error

Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Светлана Войтович » 09 дек 2013, 03:26

Здравствуйте, Всем!
Скажите пожалуйста, какой программой открыть семинар Андрея Пашиса от 6 декабря :?:
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
10 апр 2013, 03:05

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Fotomarie » 09 дек 2013, 04:11

Светлана Войтович писал(а):Здравствуйте, Всем!
Скажите пожалуйста, какой программой открыть семинар Андрея Пашиса от 6 декабря :?:

Удобная программа для формата flv WindowsPlayer
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
10 мар 2013, 22:16

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Светлана Войтович » 09 дек 2013, 04:23

Спасибо "Fotomarie" !
Увы не открывает. :( Я пыталась и не раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
10 апр 2013, 03:05

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Fotomarie » 09 дек 2013, 04:28

Светлана Войтович писал(а):Спасибо "Fotomarie" !
Увы не открывает. :( Я пыталась и не раз.

можно попробовать скачать flv player http://www.skan.ru/software/n5612_flv_player.html
или решение кроется среди ответов http://otvet.mail.ru/question/19102328
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
10 мар 2013, 22:16

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Светлана Войтович » 09 дек 2013, 05:00

Спасибо огромное за помощь, Мария !
Скачала плеер. Все работает. :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
10 апр 2013, 03:05

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Fotomarie » 09 дек 2013, 05:17

Светлана Войтович писал(а):Спасибо огромное за помощь, Мария !
Скачала плеер. Все работает. :!: :!: :!:

:) это хорошо! :) рада, что получилось!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
10 мар 2013, 22:16

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Vladimir Skovorodnikov » 09 дек 2013, 09:07

..Так вот я и призываю -- направить Тройку по диагонали. Придать развитию более стремительное движение! Создать композицию динамичную, многоплановую, полицентровую!..

А к кому призыв, к автору? А зачем?
Художник Петр Николаевич Грузинский очень любил писать картины с русскими тройками. И писал их совершенно по разному - например так:

Изображение
Изображение


Но и это не повод подражать художнику. Я не копиист на первом курсе художки :-)
Я коммерческий фотограф. Моей задачей было сделать красивые фотографии для молодожёнов. Да,да - не удивить публику, не набрать лайков, а за профессионально выполненную работу получить свои 1000$. Кадр "вынашивался" несколько дней: стоять на обочине и снять один дубль, как тройка пронеслась мимо - безсмысленно. Я не художник - нарисовать деревню сзади не могу. Работаю в реальных условиях. Решил сделать как работают киношники: еду впереди и снимаю "сходу". За грузовиком орловские рысаки категорически отказались бежать - пугливые. Дали повозку с одним резвым жеребцом. Промчались круг около двух километров. Пристрелял точки по свету. Лучше всего был контровик. Отдохнули. Отогрелись и второй круг. На улице -30. Снимал двумя камерами с 70-200мм и 14мм. Только на одном дубле из сотни у лошадей отлично встали ноги! И пар! И молодожёнов видно (их часто перекрывали головы лошадей).
Вообще некорпектно ставнивать живопись и фотографию. Я всегда с завистью смотрю на студентов-живописцов стоя у них за спиной на городских этюдах: мусорниц "в кадре" нет, проводов-столбов нет... дальше,я думаю, мысль понятно. А я работаю с конкретным материалом в конкретном месте и конкретном отрезке времени.

С такимже успехом можно сказать, что Шишкину в картине "Утро в сосновом лесу" нужно было нарисовать не четыре медведя, а пять. Так по фен-шую лучше :-)
Последний раз редактировалось Vladimir Skovorodnikov 09 дек 2013, 17:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован:
02 сен 2013, 16:48

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 09 дек 2013, 09:41

Vladimir Skovorodnikov писал(а):С такимже успехом можно сказать, что Шишкину в картине "Утро в сосновом лесу" нужно было нарисовать не четыре медведя, а пять. Так по фен-шую лучше :-)

.
Спасибо за шикарные картины, Владимир!
Они действительно, очень фотографичны и весьма спонтанны по композиции!
Подинамичней многих фотографий с таким сюжетом!
.
Изображение
.
http://fotokto.ru/id57664/blog?view=11292
.
Что касается мишек, то мы-то знаем, что они довольно неграмотно нарисованы не самим Шишкиным, а его приятелем Савицким.
.
http://www.newart.ru/htm/myzavr/mz09.php
http://otvet.mail.ru/question/8854613
http://otvet.mail.ru/question/10638736
.
Внешне похожи, эти бедные медведи, скорее на чучел, чем на настоящих животных...
Так что Вы правы, Владимир, Иван Иванычу, действительно, стоило бы это сказать :roll:
.
Изображение
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 8006
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Анонс декабрьского факультативного семинара Кирилла Кедр

Сообщение Ripley » 09 дек 2013, 13:05

Спасибо, Кирилл. добавляюсь к вам в друзья на vk. про яблоки это правда, так же как и правда в том, что крупные фотоагенства вытесняют любителей-одиночек, все же имея в портфолио 23000 фото из 15 млн или 500-1000 из 15млн)) в предметке есть свои направления, которые востребованы, не так сильно правда как люди. В семинаре будет рассказ про видео на стоках?

Предлагаю в опрос добавить пункт, да знаю, работаю в этом направлении.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
29 авг 2013, 17:42

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Pilot513 » 09 дек 2013, 13:08

Андрей Валерьевич, хочу от всей души поблагодарить Вас от себя, как Вашего студента, за блестяще проведённый Вами семинар. (думаю, большинство студентов NYIP присоединится ко мне). Выразить Вам искреннюю благодарность за Ваш труд в обучении студентов NYIP, в воспитании во всех нас профессионального взгляда в искусстве фотографии. В своих комментариях к работам и личных письмах, Вы даете исчерпывающие советы для достижения лучшего результата. Отдельно хочется отметить Ваши советы по построению композиции кадра! Еще раз большое спасибо!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
11 окт 2013, 12:12

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron