error

Мой опыт использования полученных удостоверений. NYIP.

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение Владислав Кравцов » 11 июл 2013, 03:29

А никто не пробовал использовать удостоверение для посещения мест с ограниченым доступом , куда людям "с улицы" доступ закрыт ?
На удостоверении фотографа что то такое написано ;)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
06 фев 2013, 13:50

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение Ирина Чуднова » 11 июл 2013, 15:49

Владислав Кравцов писал(а):А никто не пробовал использовать удостоверение для посещения мест с ограниченым доступом , куда людям "с улицы" доступ закрыт ?
На удостоверении фотографа что то такое написано ;)

Это какие заведения? Закрытых и условно закрытых бывает великое множество. На некоторые проще попасть, если не иметь никакого отношения к прессе, чем показывая корочки. Но в общем случае, если у мероприятия есть аккредитация для прессы, нужно написать им заранее в пресс-службу, предоставить свои документы и объяснить, с какой целью хотите попасть на мероприятие. Чем увереннее и толковей будет письмо, тем больше вероятности, что аккредитацию дадут.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение Владислав Кравцов » 11 июл 2013, 20:59

Имеется ввиду например полузаброшенные и не действующие пром объекты и им подобные ( усадьбы , п/л и тд ) . Хотя проникновение туда каких то особых санкций не несет ( официально по закону это грозит штрафом 300 -500 р максимум ) но встреча с охраной всё равно довольно неприятна и сам объект остается не исследован ( охрана просто выгоняет за ворота и в последнее время часто никакие предложения денег за возможность фотографирование не помогают ) К сожалению не удалось осмотреть несколько интересных объектов ( кладбище паровозов в Щербинке , красивую усадьбу на юго-востоке Москвы *на её территории какое то левое НИИ природоохраны * , часть территории бывшего металлургического завода на востоке Москвы * но часть успешно удалось * ) именно из за неуступчивости охраны для "посетителей с улицы "
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
06 фев 2013, 13:50

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение Ирина Чуднова » 11 июл 2013, 21:28

Владислав Кравцов, мне кажется, охрана в своём праве, и удостоверение для них вряд ли возымеет действие. Однако, у охраны есть начальство, которое может и разрешить. С другой стороны, начальники таких объектов не любят прессу, поэтому тут лучше никакими удостоверениями не светить, а заходить с других концов, вот тут в каждом случае может быть свой подход и свои аргументы.

Я бы не настраивалась оптимистически, могут принять за кого угодно, тут уж им фантазия покажет, кем вас назначить. Но, в случае кладбища паровозов, могут и пустить, есть сумеете найти подход. Попробуйте сначала познакомиться с кем-то, кто там работает. Тогда сумеете найти аргументы.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение Дмитрий С » 19 июл 2013, 20:11

вчера на Манежной по удостоверению можно было пройти фактически везде, где была пресса...

Изображение
Фото из Интернета
Изображение
Фото из Интернета
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение Макс Балакин » 20 июл 2013, 00:28

Elena K писал(а):.... Кстати, там последнюю неделю экспонируется шикарные фотографии итальянского фотографа МАРИО ВИДОР /MARIO VIDOR. Жалко, что этот фотограф делает только отпечатки и совершенно не заинтересован в фото-книгах. Невероятно живописные черно-белые работы.


Елена, Вы хотели бы приобрести его книги? Тогда Вам сюда )) http://www.mariovidor.com/serie/1
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:47

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение delete (id42050) » 23 июл 2013, 17:04

Швейцарский Музей Фотоаппаратов в Вевей. Все о чем читала в книгах по истории изобретения фотографии и эволюции фотоаппаратов увидела наглядно своими глазами. Увы, карта прессы не дает права бесплатного посещения. Но по студ.карте получила скромную скидку. Простой билет стоит 8 шв.франков. А мне обошелся визит в 6 франков.

При музее есть также известная на всю Францию и Щвейцарию Фотографическая Школа Вевей, лаборатория для собственных отпечатков, детская фотошкола от 3-х лет. Музей очень камерный, и общение с работниками только на французском языке. Надписи тоже только на французском. Поэтому, если не знаете фр.языка, то может показаться скучным посещение музея.
"Нет правил для хороших фотографий, есть только хорошие фотографии" © Ansel Adams
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 16:54

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение Natalia Elgina » 24 июл 2013, 11:43

с 18 по 23 июля на Красной площади проходил фестиваль цветов, по удостоверению фотографа пропустили на мостик для журналистов :)
Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 19:34

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение Angelalina » 25 июл 2013, 23:41

В Санкт - Петербурге в Храме Спас на Крови прошла по студенческому без проблем, женщина в кассе сказала, что студенческий похож на ISIC и пробила скидку (сэкономила 100 р на вход) , а вот в Исакиевском соборе, не повезло, не пропустили. в Эрмитаже по удостоверению фотографа, также сделали скидку на разрешение фото съемки.

Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 01:30

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение Дмитрий Борисов » 25 июл 2013, 23:45

Вот как!)

Есть позитивные сдвиги!
Александр Гаценко писал(а):28 февраля этого года был в Санкт-Петербурге. В храме Воскресения Христова (Спас на крови) была возможность использовать студенческий билет ISIC и получить скидку, однако в кассе отказали мне, т.к. они дают скидку только тогда, когда на билете изображен логотип ISIC (слова ISIC на шаре ) и это распоряжение руководства
Обидно.


Надежда Боровая писал(а):Странно, а мне сделали там скидку... Была там в начале марта.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron