error

Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Ирина Чуднова » 25 май 2016, 12:42

Самая главная претензия - товар не выглядит дорого и привлекательно, не вызывает желание им обладать.

Чисто по технике - надпись разного цвета, хотя она наверняка белая. Значит и на фото должна остаться белой. Поработайте с фоном и размещением предмета в пространстве относительно камеры - здесь есть ощущение завала по горизонту. Возможно, на светлом контрастном фоне этот флакончик смотрелся бы лучше, сейчас есть ощущение, что цвет не бронзовый, а грязно-ржавый (баланс белого?). Конечно, композицию можно и улучшить, но по-моему, сперва надо устранить явные ошибки.

Удачи! :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Vladimir Beloglazov » 25 май 2016, 12:52

Ирина, спасибо за отзыв!!!
Чтобы подать сразу дорого и привлекательно - вы правы, надо научиться азам. Прохожу все на свой страх и риск. А есть какие-то премудорости?

Оригинальная фотография ниже.
Я не совсем понял касательно "...размещением предмета в пространстве относительно камеры".
Фон у меня - матовая бумага черного цвета из магазина поделок. Я пока только два фона использую - бумага белого и черного цветов.
С ББ, думаю не связано, снимал в РАВ на авто ББ. Цвет таким коричневым получился неожиданно, когда переставил софт бокс относительно объекта. В качестве эксперимента.

Изображение
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 10:03

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Ирина Чуднова » 25 май 2016, 12:59

Вот на этом фото есть "воздух" и смотрится уже лучше. Проблема в том, что чёрный тут не выглядит чёрным (это вопрос экспозиции), посмотрите в ранних разделах, как надо скорректировать поправку, чтобы передача тональная была адекватной. Коричневый оттенок ещё возможно из-за температуры источника. Попытайтесь на ставить ББ на автомате, а подогнать по кельвинам или пипеткой в конвертере.

Позиционирование в пространстве - я имела в виду угол наклона камеры относительно объекта. Это важно - смотрит ли она чуть сверху или фронтально.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 25 май 2016, 13:37

Чёрные рекламируемые предметы целесообразно разместить на более светлом контрастирующем фоне.
Либо отделяем чёрные предметы от чёрного фона используя объёмную боковую и нижнюю подсветку.

.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7984
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Vladimir Beloglazov » 25 май 2016, 15:17

Спасибо за критику и мнения!

В тот день также был проделан эксперимент с белым фоном.
Использован софт бокс для верхнего освещения объекта. Флаги не использовались.

Изображение
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 10:03

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Ирина Чуднова » 25 май 2016, 21:03

На белом фоне вполне нормально, можно только сам фон довыбить и поиграть с композицией - например, поставить второй сандалий, чтобы было видно подошву.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 25 май 2016, 21:27

Vladimir Beloglazov, Владимир, сандалии смотрятся как два на левую ногу. Покажите их лучше на манекенщице: :P
Изображение
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7984
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Vladimir Beloglazov » 26 май 2016, 09:02

Спасибо Ирина и Андрей Валерьевич!

Был поставлен эксперимент по использованию двух вспышек с гелями.
Думаю, это скорее на любителя и больше к креативу относится, чем к рекламе продукта. Тем не менее хотелось бы мнение услышать.

Изображение
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 10:03

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 26 май 2016, 10:20

Vladimir Beloglazov, а как же мои многочисленные рекомендации по отделению чёрного объекта от черного фона?? Всё впустую? :roll:
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7984
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Vladimir Beloglazov » 26 май 2016, 10:23

Это не есть результат ваших рекомендаций. Это съемки с одного дня. Новые кадры я буду стараться сделать уже с вашими подсказками. В данной фото для эксперимента я лишь вторую вспышку положил на стол и гель добавил.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 10:03

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron