error

Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Анонс декабрьского факультативного семинара Кирилла Кедр

Сообщение Кирилл Кедринский » 19 дек 2013, 14:11

Ирина Терентьева писал(а):
Скрытый текст
Репортажка - да вообще я думаю ее можно везде выкладывать. На шаттерстоке есть пара авторов которые только ей занимаются и неплохо имеют с этого. Вопрос только в том много ли покупателей на российскую репортажку. Я вот не думаю что много. В этой ветке я уже отвечал на подобный вопрос.


А как в этом случае с релизами быть? На репортажной фотографии могут быть люди и в "фас" и в "профиль" :) - в общем, узнаваемыми... Или это считается общественное место и событие и банк не потребует релизы?

И насколько помню, там в контракте оговорено, что цензор, не отвечает, и не указывает, конкретно почему отклонил. Если не согласны пишите "сюда"
Да, да... Было такое - "сюда". Писала - никто даже не ответил. Читает ли там кто-нибудь эти несогласия вообще?


На репортажку не нужны релизы.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Анонс декабрьского факультативного семинара Кирилла Кедр

Сообщение Кирилл Кедринский » 19 дек 2013, 14:16

rynatalia писал(а):
Скрытый текст
Кирилл, это очень актуальная тема, спасибо

есть несколько вопросов к завтрашнему семинару. не увидела ничего в плане на этот счет.
расскажите, пожалуйста, про РЕЛИЗ МОДЕЛИ. Все ли фотобанки требуют релиз модели? что, если модель - случайный человек (группа людей) на улице???
кроме того, очень актуально,
какие электронные платежные системы вы порекомендуете для ПЕРЕВОД ДЕНЕГ?
какие банки на территории России работают с этими платежными системами?
попросту говоря, каким образом можно получить деньги за проданные фотографии?
и еще о налоговой декларации: ее необходимость, нюансы заполнения.

спасибо.


Все фотобанки требуют релиз модели на фото с людьми. Исключение - репортажная (editorial) фотография.

Если модель случайный человек, значит вы снимаете не для продажи на фотобанке а для себя)) Если вы работаете активно для продаж фото на фотобанках, то у вас в кадре нет случайных моделей.

Я рекомендую манибукерс он же скрилл.

Все адекватные банки должны работать. Скрилл выводит как международный перевод поэтому деньги прибудут в любом случае. Все будет нормально. Надо выбирать банк исходя из предпочтений и процентов которые они снимают за переводы.

Налоги платить конечно надо. Но самому по-моему это сделать сложно. Поэтому я бы рекомендовал найти бухгалтера на аутсорсе и он это все без проблем за небольшую плату решит.

С другой стороны для этого должны быть нормальные доходы. Если у вас всего несколько десятков или пара сотен долларов в месяц, то не уверен что налоговики вообще обрадуются возне с вашими маленькими декларациями. В общем тут вам лучше консультироваться с бухгалтером. Я в этом понимаю мало и делаю точно таким же образом - нанимаю просто на аутсорсе исполнителей.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re:

Сообщение Кирилл Кедринский » 19 дек 2013, 14:23

Иулия Зайцева писал(а):
Скрытый текст
Так все же просто здесь, группа людей случайных на улице - эдиториал. По коммерческой лицензии их не примут, а как эдиториал можно выложить.
Про систему вывода денег уже здесь писали, и это и везде написано одно и то же - https://www.skrill.com/ru/?rid=38017100& - самый удобный и простой вывод денег со стока. Насчет банков - Яндекс в помощь. Виза, Мастеркарт работают... До банков вообще дойти еще нужно и потрудиться... Зачем на семинаре на это время тратить, если можно узнать вещи более ценные и нужные, которые Яндекс с Гуглом так просто не выдадут... и не узнав которые, можно и до банков не дойти... :lol:

А вот релизы кстати, какая-то странная вещь... и формы одной четкой нет. Скачала несколько, ни один не понравился полностью - сомнительные и двойственные фразы... я бы такие на месте модели не подписала. Можно ли самому, основываясь на общей форме, составить релиз, добавив или переформулировав что-то? И можно ли включить туда пункты и статьи, по которым нельзя использовать изображение? А то там так написано, что тебя могут использовать на все, что угодно, и ты не имеешь право быть против... :? Или это так и есть?


Про релизы поговорим. Вообще самому релиз точно делать не стоит. Надо либо опять таки нанять юриста который работает с международным правом. Либо не париться и делать как все - пользоваться универсальными релизами. Если вы что-то сделаете свое то фотобанки просто отклонят изображение. Они играют по своим правилам и вы играете на их территории по их правилам. Поэтому если их правила не нравятся то только один вариант - работать самому.

Вообще переживать по этому поводу не стоит. Отнеситесь философски - 80 процентов фото используют незаконно - берут из интернета (в соц сетях и в поисковиках) вы не сможете отследить где и как используют картинки. Это очень сложно и только малая часть отслеживается. Смысла париться и напрягать отношения с фотобанками нет вообще.

Берите стандартный релиз от Аркурса или еще какой и просто меняйте на свои данные Фио и так далее.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Анонс декабрьского факультативного семинара Кирилла Кедр

Сообщение Анна Марёва » 19 дек 2013, 22:02

Хелп!!!
Ссылка, по которой нужно попасть на семинар приводит на пустую страницу!
У остальных всё нормально? Семинар уже начался?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 08:51

Re: Анонс декабрьского факультативного семинара Кирилла Кедр

Сообщение Вадим Лячиков » 19 дек 2013, 22:05

начался!
Для того, чтобы видеть недостаточно иметь глаза
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
18 дек 2012, 19:57

Re: Анонс декабрьского факультативного семинара Кирилла Кедр

Сообщение Анна Марёва » 19 дек 2013, 22:06

Уф, заработало...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 08:51

Re: Анонс декабрьского факультативного семинара Кирилла Кедр

Сообщение Virjet » 19 дек 2013, 22:24

У меня пустая страница(((
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
07 май 2013, 23:37

Re: Анонс декабрьского факультативного семинара Кирилла Кедр

Сообщение Virjet » 19 дек 2013, 22:26

на опере не показывает. А Хром открыл. Ура!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
07 май 2013, 23:37


Re: Анонс декабрьского факультативного семинара Кирилла Кедр

Сообщение roman_1984 » 20 дек 2013, 00:08

если у меня есть лайтрум а на фотошоп не хватает есть ли шансы? Роман
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
25 сен 2013, 15:31

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron