error

Основная дискуссия, новости курса Нью-Йоркского Института фотографии

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Нью-Йоркский Институт фотографии

Сообщение Дмитрий Борисов » 11 фев 2013, 00:50

Владимир Ковалев писал(а):а мне интерестно, что за "справочник профессионального фотографа NYIP" описанный на странице 47, раздел 2, урок 6? и где он?


Будет, наберитесь терпения! )
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Нью-Йоркский Институт фотографии

Сообщение Дмитрий Борисов » 11 фев 2013, 00:54

"Кстати, если заламинировать серую карту, то она потеряет свой смысл?"

Не делайте этого! )
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Нью-Йоркский Институт фотографии

Сообщение Varuna » 11 фев 2013, 14:25

После семинара Андрея Пашиса пошарил по интернету в поисках его фотографий. Очень рекомендую!! Особенно поразило отношение к эротике, в частности, выездные фотосессии на природу. Понял, что мозги себе вправлять лучше поздно, чем никогда. Спасибо!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
11 фев 2013, 14:18

Re: Нью-Йоркский Институт фотографии

Сообщение Андрей Старков » 11 фев 2013, 14:58

Думаю лучше буде сюда написать.

После прошедшего семинара Пашиса - любой семинар это хорошо, а когда для этого не надо ехать черти куда и тратить на дорогу деньги - это вообще замечательно.

Теперь о впечатлениях. Честно признаюсь, когда изучал вопрос поступления и смотрел кураторов - ну как выбрать? И хорошо что выбирать не дают, но одна мысль была, "только не Пашис" :-) Но когда был назначен он - полез смотреть не поверхностно а более внимательно. И во всем этом "ню" на его странице на фотосайте нашел и своеобразный подход и чувство юмора и желание провоцировать зрителя. А послушал вебинар, так он сам подтвердил все мои мысли, что он - разный. В инете просто провоцирует толпу :-) в другом месте по другому - по крайней мере его фотографии будят эмоции, а это самое главное. И, может потому, что сам не на столько уж много младше него, ход его мыслей, как я понимаю, часто совпадает с моим, что радует.

Ну и пожелание организаторам, как я понимаю Вы почитываете этот форум?
Не ведитесь на некоторые заданные вопросы - типа объясните как пользоваться гистограммой. Может, конечно, я не прав, но судя по тому в чем я разбираюсь, компьютерах, сетях и т.п. на любых форумах полно людей которые столкнулись с проблемой и, вместо того чтобы хоть немного самим почитать, идут на форум и ждут когда им "разжуют". Гистограмма - это первая непонятная вещь с которой сталкивается КАЖДЫЙ человек, купивший ЛЮБОЙ цифровой фотоаппарат. И если этот человек дошел до того, что хочет учиться, или хотя бы посещать вебинар Пашиса - уж почитать что этот такое гистограмма должен наверняка. Может "технарь" во мне все упрощает и настоящему фото "художнику" трудно освоить графики, но опыт подсказывает, что я до сих пор не умею толком пользоваться фотошопом, а в середине 90-х видел как художница, никогда не сидевшая за компьютером (94-95 годы) день потыкав мышкой нарисовала в чем то типа фотошопа шикарный натюрморт.

Не "опускайтесь" пожалуйста до уровня толпы, "поднимайте" нас на свой уровень!

Особо в вопросы не вчитывался, отвлекало от слушания, но то что некоторое видел - "А калибруете ли вы свой монитор" - и т.п. Ну какая слушателям разница, калибрует ли Андрей свой монитор - если да, вы кинетесь это делать? если нет а вы калибруете, вы бросите это? Хотя если задают такие вопросы, вряд ли калибруют.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
13 дек 2012, 14:16

Re: Нью-Йоркский Институт фотографии

Сообщение delete (id27164) » 11 фев 2013, 16:03

Я поступила 21 января 2013 года (ну как поступила, перевила деньги ) Предварительно прослушав вебинар, где доступно и понятно рассказали что по чем, ответили на вопросы. Сомнений ни каких не осталось и я с удовольствием рассталась с этой суммой- 35838.00 RUR, учитывая скидку которую дали на вебинаре! Считаю что эта сумма себя полностью оправдывает - такое количество учебников,дисков и еще ПОДАРКОВ (АКЦИЯ: планшетный компьютер,сумка, светофильтры и ретро-фотокамера) Я уж не говорю о знаниях!
Первый и второй разделы пришли ко мне уже 6 февраля(Москва).Первый раздел проглотила за 4 дня (не пытайтесь повторить - у меня просто свободного времени предостаточно :D )
О минусах; сужу по себе : я слаба в технической части, больше по творческой, по этому когда дело дошло до самого фотоаппарата , чисел , вычислений ,шкал и т. п. -возникли недопонимания, но я разобралась, кое что пояснил мне мой муж, оказалось что не сложно. Еще я до этого курса обучала очно небольшой курс (8 занятий)
"Основы Фотографии" , поэтому многие формулировки и названия,которые применяют инструктора в аудио записях с самого начала, я понимала. Думаю новичкам будет не очень понятно.
В остальном пока все меня устраивает.Как люди работают. Куда не обращалась- везде отвечают. На почту постоянно приходят письма с оповещениями,ссылками и даже благодарностью. Отдельное спасибо Дмитрию Борисову - видно человек работает, постоянно встречаю его в переписках на форумах и чатах, и не только в этом видно его участие.Всей команде курса NYIP большое спасибо.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
21 янв 2013, 14:43

Re: Нью-Йоркский Институт фотографии

Сообщение delete (id27164) » 11 фев 2013, 16:12

8 февраля прослушала веб семинар с Андреем Пашисом.
Всем довольна! Идея грандиозная! с нетерпением жду следующего! Даже какие то не большие минусы , как пропажа звука или чат на английском, все это такие мелочи . Сама возможность общения с профессионалами сидя дома - высший бал! еще раз огромное спасибо всей команде института!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
21 янв 2013, 14:43

Re: Нью-Йоркский Институт фотографии

Сообщение Риф Сыртланов » 11 фев 2013, 16:51

Присоединяюсь ко всем отзывам о системном обучении и семинаре. Сейчас стало видно, что я не один обучаюсь. На семинаре было около 200 слушателей.
После изучения 2 раздела у меня возник ступор в фотографии: понял, что просто так снимать уже не хочется, а найти сюжеты, отвечающие трем основным правилам, да еще и попытаться использовать приемы выделения основного объекта съемки оказалось ох как непросто (ну для меня, по крайней мере). После семинара и детального разбора работ студентов многое начинает раскладываться по полочкам, приходит понимание и, самое главное, желание выполнить задания как минимум не ниже увиденного уровня.
Спасибо команде ООО "Дистанционное обучение", спасибо Андрею Пашису, спасибо Дмитрию Борисову.
P.S. Приглашаю всех студентов общаться в форум!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован:
18 ноя 2012, 21:10

Re: Нью-Йоркский Институт фотографии

Сообщение Дмитрий Борисов » 11 фев 2013, 17:24

Почитайте блог Андрея Пашиса на ФОТОКТО:
http://fotokto.ru/id540/blog
И спасибо за отзывы! )
http://fotokto.ru/id13626/blog?view=5037
http://fotokto.ru/id22931/blog?view=5220
http://fotokto.ru/id8363/blog?view=5272
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Нью-Йоркский Институт фотографии

Сообщение Светлана » 11 фев 2013, 20:47

Изучаю второй раздел, пока все нравится. Мозги "закипают" от новой информации, ведь я в фотографии новичок. Со страхом и нетерпением ждала рецензии на фотопроект, ведь мои фотографии, как первые буквы первоклассника. Инструктор оказался профессиональным и деликатным человеком, детально оценил мою работу, указав на недочеты и ошибки. Единственный минус: при поступлении на Нью-Йоркский Институт фотографии, сотрудники курса убедили меня оплатить курс полностью, пообещав новогодний подарок- планшетник, который я так и не дождалась.....
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
05 фев 2013, 17:49

Re: Нью-Йоркский Институт фотографии

Сообщение Дмитрий Борисов » 11 фев 2013, 20:56

Единственный минус: при поступлении на Нью-Йоркский Институт фотографии, сотрудники курса убедили меня оплатить курс полностью, пообещав новогодний подарок- планшетник, который я так и не дождалась.....[/quote]

Подарок-планшетник высылается напрямую из Сингапура и доходит в среднем за 1-2 месяца.
Наберитесь терпения! ))
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron