error

Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обучение"

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Дмитрий Борисов » 25 окт 2013, 15:06

Запись скоро будет в ЛК
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Кирилл C. » 25 окт 2013, 22:11

По пока что непонятной мне причине на новом видео сервере отсутствует возможность скачивать семинары. Даже через savefrom.net. Думаю, что после длительных танцев с бубном я смогу решить проблему, однако может быть администрация пойдет навстречу студентам, которые из-за медленного интернета не могут смотреть семинары онлайн, и сделает непосредственно в ЛК ссылки для скачивания?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:52

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Дмитрий Борисов » 25 окт 2013, 22:43

Этот сервис позволяет смотреть видео даже при низкой скорости Интернета.
Быстро переходить на нужное место записи.
Скачивание на нем не предусмотрено.

Про добавление этой функции- подумаем.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Кирилл C. » 25 окт 2013, 22:50

Дмитрий, в моей зоне покрытия сотовой сети скорость интернета не превышает 150 кбит\с. На ТАКОЙ скорости смотреть видео ни с какого сервера просто не получится
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:52

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Дмитрий Борисов » 25 окт 2013, 22:57

Подумаем насчет ссылки для скачивания.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Кирилл C. » 25 окт 2013, 23:30

Подумайте, пожалуйста.
Если мои пляски с бубном что-то дадут, напишу порядок действий. Наверняка еще кому-то пригодится.

Upd. Нет, похоже пляски с бубном ничего не дадут. Видео не грузится ни через какой плеер, только в браузере. Видимо адрес записи передается напрямую в флеш-плеер. Нашел ID семинара в коде страницы, подозрительно похоже на хэш. Но я понятия не имею, по каким принципам в флеше преобразуются идентификаторы в адреса.

Upd.-2. Итак. Плеер Brightcove. Видео передается потоком прямо в флеш-плеер. Качать просто нечего, ибо как таковое видео в кэш не закачивается.
Вариант решения-1. Перехватить поток, то есть записать ролик в процессе воспроизведения. Лично мне не подходит, ибо все равно придется грузить семинар в браузер полностью.
Вариант решения-2. Конвертировать поток "на лету", то есть сделать так, чтобы на входе в плеер образовался стандартный .avi
Копаю во втором направлении.

Мда... Ну могу предположить, что на сервере этого видео в формате .avi просто нет, следовательно и конвертировать его некуда. Досадно. Но я понял как можно перехватить видеозапись с этого плеера, если сервер поддерживает конвертацию для различных устройств.

Кстати, товарищи студенты, если у кого-то есть возможность, попробуйте открыть видео с Айпада. По моим расчетам с Ай-девайсов семинар посмотреть нельзя.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:52

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Марина Кулькова » 28 окт 2013, 12:04

Дмитрий, здравствуйте! Вот такая маленькая просьба: нельзя ли сделать ссылку на студенческий форум в ЛК?
На сайте Дистанционного обучения она есть, а при заходе в лк, она пропадает. Спасибо.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован:
06 окт 2013, 23:09

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Макс Рогозин » 28 окт 2013, 12:21

Здравствуйте!
В выходные забрал на почте посылку в которой должен был быть Раздел 2.
На самом деле приехал Раздел 1 но в "новой" комплектации - той которую обещали сделать для ускорения рассылки (без пресс-карты, студ. билета и т.д.), первый раз все пришло в "старой" комплектации.
Так что теперь у меня два комплекта учебников и дисков по Разделу 1. Но хотелось бы получить Раздел 2 :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
26 мар 2013, 20:18

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Симонова Екатерина » 28 окт 2013, 13:47

Максим, добрый день. Приносим извинения за накладку. Сегодня вам отправят материалы Раздела 2. Ожидайте идентификационный код в вашем личном кабинете.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
12 мар 2013, 15:37

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Марина Кулькова » 29 окт 2013, 11:50

Спасибо за ссылку "Форум" в лк.
Вы так быстро реагируете на вопросы и просьбы студентов, - это еще больше утверждает в правильности выбора компании "Дистанционного обучения"!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован:
06 окт 2013, 23:09

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3