error

Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Анонс январского факультативного семинара

Сообщение oksana27 » 23 дек 2013, 22:05

Я новичок и только начинаю осваивать тонкости фотографии. Надеюсь получиться поприсутствовать на семинаре такого замечательного человека, как Эрнест Абдыжапаров!!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
23 дек 2013, 21:58

Re: Впечатления о факультативном семинаре Кирилла Кедринск

Сообщение Кирилл Кедринский » 23 дек 2013, 23:08

Моноблоки дешевле чаще всего. Генераторы дороже. Моноблоки подходят для большинства случаев. Генераторы чаще всего имеют короче длинну импульса, а как мы знаем то в студии с импульсным светом этот параметр как-бы вместо выдержки. То есть если надо заморозить брызги воды, то редкий моноблок с этим справится. Насколько я знаю то у хенселя есть быстрые моноблоки.

Генераторы таскать тяжеловато. Поэтому если деньги есть и снимать в основном в студии или на локациях, то можно и генераторы.

Если не выпендриваться, то моноблоки вполне сгодятся.

Для выездов на природу и туда где нет электричества можно пойти несколькими путями - дизель/бензин генератор. Но это тяжело. Или батарейные блоки для моноблоков например. Есть и батарейные генераторы но они дорогие.

Нормальный и недорогой свет это очень сложно. Наверное Prograf можно отнести к такому.

Скоростная синхронизация это какая? я знаю для объективов с центральным затвором и систем фэйз уан. Они с профото вроде бы на 1/1600 синхронизируются. Точно не помню, но вроде была речь о том, что у них самая лютая скорость синхронизации.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Впечатления о факультативном семинаре Кирилла Кедринск

Сообщение Павел Буканов » 24 дек 2013, 11:03

Спасибо!
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Pavel Stolyar » 24 дек 2013, 18:56

Смотрю запись семинара, посвящённого фотобанкам.
на данный момент 28 минут.
жду новых открытий.
Никак не мог подумать, что столько времени будет обсуждаться "выбор фототехники для создания снимов для фотобанков".
Ну как-то толерантнее что ли :(. Реклама, пусть и безвозмездная Nikon, слегка отталкивает. О качестве камер спора нет. Но от преподавателей я лично ждал привычного уже терпимого отношения к разным маркам.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Кирилл C. » 24 дек 2013, 19:01

Pavel Stolyar писал(а):от преподавателей я лично ждал привычного уже терпимого отношения к разным маркам.

Кирилл - не преподаватель Курса NYIP. В общем-то простительно. Можно просто не принимать близко к сердцу
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:52

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Pavel Stolyar » 24 дек 2013, 19:05

Да, вы правы, не преподаватель.
Слегка похож на рекламного агента :) Nikon + MAC.
ну да это не так важно.
жду про рассказ о регистрации в фотобанке и об УПЛАТЕ ПОДОХОДНОГО НАЛОГА.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Кирилл C. » 24 дек 2013, 19:07

Pavel Stolyar писал(а):жду про рассказ о регистрации в фотобанке и об УПЛАТЕ ПОДОХОДНОГО НАЛОГА.

Не думаю что он опустится до уровня школы Воробьева в плане рассказов о регистрации.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:52

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Анастасия Богатова » 24 дек 2013, 19:12

[quote="Pavel Stolyar"...жду про рассказ о регистрации в фотобанке и об УПЛАТЕ ПОДОХОДНОГО НАЛОГА.[/quote]
Фотобанк "Лори", к примеру, является налоговым агентом и 1 раз в год удерживает 13% в подоходный налог из гонорара автора.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:15

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Ольга ОК » 24 дек 2013, 19:44

Анастасия, налоговый агент обязан не раз в год, а в момент выдачи вознаграждения (например, перечисления) удержать подоходный налог и в течение 2 дней перечислить его в бюджет. Кирилл опрометчиво сказал. что из-за малого дохода можно не беспокоиться о налогах. Это не так. Не видела договора, но хотела бы увидеть, чтобы понять, на каком основании фотобанк Лори является агентом.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Анастасия Богатова » 24 дек 2013, 20:13

Оля, я похоже, сама ошиблась в формулировке.
"... Обратите внимание, что фотобанк Лори является налоговым агентом и удерживает из вашего вознаграждения 13% - налог на доходы физических лиц. Никаких других вычетов и удержаний не производится..."
Один раз в год фотобанк представляет справку 2НДФЛ -вот.
Прошу прощения :oops:
Образец Договора можно посмотреть здесь http://lori.ru/doc/forauthors
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:15

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron