error

Основная дискуссия, новости курса Нью-Йоркского Института фотографии

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Андрей Пашис » 12 авг 2013, 20:24

ИЗБРАННЫЕ УЧЕБНЫЕ ЭТЮДЫ СТУДЕНТОВ КУРСА NYIP (август 2013, выпуск 2)
.
http://fotokto.ru/id540/blog?view=8704
.
Изображение
Последний раз редактировалось Андрей Пашис 18 окт 2013, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7984
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Alexander Antonoff » 14 авг 2013, 22:15

Дмитрий Борисов писал(а):
Алексей Ярошенко писал(а):
Анна Венидиктова писал(а):Алексей, Крафт сейчас очень загружен, мы временно перераспределяем его студентов для подготовки рецензий.

http://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=773

А обратно вернут?


Гарантировать не можем


Ничего не имею против Пашиса, но прошу вернуть Крафта, как только появится возможность. Я был очень рад, когда узнал, что мой инструктор - Эдуард. А после первой рецензии, после его вебинаров вообще понял, что я на одной с ним волне. Это очень важно для обучения, я считаю. Поэтому очень надеюсь на понимание. Спасибо!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
01 мар 2013, 07:27

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Андрей Пашис » 16 авг 2013, 21:18

ИЗБРАННЫЕ УЧЕБНЫЕ ЭТЮДЫ СТУДЕНТОВ КУРСА NYIP (август 2013, выпуск 3)

http://fotokto.ru/id540/blog?view=8793

Изображение
Последний раз редактировалось Андрей Пашис 18 окт 2013, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7984
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Владислав Кравцов » 17 авг 2013, 00:55

Хочется обсудить такую тему :
где искать моделей для съемки ?

Конечно иногда можно нафотографировать друзей , знакомых и тд , но это не всегда возможно и не все это хотят ( ссылаются на не фотогеничность ) и к тому же хочется например сделать портрет красивой девушки а не просто фото кого то из родствеников . Знаю есть сайты и сообщества для поиска моделей ,
может у кого то есть опыт в этом вопросе . ( как найти модель первый раз и тп ) ;)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
06 фев 2013, 13:50

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Дмитрий Давыдов » 18 авг 2013, 02:25

Идите вКонакт и в поиске набирайте что-то типа "фотомодель Энск tfp", где вместо Энска Ваш город. Наверняка найдется сообщество, где и оставляйте заявку. Так лично я нашел для себя свою первую модель Анну:
http://fotokto.ru/id33370/photo#photo498234
Сразу будьте готовы к тому, что навыков позирования и т.п. никаких, так что от начала и до конца руководить процессом придется Вам.
На первые съемки не ставил себе никаких творческих сверхзадач, о чем сразу предупредил модель. Просто снимал при разных вариантах освещения: в тени, контровый свет, боковое освещение, пробовал разные варианты с отражателем. Девушка осталась довольна результатом, а у меня появился какой-никакой опыт общения с моделью и плюс к этому масса материала для анализа и дальнейшей обработки. Как-то так вкратце.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
20 мар 2013, 22:10

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Анастасия Богатова » 18 авг 2013, 19:37

Владислав Кравцов писал(а):Хочется обсудить такую тему :
где искать моделей для съемки ?

Конечно иногда можно нафотографировать друзей , знакомых и тд , но это не всегда возможно и не все это хотят ( ссылаются на не фотогеничность ) и к тому же хочется например сделать портрет красивой девушки а не просто фото кого то из родствеников . Знаю есть сайты и сообщества для поиска моделей ,
может у кого то есть опыт в этом вопросе . ( как найти модель первый раз и тп ) ;)

Думаю, что и среди коллег обоего пола найдутся желающие бесплатно получить качественный портрет.
Последний раз редактировалось Анастасия Богатова 19 авг 2013, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:15

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Алексей Ярошенко » 18 авг 2013, 21:08

Alexander Antonoff: Ничего не имею против Пашиса, но прошу вернуть Крафта, как только появится возможность. Я был очень рад, когда узнал, что мой инструктор - Эдуард. А после первой рецензии, после его вебинаров вообще понял, что я на одной с ним волне. Это очень важно для обучения, я считаю. Поэтому очень надеюсь на понимание. Спасибо![/quote]
Согласен во всем. От себя еще добавлю, что привыкаешь к манере разбора заданий, к манере ответов на возникающие вопросы, а это, согласитесь, факт для обучения не маловажный.... Да и пословица о переправе тут более чем кстати...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 22:52

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Марина Коноферчук » 19 авг 2013, 12:31

19 августа – Всемирный День фотографии (World Photography Day)
Ежегодно 19 августа фотографы многих стран мира отмечают свой профессиональный праздник -Всемирный День фотографии - World Photography Day

В этот день в 1839 году мир узнал о технологии получения отпечатка фото — дагерротипа, прототипа фотографии. Немногим ранее правительство Франции выкупило патент на это эпохальное изобретение у французского химика-изобретателя Луи Жака Манде Дагера. Фотографический процесс (метод) Луи Дагера заключался в способе непосредственного получения позитивного изображения с помощью камеры-обскуры на медной пластинке, покрытой тонким слоем серебра. Пластина предварительно обрабатывалась парами йода. Затем держалась над парами нагретой ртути обязательно в тёмной комнате. Для закрепления изображения использовалась поваренная соль. И столь кропотливая работа приносила столь же высокий результат – получения фотографического снимка высокого качества.

Изображение
Первой фотографией в мире считается «Вид из окна», полученный в 1826 году французом Жозефом Нисефором Ньепсом (однако, им же было сделано первое закреплённое изображение в 1822 году, которое, к сожалению, не сохранилось до наших дней).
По материалам worldphotoday.org.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
07 июн 2013, 19:19

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Андрей Пашис » 20 авг 2013, 01:28

Марина Коноферчук писал(а):19 августа – Всемирный День фотографии (World Photography Day)

.
Св. Вероника -- первая запатентовала :roll:
.
http://12july.ru/about.html
.
Изображение
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7984
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Симонова Екатерина » 20 авг 2013, 12:53

ВНИМАНИЕ! В целях ускорения отправок с 20.08.13 изменяется комплектация Раздела 1 и Раздела 2, что даст нам возможность отправлять материалы Раздела 1 как можно быстрее, в то же время будут готовиться студенческий билет и карта прессы к Разделу 2.

Оплатив зачисление на курс, вы получаете материалы Раздела 1.

Учебники Урок 1. Взгляд фотографа
Урок 2. Фотоаппарат
Урок 3. Объектив
Урок 4. Как пользоваться фотоаппаратом

Бизнес-урок 1 Возможности работы фрилансером

Аудиоматериалы
(компакт-диски)
«Советы профессионалов» по урокам Раздела 1 (5 дисков)
Аудиодиск 1 к бизнес-курсу (материалы к бизнес-урокам 1 и 2)

Видеоматериалы DVD 1: видеоурок из серии «Наглядный тренинг» по материалам Раздела 1

Дополнительные
материалы
Приветственное письмо
Персональное расписание и график оплаты
Программа обучения
Тест на понимание изученного материала и задания по фотопроекту Раздела 1
Образец персонального студенческого удостоверения
Брошюра о преимуществах выдаваемых студентам удостоверений

После получения второго платежа мы высылаем вам материалы Раздела 2.

Учебники Урок 5. Сохранение изображения
Урок 6. Экспозиция
Урок 7. Использование черно-белой пленки
Урок 8. Преобразование изображений в цифровой формат
Урок 9. Светофильтры
Урок 10. Учимся смотреть на мир глазами фотографа

Бизнес-урок 2 Основы фотобизнеса

Аудиоматериалы
(компакт-диски)
Аудиоруководство «Советы профессионалов» по урокам Раздела 2 (4 диска)


Видеоматериалы DVD 2: видеоурок из серии «Наглядный тренинг» по материалам Раздела 2
Дополнительные
материалы
Тест на понимание изученного материала и задания фотопроекта к Разделу 2
Международное студенческое удостоверение
Международное удостоверение фотографа с внесением в базу данных http://www.pressaccreditation.com
и красной лентой с карабином
Профессиональная cерая карта фотографа
Календарь NYIP
Комплект из 100 персональная визиток фотографа от NYIP
Официальное письмо в компанию Adobe для предоставления вам студенческой скидки на
программные продукты Adobe
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
12 мар 2013, 15:37

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron