error

Основная дискуссия, новости курса Нью-Йоркского Института фотографии

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение al_ks » 23 май 2013, 02:45

Поначалу загорелся, но полистав фак все больше сомневаюсь в полезности данного мероприятия :(
Совершенно не понимаю, как курс может позиционироваться для профессионалов при таком содержании? Профессионалов в чем можно так подготовить?

Урок 1. Взгляд фотографа - архиважно, без сомнения
Урок 2. Фотоаппарат - вы шутите?
Урок 3. Объектив - см выше
Урок 4. Как пользоваться фотоаппаратом - для тех, кто потерял инструкцию?
Урок 5. Сохранение изображения - что вообще за...
Урок 6. Экспозиция - важно, согласен
Урок 7. Использование черно-белой пленки - как говорят друзья нью-йоркцы are you fucking sirious?!
Урок 8. Работа с цифровыми изображениями - при том что "в программе Курса не предусмотрено обучение работе в программах для обработки изображений" о чем это?
Урок 9. Светофильтры - для общего развития надо
Урок 10. Учимся смотреть на мир глазами фотографа - супер
Урок 11. Естественное и доступное освещение - то же
Урок 12. Студийное освещение - то же
Урок 13. Фотовспышки и импульсные источники света - надо
Урок 14. Съемка в путешествиях - для профессионалов говорите?
Урок 15. Пейзажная фотография и съемка цветов - это должен быть отдельный курс
Урок 16. Высокое качество печати - ???!!!
Урок 17. Основы освещения для создания портретных фотографий - это должен быть отдельный курс
Урок 18. Студийный портрет - это должен быть отдельный курс
Урок 19. Портретная съемка за пределами студии - это должен быть отдельный курс
Урок 20. Съемка детей и домашних животных - как это можно объединять?!
Урок 21. Свадебная фотография - это должен быть отдельный курс!!!
Урок 22. Фотожурналистика. Часть 1. - это должен быть отдельный курс
Урок 23. Фотожурналистика. Часть 2. - это должен быть отдельный курс
Урок 24. Фотография в стиле Fashion - это должен быть отдельный курс
Урок 25. Завершающие штрихи и система зонирования
Урок 26. Макрофотография, астрофотография и копирование - это должен быть отдельный курс
Урок 27. Фотографии в стиле гламур и ню - это должен быть отдельный курс
Урок 28. Рекламная и предметная фотография - это должен быть отдельный курс
Урок 29. Архитектурная фотография - это должен быть отдельный курс
Урок 30. Справочник по съемке видео. Часть 1. - зачем?
Урок 31. Справочник по съемке видео. Часть 2. - зачем?

Бизнес-урок 1. Возможности работы фрилансером
Бизнес-урок 2. Основы фотобизнеса
Бизнес-урок 3. Правила ведения деловой переписки
Бизнес-урок 4. Профессия свадебного фотографа
Бизнес-урок 5. Как начать собственный бизнес
Бизнес-урок 6. Как создать свою фотостудию
Сложно сказать, но если это просто переведенные американские курсы - то пользы будет не много

Дополнительные уроки: - это вообще чушь собачья. Нет, я понимаю, с 1910 года у них накопилась куча, нет КУЧА материала по этим вещам, но сейчас ЭТО надо 1 из 1000 ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ фотографов.
Домашняя фотолаборатория
Использование цветной пленки
Печать с цветной пленки
Павильонный фотоаппарат

Я готов заплатить $1000 за хороший курс свадебной и детской фотографии, вы можете что-то предложить для профессионального, а не для универсального обучения?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
23 май 2013, 01:45

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Дмитрий Борисов » 23 май 2013, 05:45

Судить исключительно по названиям разделов - поверхностно.
Вспоминая названия обязательных спецкурсов ВУЗа, где я учился (Факультета экономической кибернетики НГУ), не говоря уж о дополнительных спецкурсах, вопросов "зачем?" можно понаставить еще чаще.
Также вы можете поставить под сомнение программу практически любого ВУЗа.
Однако именно такой подход отличает базовое образование от посещения специализированных тренингов.
В вашем случае я бы ориентировался на отзывы студентов (особенно не новичков в фотографии), а также- на свои впечатления не от названий разделов, а от их содержания.
Благо, что это можно сделать совершенно без риска для вашего кошелька. Вы можете ознакомиться с материалами 1 Раздела и принять решение, хотите ли продолжать обучение в течение 21 дня с момента их получения. Отсюда: http://disted.ru/faq
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение al_ks » 24 май 2013, 00:32

Дмитрий Борисов писал(а):Судить исключительно по названиям разделов - поверхностно.


Серьезно? Объясните пожалуйста всю злободневность и глубину раздела "Использование черно-белой пленки" например да и всех пленочных допкурсов. Можно говорить что угодно, но пленка умерла, окончательно и бесповоротно. Для профессионалов тем более.

Дмитрий Борисов писал(а):Вспоминая названия обязательных спецкурсов ВУЗа, где я учился (Факультета экономической кибернетики НГУ), не говоря уж о дополнительных спецкурсах, вопросов "зачем?" можно понаставить еще чаще. Также вы можете поставить под сомнение программу практически любого ВУЗа.
Однако именно такой подход отличает базовое образование от посещения специализированных тренингов.


Согласен, 50% программы современных ВУЗов СНГ - это мертвый груз и пустая трата времени. Не думал, что с забугорными ВУЗами так же.

Дмитрий Борисов писал(а):В вашем случае я бы ориентировался на отзывы студентов (особенно не новичков в фотографии), а также- на свои впечатления не от названий разделов, а от их содержания.


Мне бы хотелось почитать отзывы проффотографов, где это можно сделать?

Дмитрий Борисов писал(а):Благо, что это можно сделать совершенно без риска для вашего кошелька. Вы можете ознакомиться с материалами 1 Раздела и принять решение, хотите ли продолжать обучение в течение 21 дня с момента их получения. Отсюда: http://disted.ru/faq


Также интересует этот момент. Сколько я потеряю из 5000 рублей, если мне не понравится курс. Платить буду из Украины.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
23 май 2013, 01:45

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Денис Добровольский » 24 май 2013, 00:51

Плёнка безвозвратно умерла? Знаю по крайней мере двух фотографов которые свои всерьёзные работы (для души) делают на плёнку 9х12.

А по поводу того что вы расписали ИМХО бред, вы считаете что было бы правильно если курс не включал изучение фотоаппарата? Хочешь типа учится здесь иди сперва пару курсов по основам закончите. Не хотите изучать фотоаппарат можете при заказе я думаю изъявить желание не присылать вам этот курс, или просто придёт выкинете не открывая. Пройдёте тестирование и дальше пойдёте.
А по поводу отдельный курс, отдельный курс. А извиняюсь зачем к примеру делать отдельный курс по свадебной фотографии, если уже изучил портретную съёмку, зачем отдельный курс по портретной съёмке если уже прошёл курс студийное освещение и естественное освещение? Если вы переходя к новой теме не можете накладывать на неё знание из предыдущих тем это наверное проблема не учебного заведения нет?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Денис Добровольский » 24 май 2013, 01:01

И ещё, я пока свой первый раздел не получил, НО... я просмотрел видео с распаковкой материалов и извените один урок это Диск аудио, Брошюра(прошу заметить не из 4 листов), Видео диск.

Если взять в пример туже fotoshkola.net "Отдельный курс" это 4 - 6 уроков в каждой из которых по 3 - 4 видео и текст на 3000 знаков. Основная работа на курсе идёт с инструктором. Так что осмелюсь предположить что каждый урок в NYIP как раз "Отдельный курс" платите не всю сумму а по частям и будет вам эффект присутствия отдельных курсов.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение al_ks » 24 май 2013, 02:09

Не будем превращать тему в балаган. Получу первый урок, там и посмотрим.
Вопрос по оплате. Завтра схожу в банк спрошу как можно оплатить.
Консультант на сайте сказал, что можно сделать через систему Золотая корона, но я не нашел эту систему в опциях оплаты
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
23 май 2013, 01:45

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Николаич » 24 май 2013, 11:01

al_ks писал(а):Не будем превращать тему в балаган. Получу первый урок, там и посмотрим.
Вы забыли спросить - "И шо я буду с этого иметь?!!" :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 00:07

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Дмитрий Борисов » 24 май 2013, 12:04

al_ks писал(а):
Дмитрий Борисов писал(а):Судить исключительно по названиям разделов - поверхностно.


Серьезно? Объясните пожалуйста всю злободневность и глубину раздела "Использование черно-белой пленки" например да и всех пленочных допкурсов. Можно говорить что угодно, но пленка умерла, окончательно и бесповоротно. Для профессионалов тем более.

Дмитрий Борисов писал(а):Вспоминая названия обязательных спецкурсов ВУЗа, где я учился (Факультета экономической кибернетики НГУ), не говоря уж о дополнительных спецкурсах, вопросов "зачем?" можно понаставить еще чаще. Также вы можете поставить под сомнение программу практически любого ВУЗа.
Однако именно такой подход отличает базовое образование от посещения специализированных тренингов.


Согласен, 50% программы современных ВУЗов СНГ - это мертвый груз и пустая трата времени. Не думал, что с забугорными ВУЗами так же.

Дмитрий Борисов писал(а):В вашем случае я бы ориентировался на отзывы студентов (особенно не новичков в фотографии), а также- на свои впечатления не от названий разделов, а от их содержания.


Мне бы хотелось почитать отзывы проффотографов, где это можно сделать?

Дмитрий Борисов писал(а):Благо, что это можно сделать совершенно без риска для вашего кошелька. Вы можете ознакомиться с материалами 1 Раздела и принять решение, хотите ли продолжать обучение в течение 21 дня с момента их получения. Отсюда: http://disted.ru/faq


Также интересует этот момент. Сколько я потеряю из 5000 рублей, если мне не понравится курс. Платить буду из Украины.



-По поводу пленки- не согласен с вами. Именно профессиональные фотографы используют ее и поныне. В крупнейшем фотомагазине Нью-Йорка B&H пленке, реактивам и другим аксессуарам для классической печати выделено два больших отдела сразу на входе.
Где-то половина экспозиций фотографических выставок выполнено с пленки.

- Если вы с таким же критическим настроем изучите списки спецкурсов зарубежных ВУЗов, боюсь вы разочаруетесь и в них.

- Читайте отзывы профессиональных фотографов на этом Форуме. Они здесь есть.

- У вас есть 21 день для принятия решения о продолжении учебы с момента получения первой посылки. Если не понравятся материалы- отправляйте ее обратно. Мы вернем оплаченные вами 4999руб (по курсу)
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Захар Иванов » 24 май 2013, 13:21

по поводу пленки мне понравилось высказывание Ильи Рашапа - "Пленка не умерла и в ближайшее время не умрет. По крайне мере до тех пор, пока не наладят выпуск матриц размером 20 на 30 см."
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Ирина Чуднова » 24 май 2013, 16:31

al_ks, не поверите, но именно плёнка для профессионала очень важная тема.

Во-первых, если профи свадебщик, то это серьёзное конкурентное преимущество - можно снять пару плёнок за свадьбу и сделать немного фото на слайд, это не сильно удорожит процесс, однако при выборе фотографа это может сыграть роль, как дополнительный фактор и жирный плюс для клиента. Фотограф также может предоставить это опционально для своих ВИП-пакетов, и, поверьте, самый классные фотографы это делают даже в России. Кроме того, умение фотографа работать с плёнкой - это как раз и говорит клиенту о том, что он настоящий профи, а не временщик, который купил зеркалку.

Во-вторых, предметка - очень часто для профессиональных съёмок это средний и большой формат (спросите у Эдуарда Крафта). Далеко не всегда такая работа делается с цифровым задником, а очень часто именно с плёнкой. Пройдя этот курс, можно быть уверенным, что если придётся снимать на плёнку, фотограф знает, с какого конца потянуть и сделает минимум ошибок (я очень жалею, что не знала многое из этого курса, когда снимала на плёнку, если бы знала - не бросила бы фотографию тогда).

В-третьих, может, плёнка и умерла, однако принципы, заложенные в плёночные времена, сохраняются и работают до сих пор. Мне был этот раздел особенно интересен, так как у меня закрылись многие пробелы, и многое стало понятно.

В-четвёртых, мало ли что случится, и как повернётся ситуация у фотографа. Вот мой случай.
Неделю назад я познакомилась с фотографом по поводу, не имеющему прямое отношение к фото, этот человек захотел посмотреть мои снимки. После того, как он увидел мои фото моноклем (а надо сказать, что я живу в Китае и монокль тут практически неизвестен как инструмент фотографии), сделанные на цифру, сказал, что если я так работаю со светом, то мне обязательно понравится снимать на плёнку и предложил совершенно бесплатно (за цену моих расходников) снять с ним вместе творческий проект в его студии на большой формат. Когда мы встретились, чтобы обсудить съёмку, ему понравилось, насколько хорошо я разбираюсь в теоретической части работы с плёнкой, понимаю, чем она похожа и чем отличается от цифровой фотографии, ему понравились вопросы, которые я задавала об оборудовании и прочем. Итогом этого разговора помимо того, что мы обсудили детали съёмки, было предложение мне вступить в фотоклуб форматных и плёночных фотографов, членство в котором позволяет получать скидки на печать, проявку, плёнку, реактивы и прочие подобные расходы, кроме того, это членство даёт возможность участвовать в разных выездах и мероприятиях клуба, то есть, я смогу попадать в красивые и эксклюзивные места для съёмок природы.

Принимая во внимание, то, что я не зарабатываю на фотографии, как вы думаете, участие в закрытом фотоклубе профессионалов-форматников города Пекина является ли положительным фактором, если учесть, что в числе членов там много очень богатых людей, владельцев серьёзных фирм.

Мне сделали это предложение только потому, что я показала, что имею представления о плёночной фотографии, при этом у меня нет даже плёночной камеры, однако, надеюсь, скоро будут работы, снятые на плёнку.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron