error

Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Анонс декабрьского факультативного семинара Кирилла Кедр

Сообщение Кирилл Кедринский » 10 дек 2013, 12:34

В общем-то микростоки это разновидность фотобанков. Так что сказать что это одно и то же или разные вещи не совсем корректно.

Если вы имеете ввиду работу с макростоками или как их еще называют традиционными фотобанками, то ее отдельно я затрагивать не буду, но общие вещи, думаю, можно почерпнуть.

Основная цель это микростоки. С ними может работать большинство людей, тогда как с макростоками все довольно сложно и просто так взять и начать с ними работать не получится.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Анонс декабрьского факультативного семинара Кирилла Кедр

Сообщение Кирилл C. » 10 дек 2013, 12:39

Кирилл Кедринский писал(а):Основная цель это микростоки. С ними может работать большинство людей, тогда как с макростоками все довольно сложно и просто так взять и начать с ними работать не получится.

Вот поэтому и спрашиваю.
Спасибо, понял.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:52

Re: Анонс декабрьского факультативного семинара Кирилла Кедр

Сообщение Sergey Kuznetsov » 10 дек 2013, 13:11

Придумался вопрос по эдиториал фото. Понятно, что стоки - это не самое место для репортажных фото, но тем не менее, народ покупает. Так где, как и какое репортажное фото лучше продавать?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Анонс декабрьского факультативного семинара Кирилла Кедр

Сообщение Кирилл Кедринский » 10 дек 2013, 13:18

Я наверное сразу отвечу. Потому как на семинаре хотел бы уделить больше времени коммерческим работам.

Где снимать:

Там где происходят значимые события - Голливуд, Нью Йорк, Лондон, Барселона... Крупные города Америки и Европы. Азии.

В россии точно сыт не будешь. Первая причина - у нас любят фотки подтырить. Поэтому продать в россии что-то вообще непросто. Второе - то что происходит в россии, особенно в провинции, вообще никому кроме нее самой не интересно.

Что снимать:

Концерты, Красные дорожки, Фестивали, Выставки, Праздники типа боя томатов, нового года, католического рождества и так далее. То о чем пишут в газетах. Ведь репортажку берут именно газеты и онлайн новостники.

Можно ли снять у нас что то?

В общем то парад на 9 мая и какие-нибудь митинги типа марша миллионов думаю продать можно, но частота событий которые можно реально хорошо продать у нас мала. Поэтому лучше работать там, где постоянно что то интересное для мировой прессы творится.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Анонс декабрьского факультативного семинара Кирилла Кедр

Сообщение EDEN » 10 дек 2013, 15:04

У меня вопрос по требованиям к качеству. Какого размера-разрешения должно быть фото, чтобы участвовать в фотостоке, критерии качества.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 21:00

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Ольга ОК » 10 дек 2013, 16:22

Очень хочется семинар с Сергеем Пилипенко (понятно, что не о выполнении заданий), интереснейший фотограф и много полезной информации.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение РадаЗ » 10 дек 2013, 16:27

Поддерживаю! Семинар с Сергеем Пилипенко даёт очень хороший стимул. Особенно тем, кто снимает не для "чего-то", а "потому что"...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
01 окт 2013, 13:48

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Svetlana Zueva » 10 дек 2013, 16:42

Спасибо Андрею Пашису за информативный семинар! Пока мне удалось посмотреть только часть, из которой, правда, я уже получила ответы на свои вопросы для подготовки Фотопроекта 4. Поскольку жанр мне близок, снимать задания в том духе, который предлагает Андрей, для меня существенно легче. Хотя стараюсь впитывать рекомендации и материалов NYIP, и других лекторов - хочется попробовать разное, найти себя...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
06 фев 2013, 20:18

Re: Анонс декабрьского факультативного семинара Кирилла Кедр

Сообщение Чекан Николай » 10 дек 2013, 19:52

Очень интересно.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
08 окт 2013, 22:01

Re: Анонс декабрьского факультативного семинара Кирилла Кедр

Сообщение Кирилл Кедринский » 10 дек 2013, 20:40

EDEN писал(а):У меня вопрос по требованиям к качеству. Какого размера-разрешения должно быть фото, чтобы участвовать в фотостоке, критерии качества.


Насколько мне известно: от 4х мегапикселей. В остальном - минимум шумов, максимум резкости на глазах (если это портрет или снимок с людьми), без хроматических аббераций и с хорошей композицией. Это основное.

Однако я бы советовал работать с разрешением от 12 мегапикселей и лучше больше. Чем меньше фото тем больше шансов упустить продажу.

А по качеству - выжимать максимум из себя и техники. Чем качественнее работа тем больше шансов что покупатель вернется снова в ваше портфолио за покупками.

Весьма верный способ понять какое качество фото должно быть - это смотреть топовых авторов и стараться соответствовать их уровню. Для этого можно зайти на фотобанк fotolia.com и там есть возможность увеличить картинку при просмотре до 75%. Также можно зайти на peopleimages.com и посмотреть работы там. Там можно также при просмотре нажать зум и посмотреть довольно большое фото.

Обращайте внимание на резкозть, на шумы, на абберации (цветные полосочки на границе объекта). Это что касается тех качества. Ну и на цвета, моделей и так далее - что касается визуального качетсва.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron