error

Печать фотографий. Фотокниги.

Ветка для общения студентов NYIP

Печать фотографий. Фотокниги.

Сообщение NadinDonika » 02 окт 2013, 16:08

Всем доброго времени суток. ;)
Один из важных критериев качества фотографии, на мой взгляд, является печать снимков. Друзья, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Где вы предпочитаете печатать свои работы? На что обращаете пристальное внимание? Как выбрать принтер для печати в домашних условиях? Какую бумагу, краски лучше выбрать? Думаю, многим будем полезно узнать мнение людей, кто сам печатает свои снимки. Есть ли проверенные онлайн типографии, которые предоставляют качественные услуги? :)

P.S. В нашем маленьком городе, где я проживаю, есть несколько фото студий, предоставляющих услуги печати. Обратившись к ним, я была глубоко разочарована конечным результатом, причем я заказывала и печать фотографии на холсте...

Заранее всем благодарна за ответ.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован:
01 июн 2013, 12:06

Re: Печать фотографий

Сообщение Макс Рогозин » 02 окт 2013, 17:39

Привет!
Я в Москве печатаю в Фотопроекте https://www.fotoproekt.ru
У них стоит Норицу и Durst
Для печати типа 70х50 используется профессиональная печатная машина Durst Theta 76. Изображение из графического файла экспонируется на фотобумагу и далее отпечаток попадает в обычный химический процесс (проявка, отбелка-фиксаж, промывка). Машина позволяет печатать произвольные форматы до 76х400 см включительно. Оптическое разрешение машины - 254 dpi
Качество очень высокое. Но надо понимать, что для получения адекватной цветопередачи монитор у вас, на котором вы редактируете фотографии перед печатью, должен быть правильно откалиброван. Иначе рискуете получить на выходе ерунду.
И вообще картинку перед тем, как отдавать ее на печать, надо правильно подготовить.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
26 мар 2013, 20:18

Re: Печать фотографий

Сообщение Анастасия Богатова » 02 окт 2013, 22:37

Я живу в 170 км от Москвы, в моём маленьком посёлке доступна лишь некачественная печать на принтерах в "Фото на документы". Поэтому я заказываю печать через "Личный кабинет" на сайте http://netprint.ru/ А если готовлю для фотовыставки, то встраиваю цветовой профиль их машины, предварительно загруженный с сайта.Оплачиваю печать и доставку прямо на сайте, через неделю получаю на почте в приемлемом качестве.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:15

Re: Печать фотографий

Сообщение NadinDonika » 02 окт 2013, 23:36

Макс, Анастасия, спасибо вам большое за полезную информацию. :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован:
01 июн 2013, 12:06

Re: Печать фотографий

Сообщение delete (id2992) » 05 окт 2013, 23:57

Для Немосквы действительно Нетпринт выход. Мне их печать не очень нравится, но широкий ассортимент различных сувенирных фишечек радует.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Печать фотографий

Сообщение mrLithe » 06 окт 2013, 11:45

Кира Пылова писал(а):Для Немосквы действительно Нетпринт выход. Мне их печать не очень нравится, но широкий ассортимент различных сувенирных фишечек радует.

А что у них не так с печатью? Я уже было заинтересовался.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
08 сен 2013, 15:00

Re: Печать фотографий

Сообщение delete (id2992) » 06 окт 2013, 13:00

Вот и поинтересуйтесь.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Печать фотографий

Сообщение mrLithe » 07 окт 2013, 11:56

Кира Пылова писал(а):Вот и поинтересуйтесь.

Ну вот я и пытаюсь поинтересоваться. :)
Не подскажете чем Вам не нравится печать в Нетпринт?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
08 сен 2013, 15:00

Re: Печать фотографий

Сообщение Andreyvit » 07 окт 2013, 13:23

Всем привет. Поимел тут немного отрицательного опыта общения с myphotopages, бесплатные купоны на которых распространяются при покупке курса Эдуарда Крафта и при поступлении в NYIP. Сразу скажу, вопрос не в качестве печати (возможно), а именно в общении. Т.е. я получил не сильно качественные книги, а потом только мне объяснили, что надо было заказывать обязательно бумагу flex bind (это дополнительное удорожание и так самого дорогого формата) и обязательно 6 красок.

Еще до заказа имел общение с ними, и про такие нюансы ребята не вспоминали. Вообще ответы от них, как до печати, так и после, приходили слишком уж упрощенные. Сразу складывалось впечатление, что они делают мне большую услугу, общаясь со мной. Хотя первые две книги я делал не по акции, а оплачивал полностью (хотелось формат, отличный от того, что в акции).

В общем, может качество печати у них и нормальное, но заказывать, даже по акции, больше у них не хочется. Да, еще один момент. После печати книги в myphotopages пришло письмо о том, что ссылку на уже готовую книгу можно давать своим знакомым, и те смогут себе заказать такой же печатный экземпляр. Так вот эта штука у них не работает, что и по телефону мне подтвердили (типа программисты закладывали такую возможность в сайт, но она не заработала).

Кто-нибудь здесь пользовал blurb? Читал про них неплохие отзывы и имею дома свадебную книгу, напечатанную там - разница с теми, что я получил от myphotopages колоссальная (возможно за счет бумаги, конечно, я в печатном деле до сих пор профан).
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 17:13

Re: Печать фотографий

Сообщение sirius » 07 окт 2013, 16:42

Совсем не проблема. Печатаю дома на Эпсоне Т-50, формата А4, картриджи "Boost" по 100руб. за штуку, объёмом 16мл.(родные стоят 3500руб. за комплект по 11мл.) бумага Ломонд разная по настроению (глянец, матовая, суперглянец, художественная). Для себя, родне, на заказ - нареканий по качеству нет. Чтоб не выгорали со временем фото ламинирую, их в основном помещают в рамки и вешают на стены. В фотолабы не обращаюсь, качество ужасное (на мой взгляд). Фото все делаю в цветовом пространстве AdobeRGB 16bit. По подарочному бонусу от Крафта напечатал бесплатную книгу в myphotopages. Получил после 2-х недель с момента загрузки шаблона. Качество от моего АБСОЛЮТНО ничем не отличается - вполне доволен. Думаю продолжать сотрудничество. Ни в какие диалоги и переписки не вступал. Установил программу, скачал шаблон, вставил фото, отправил на печать - всё. Через две недели, вполне отличного качества, книжка у меня на руках - абсолютно бесплатно.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
16 авг 2013, 19:03

След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron