error

Объявления и пожелания Инструкторов Курса Нью-Йоркского Института фотографии.

Ветка для общения студентов NYIP

Объявления и пожелания Инструкторов Курса Нью-Йоркского Института фотографии.

Сообщение Дмитрий Кудрявцев » 17 окт 2013, 10:06

Доброго времени суток всем!
Я являюсь инструктором NYIP и в данный момент много общаюсь со студентами, которые часто задают одни и те же вопросы. Я решил написать ответы на них и некоторые пожелания тут - возможно это поможет сэкономить время и поможет в решении некоторых задач.

1) Часто задаются вопросы типа "Когда мне придут материалы" и т.д.
На все организационные вопросы типа этого и множества других, не связанных непосредственно с творчеством и выполнением заданий к Фотопроектам Инструктор ответов не знает, поэтому просьба обращаться с ними по адресу student@disted.ru

2) "Сколько фотографий и какого качества загружать?"
Учитывая кол-во заданий 3, следует загружать от 3 фото (оптимально 3-5), на первый раз от загрузивших по 1-2 фотографии я "доприму" недостающие работы на email perkusphoto@gmail.com в дальнейшем "недовыполненные" задания будут приводить к незачету по данной теме.

3) "Не могу найти задания к первому разделу"
Задания к Фотопроекту 1 находятся в тонкой брошюре дополнительных материалов со словами Ректора Чака де Лэйни на первой странице.

Прошу всех студентов указывать, какое оборудование используется.
Подходить к выполнению заданий не только ТЕХНИЧЕСКИ, но и ТВОРЧЕСКИ!!!!
Малая Обработка фото допускается (цветокоррекция, кроп), сильная ретушь и применение автоматических плагинов лучше в данном случае не применять и оставить на следующие проекты.

На вопросы по технике и вопросы, связанные с трудностями при съемке отвечаю в личной переписке в рабочем порядке и по возможности в этой теме.

С Уважением, Дмитрий Кудрявцев.
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 08:55

Re: Объявления и пожелания Инструкторов Курса

Сообщение Дмитрий Кудрявцев » 24 окт 2013, 11:07

Добрый день. Слегка уточняю и дополняю ответы на вопросы, которые Вы задаете в личной переписке:
Вариант обработки фотографии вместе с оригиналом присылать не нужно - делаете кадр, в случае необходимости слегка подправляете цветокоррекцию (контраст, яркость, насыщенность, уровни) и отсылаете с указанием параметров: диафрагма, выдержка, ISO, фокусное расстояние в разрешении желательно не меньше 3000 пикселей по длинной стороне (система пока уменьшает до 1200, но, были разговоры, что в ближайшем будущем это исправят).
Заданий три, соответственно нужно 3-5 фото в любых жанрах, но соответствующих параметрам задания.
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 08:55

Поправка к заданию в Разделе №1

Сообщение Vladimir Skovorodnikov » 29 окт 2013, 13:27

Есть одна проблема в описании задания по передаче движения в кадре (раздел №1).
Сначала написано: ...ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОДИН ИЗ ПРИЁМОВ, который по вашему мнению, будет наиболее эффективен..., а в конце: сделайте фотографии подходящего объекта в движении, ИСПОЛЬЗУЯ КАЖДЫЙ ИЗ ТРЁХ ПРИЁМОВ.
Часть студентов используют только один метод, хотя с практической точки зрения надо владеть всеми тремя!
Убедительная просьба к тем, кто ещё не выполнял упражнения к Разделу №1 - присылайте все ТРИ варианта передачи движения в кадре! А в новой редакции Фотопроекта надо максимально ясно выверить формулировку задания!
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован:
02 сен 2013, 16:48

Re: Объявления и пожелания Инструкторов Курса

Сообщение Анна Венидиктова » 29 окт 2013, 15:01

Поправка. Надо попробовать все указанные методы, но выложить достаточно один. Тот снимок, где вам лучше всего удалось передать движение.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 12:29

Re: Объявления и пожелания Инструкторов Курса

Сообщение Дмитрий Кудрявцев » 30 окт 2013, 19:10

Для получения зачета достаточно выложить один, но для меня, как инструктора - вполне можно выложить и все 3 варианта: мне интересно помочь разобраться с каждым из них...

Очень много вопросов по-поводу теста на сайте: насколько я понимаю, этот тест для самоконтроля. У меня к нему доступа нет, и какие из ответов правильные/неправильные я сказать не могу, так как не вижу этих вопросов. Общение с Инструктором начинается с приветствия и разбора работ для первого Фото-проекта.
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 08:55

Re: Объявления и пожелания Инструкторов Курса

Сообщение Андрей Пашис » 09 ноя 2013, 14:02

Движение должно ВЫДЕЛЯТЬ СКЦ (сюжетно-композиционный центр, "главный объект")
Этой задаче посвящёны и 1, и 2 Проекты.
То есть, достаточно выполнить одну выразительную фотографию на движение:
Проводка в движении на выдержке 1/8 -- 1/15 сек. (выделение резкого объекта на красиво смазанном в движении фоне).
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7893
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Объявления и пожелания Инструкторов Курса

Сообщение Андрей Пашис » 28 ноя 2013, 01:27

Дамы и господа студенты!
Не замыливайте кожу в процессе съёмки и обработки в Фотошопе!
Показывайте кожу лица во всей красе и натуральности!

.
Изображение
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7893
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Объявления и пожелания Инструкторов Курса

Сообщение Аи ТомБунДин » 28 ноя 2013, 12:44

Спасибо за тему. Все очень понятно. Пошла грузить свой первый фото проект, хватило бы только скорости сегодня:-)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
18 сен 2013, 13:42

Re: Объявления и пожелания Инструкторов Курса

Сообщение Vladimir Skovorodnikov » 30 ноя 2013, 20:18

Всем доброго времени суток! Решил сделать снимки к фотопроектам, поскольку появилось свободное время. Правда, не буду соблюдать последовательность :-) Под фото напишу к какому заданию и краткое техническое описанте. Всё будет в блоге:http://fotokto.ru/id57664/photo?album=23017# Постараюсь пополнять регулярно (как погода позволит). Надеюсь это будет полезно тем кто не до конца понимает, что требуется в каждом конкретном задании :-)
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован:
02 сен 2013, 16:48

Re: Объявления и пожелания Инструкторов Курса

Сообщение Дмитрий Кудрявцев » 04 янв 2014, 23:01

Доброго времени суток. Обращаюсь ко всем моим студентам, читающим этот форум!
у меня сейчас образовалась большая задолженность по рецензиям моим студентам, это произошло сначала из-за моего выезда в другую страну на съемки, а в данный момент происходит из за болезни моих сыновей. Все время нахожусь с ними в больнице, времени на работу абсолютно не хватает.
Есть 2 варианта решения проблемы:
1) проявить терпение и дождаться моего возвращения
2) написать в администрацию просьбу о переводе к другому инструктору student@disted.ru

Просьба к администрации - не распределять ко мне студентов до восстановления нормальной ситуации и отсутствия задолженности.

Всем спасибо. Надеюсь на понимание.
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 08:55

След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron