать еще раз. Да и не хочу - хорошая бумага, цветные иллюстрации - жалко как-то мять и портить... Поэтому сканирую их, потом перевожу в формат pdf, гружу в планшет и спокойно могу читать в любом удобном для меня месте. Оговорюсь сразу, это идея - как дополнительная опция для студентов. Все-таки, "твердую копию" в руках держать все еще приятнее.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 22:52

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Дмитрий Борисов » 28 май 2013, 16:18

Учитывая рекомендации и требования NYIP учебники в PDF пока выкладываться не будут.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение al_ks » 28 май 2013, 21:06

Да, забавный конструктор :)

Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
23 май 2013, 01:45

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение al_ks » 28 май 2013, 21:14

Алексей Ярошенко писал(а):сканирую их, потом перевожу в формат pdf


Так что скоро "Ищите на торрентах страны" :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
23 май 2013, 01:45

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Денис Добровольский » 28 май 2013, 21:57

Что эти учебники без инструкторов просто буквы на бумаге.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron