error

Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Впечатления о факультативном семинаре Кирилла Кедринск

Сообщение Чекан Николай » 22 дек 2013, 02:00

Кирилл показал своё мастерство фиги ,никон как всех завёл.Это моё мнение.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
08 окт 2013, 22:01

Re: Впечатления о факультативном семинаре Кирилла Кедринск

Сообщение Дмитрий Борисов » 22 дек 2013, 02:45

Баюн писал(а):я раза два регистрировался, приходили ссылки на скачивание, но пароль так и не приходил, я не могу туда войти, что за хрень то? Почему так коряво то?

Напишите на student@disted.ru- если вы уже студент, вам помогут войти в ЛК
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Впечатления о факультативном семинаре Кирилла Кедринск

Сообщение Павел Буканов » 22 дек 2013, 03:00

OLEG V писал(а):
Скрытый текст
Кирилл,браво!Посмотрел в записи,главный слоган вашего семинара:,,Снимай на позитиве,, т.е.
долой мутных девок с закрытыми глазами,бессмысленное ч.б.,и т.д.
Приходите ещё,будем ждать.

Павлу Буканову
Никон или Кенон!Давайте оставим эти разборки фото.ру.
Пусть будет хоть один форум ,без фотоонанизма!

Для тех,кто собрался распродавать Сони,Кенон и другие Пентаксы,советую как Никонист сначала покрутить
RAW файлы с таких фотиков как D800 и D4!Думаю вопросов возникнет больше,чем ответов.

Дмитрию Борисову,отдельное спасибо!


Оставляйте... ;)
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Впечатления о факультативном семинаре Кирилла Кедринск

Сообщение Андрей Черемисов » 22 дек 2013, 16:56

Семинар понравился. Мнение и опыт профессионала очень интересен и полезен.
Всё было чётко и по делу! Браво! Так же спасибо Дмитрию.
Про марку фототехники он высказал своё мнение, а наша задача включить голову и просто подумать над всем этим. Человек профессионально занимается коммерческой фотографией!!! Это нечто другое чем остальные сферы фотографии. Он так же высказал мнение, что фотоаппараты с кропнутой матрицей для его задач не подходят. Думаю, что он в чём то прав... так же думаю, что у того, кто имеет систему другого производителя, не должно быть резонов в смене системы... А для тех кто только собирается начать профессиональный бизнес можно и прислушаться к совету профи... Тем более, если системы пока нет никакой... Главное держать в голове, что речь шла исключительно о коммерческой фотографии!!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
11 фев 2013, 23:05

Re: Впечатления о факультативном семинаре Кирилла Кедринск

Сообщение Андрей Пашис » 22 дек 2013, 17:54

Андрей Черемисов писал(а):речь шла исключительно о коммерческой фотографии!!![/spoiler]

.
Внемлите истинне полезной:
Наш век — торгаш; в сей век железный
Без денег и свободы нет.
Что Слава? — Яркая заплата
На ветхом рубище певца.
Нам нужно злата, злата, злата:
Копите злато до конца!

(А.С. Пушкин)
Разговор книгопродавца с поэтом
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 8016
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Впечатления о факультативном семинаре Кирилла Кедринск

Сообщение OLEG V » 22 дек 2013, 18:37

Андрей Пашис писал(а):
Скрытый текст
Андрей Черемисов писал(а):речь шла исключительно о коммерческой фотографии!!!
.
Внемлите истинне полезной:
Наш век — торгаш; в сей век железный
Без денег и свободы нет.
Что Слава? — Яркая заплата
На ветхом рубище певца.
Нам нужно злата, злата, злата:
Копите злато до конца!

(А.С. Пушкин)
Разговор книгопродавца с поэтом

Творец живет всегда в своих творениях
В делах его бессмертная душа.
Завистник жалок, он не знает вдохновения,
Уйдет из жизни, и его не вспомнят никогда.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Впечатления о факультативном семинаре Кирилла Кедринск

Сообщение Павел Буканов » 22 дек 2013, 19:24

Vladimir Skovorodnikov писал(а):
Скрытый текст
Я и не оспариваю профессионализм Кирилла! Ни в коем случае :-) Просто многие пользователи подумали, что у них "неправильные" фотоаппараты :-) Хотя речь шла только о стоковой фотографии. Надо было это особо подчеркнуть :-) Три раза :-)


Да даже для стоковой фотографии, когда речь идет о преимуществах никона перед кэноном, аргументы (исключая Д800) выглядят нелепыми. Тем более, что вот, конкретный стоковый фотограф (ссылку на его работы я здесь приводил) успешно работает на 5ДmIII(II). Конкретный человек, конкретные фотографии. Можно еще примеров найти, если искать.

Я здесь эту тему и поднял только из-за "неправильных" фотоаппаратов... И если продолжить логику Кирилла, то и все никоны до Д800 - "неправильные" фотоаппараты. А, ну еще есть Д610 (Д600 не упоминаем из-за технических проблем с затвором, подобные проблемы были и на Д800, но вроде как их устранили). Но, Д610 по разрешению, аналог 5дIII(II). Так что владельцам не стоит особо беспокоиться и просто продолжать снимать на свои пятаки. Да и вообще, на мой взгляд, студентам не стоит особо беспокоиться и учиться снимать на ту технику, которая есть сейчас и постобработке, конечно. До этого момента еще ни один ведущий семинара не высказывался ТАК на тему системной техники, хотя такие вопросы возникают практически на каждом семинаре. Эдуард Крафт снимает на никон (и средний формат тоже), но и он не высказывал на семинаре студентам ничего подобного. На мой взгляд, есть "религиозный перегиб", студентам его нужно учитывать и задавать вопросы Кириллу по делу, не касаясь марок фотокамер. А там, со временем, человек сам разберется, менять ему технику или нет, и на какую систему переходить. :) Тем более, что пройдет время, кэнон выпустит свою "супермегапиксельную камеру", а потом никон ответит чем-то еще - за ними не набегаешься. :)

P.S. Спасибо за ссылку! Читал это раньше, но с удовольствием прочел еще раз. :) На мой взгляд, довольно поучительная история.
Последний раз редактировалось Павел Буканов 23 дек 2013, 18:18, всего редактировалось 3 раз(а).
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Re: Впечатления о факультативном семинаре Кирилла Кедринск

Сообщение OLEG V » 22 дек 2013, 19:36

Павел Буканов писал(а):

Но, Д610 по разрешению, аналог 5д. Так что владельцам 5д не стоит особо беспокоиться и просто продолжать снимать на свои пятаки.

нет,не аналог :lol:
НЕ,смогли удержаться ,понимаю...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Впечатления о факультативном семинаре Кирилла Кедринск

Сообщение Галина Нагаева » 22 дек 2013, 20:03

Ну если уже Алексанра Сергеевича вспомнили, то я тоже не удержусь и процитирую :D

"Дорогою свободной иди
Туда куда влечет свободный ум
Не требуя наград
За подвиг благородный...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 01:27

Re: Впечатления о факультативном семинаре Кирилла Кедринск

Сообщение Павел Буканов » 22 дек 2013, 20:05

Андрей Черемисов писал(а):
Скрытый текст
Главное держать в голове, что речь шла исключительно о коммерческой фотографии!!!


В том то и дело, что "коммерческая фотография" - понятие более широкое. И в коммерческой фотографии используется большой спектр различной техники, в том числе и кропнутой. Все зависит от того, что и для чего снимаешь. Вон, американский фотограф предметку снимает на 60д с не L объективом, а потом, в студии, он берет средневорматную камеру и снимает модель. И ему по барабану мнение российского профи о кропнутых камерах, т.к. он сам профи и зарабатывает своими фотографиями.
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057
https://www.flickr.com/photos/pavelmyth/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 02:02

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2