error

Основная дискуссия, новости курса Нью-Йоркского Института фотографии

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Денис Добровольский » 09 июл 2013, 00:13

Ладно ладно, напрыгнули на меня с английским своим. Курс то называется русскими буквами Фундаментальный курс цифровой фотографии Нью Йоркского ИНСТИТУТА фотографии. Лан не суть я уже понял.

Михаил но и вы не правы, есть институты где есть курсы не спорю. Но нет же таких институтов которые отказались от основного метода обучения и занялись чисто курсами?

Меня волнует в принципе не наличие высшего образования. А то что сертификат этот ничего не будет стоить к примеру для работодателя.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение delete (id36692) » 09 июл 2013, 00:38

Денис Добровольский писал(а):Меня волнует в принципе не наличие высшего образования. А то что сертификат этот ничего не будет стоить к примеру для работодателя.

В нашей стране даже наличие корочки кандидата наук ничего не стоит для большинства работодателей:), а вы хотите, чтобы на решение повлиял сертификат курсов;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
02 май 2013, 22:13

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Михаил К » 09 июл 2013, 01:24

Денис Добровольский писал(а):Михаил но и вы не правы, есть институты где есть курсы не спорю. Но нет же таких институтов которые отказались от основного метода обучения и занялись чисто курсами?

В советские времена существовали, к примеру, институты повышения квалификации. Сейчас они поменяли название (может быть, и не все), но суть осталась прежней. Занимаются именно курсами и выдают сертификаты. (у меня таких по жизни уже «коллекция»)

Меня волнует в принципе не наличие высшего образования. А то что сертификат этот ничего не будет стоить к примеру для работодателя.

У нас государство (в роли работодателя) свой же государственный диплом о высшем образовании не считает подтверждением квалификации, а вы хотите, чтобы гарантированно принимали в расчет сертификат забугорных курсов ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Андрей Калгин » 09 июл 2013, 01:31

Не знаю... меня лично всё устраивает.
Непонятны только 50 баксовые порции начиная с третьего раздела. Неужели нельзя было распределить сумму примерно равными долями как за 1 и 2 раздел ? :?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
10 мар 2013, 20:16

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Андрей Калгин » 09 июл 2013, 01:42

Михаил К писал(а): У нас государство (в роли работодателя) свой же государственный диплом о высшем образовании не считает подтверждением квалификации, а вы хотите, чтобы гарантированно принимали в расчет сертификат забугорных курсов ;)


Согласен полностью... В данный момент времени окончательно развеян миф о "российской высшей школе".
Я сотрудник одного из предприятий входящих в концерн "Роскосмоса". Приходят такие "специалисты", иногда с красными дипломами, что мама не горюй... Я-то рэпеир-инженер, всё больше с техникой общаюсь, а вот приятель мой из "науки" просто в прострации пребывает... Ему проекты сдавать надо, а он своим сотрудникам т.н. "молодым специалистам" закон Ома объясняет, который на уроках физики в 7-м классе проходили. :shock:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
10 мар 2013, 20:16

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Андрей Пашис » 09 июл 2013, 11:36

PhotoSprint backstage 26.06.13, г. Томск :shock:
.
Изображение
.
http://www.youtube.com/watch?v=BWFaowKn30c
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7984
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Ирина Чуднова » 09 июл 2013, 12:14

Андрей Калгин писал(а):Не знаю... меня лично всё устраивает.
Непонятны только 50 баксовые порции начиная с третьего раздела. Неужели нельзя было распределить сумму примерно равными долями как за 1 и 2 раздел ? :?

Так ведь в первых двух порциях вы платите 200 долларов за почтовые расходы, а потом просто помесячно. Если вам кажется, что эта сумма слишком мала. вы можете платить с опережением, например по 200 долларов, и тогда вам буду высылать следующие посылки быстрее, как только накопится сумма очередного взноса.

Но если помесячная оплата кажется вам такой нудной, может, рассмотрите вариант единовременной оплаты за весь курс. Деньги сэкономите, там что-то порядка 300 долларов экономии получается (сейчас точнее не скажу, давно не заглядывала в этот раздел на сайте).

Я-то как раз оплатила единовременно именно чтобы не заморачиваться с отрубанием хвоста по частям и сэкономить.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Ирина Чуднова » 09 июл 2013, 13:12

Денис Добровольский писал(а):Меня волнует в принципе не наличие высшего образования. А то что сертификат этот ничего не будет стоить к примеру для работодателя.

К примеру для работодателя в сфере фотографии лучше такой сертификат, чем никакого. Он подтверждает, что у соискателя есть комплексные знания, а не только опыт в каких-то видах съёмки. В СССР фотографии учили в профтехучилищах в основном, ещё такие дисциплины были на журфаке и на кинематографических специальностях, как вспомогательные. Настоящего высшего в сфере фотографии традиционно не было.

Но, разумеется, если вы будете куда-то устраиваться как фотограф, у вас попросят портфолио, и может быть, дадут тестовое задание. Многие из моих знакомых, которые устраивались куда-то именно на должность фотографа, через это проходили - показывали корочки курсов, показывали портфолио, брали тестовое задание, если с ним справлялись - получали работу.

Очень часто помимо умения снимать приветствуются другие умения - например, брать интервью, писать статьи, если претендент поступает в СМИ.

Моя знакомая больше года проработала в Питере на фарфоровом заводе, снимала предметку, её взяли потому, что она умела верстать и знала фотошоп и векторные программы.

Один мой знакомый китайский фотограф начал карьеру в свадебном салоне, без особых навыков съёмки, но он очень классно умел выставлять свет и знал всё осветительное оборудование, так как перед этим работал сперва в магазине фототехники, а потом подручным у западного фотографа, где и научился не только техническим навыкам, но и узнал свойства света. Ещё он умел монтировать отпечатки на разные основы.
Одна моя знакомая, русская, училась в Китае, и сначала подрабатывала тем, что делала афиши для модного ресторана с баром и вечеринками. Поскольку она умела фотографировать, а не только знала дизайнерские программы, через некоторое время она сделала в этом ресторане меню, на чём заработала довольно приличные деньги, потом её начали приглашать снимать гостей на вечеринках - эти фотографии показывали на экране во время самого пати, плюс можно было заказать у фотографа отпечаток. Эти деньги позволили ей переселиться из общежития на съёмную квартиру.

Наверняка, если поспрашиваете знакомых, которые работают фотографами на ставку, а не фрилансерами, увидите то же самое.
Последний раз редактировалось Ирина Чуднова 13 июл 2013, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Анастасия Богатова » 12 июл 2013, 20:06

Возможно, кого-то заинтересует видео-курс "Фотошоп для фотографа" от Евгения Карташова http://photoshop-master.org/disc14/ ,сегодня со скидкой в честь Дня Фотографа :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:15

Re: Основная дискуссия, новости

Сообщение Денис Добровольский » 12 июл 2013, 21:01

Как то давно его смотрел, уснул на обработке фотографии с лодкой.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron