error

Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обучение"

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Елена Зимина » 03 июл 2013, 09:13

Я в таком случае не совсем понимаю как вы можете заявлять, что Эдуард инструктор NYIP? если он сейчас занимается только продвижением вашего проекта и своего в том числе. Может тогда всё таки стоит спросить у его студентов хотят ли они подождать пока освободится их инструктор ( в данном случае речь идёт об Эдуарде ) или согласны работать с другим инструктором. PS получается, что если я хочу поменять инструктора, то это возможно только в крайнем случае и только один раз, а институт может не предупреждая и не интересуясь моим мнением поступить как ему захочется...Вопрос возникает о корректном отношении к студентам! Так как лично меня интересует рецензия ТОЛЬКО Крафта , я и шла в институт с желанием попасть к нему.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
08 ноя 2012, 02:27

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Зоя Яковлева » 03 июл 2013, 10:11

Дмитрий Борисов писал(а):
Взгляд с другой точки зрения очень ценен!



Дмитрий, взгляд с другой точки зрения - это как раз взгляд Эдуарда. Андрея Пашиса с его точкой зрения и так слишком много, много настолько, что, как он сам говорит, многие студенты стали присылать все больше фотографий с мгоплановыми и многоцентровыми композициями. А что же остальная фотография? Все русское отделение переходит на точку зрения Андрея? Я вообще не вижу смысла выставлять тут свои фото на конкурс или для рецензии, потому как мой взгляд ну никак не совпадает со взглядом Андрея, и его комментарии для меня не имеют ценности. Я уже писала, призывала к объективности, к учету разных типов и стилей, но воз и ныне там. Понятно, что и Эдуард занят. Тупиковая ситуация. Давайте тогда других фотографов. Дайте дышать свободно. Не могу понять, почему вы поддерживаете Андрея, потому что он ваш друг и земляк? Но учтите же, пожалуйста, и наши интересы - мы хотим получить базовое фотографическое образование, а не выучить стиль и точку зрения Андрея Пашиса. Ведь реально в его рецензиях и комментариях очень мало полезной информации, 90% - это его взгляд на фотографию, а не советы по технике, композиции и т.п.
Я, может быть, злобный студент, но я хочу получить отдачу за свои деньги через общение с инструктором, через обратную связь, а не только читать учебники.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован:
07 окт 2012, 19:36

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Андрей Пашис » 03 июл 2013, 10:34

Зоя Яковлева писал(а):90% - это его взгляд на фотографию, а не советы по технике, композиции и т.п.
Я, может быть, злобный студент, но я хочу получить отдачу за свои деньги через общение с инструктором, через обратную связь, а не только читать учебники.

.
Инструктора каждый может легко обидеть :cry:
Какой вопрос по технике я не осветил, Зоя? :roll: :arrow:
Изложите, я исправлюсь :(
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 8016
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Елена Зимина » 03 июл 2013, 10:40

Согласна с Зоей Яковлевой! Инструкторов должны заменять по обоюдному согласию и, если я хочу подождать когда мой инструктор освободится, то мне должны дать такую возможность!!! А то получается, что Эдуард сейчас выступает как реклама для NYIP , а как инструктор не может продолжать работать из-за своей занятости в этой самой рекламе...Как то всё это дурно попахивает...
Последний раз редактировалось Елена Зимина 03 июл 2013, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
08 ноя 2012, 02:27

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Андрей Пашис » 03 июл 2013, 10:44

Елена Зимина писал(а):Так как лично меня интересует рецензия ТОЛЬКО Крафта , я и шла в институт с желанием попасть к нему.

.
Уважаемая Елена! Вы напишите, пожалуйста, письмо лично Эдуарду. Пусть не ленится и возвращается к рецензированию фотопроектов своих любимых студентов. У меня сейчас нагрузка более 1100 обучающихся на курсе NYIP. Бывает очень тяжело :cry: :oops: :cry:
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 8016
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Елена Зимина » 03 июл 2013, 10:49

Уже написала!)))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
08 ноя 2012, 02:27

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Зоя Яковлева » 03 июл 2013, 10:51

Андрей Пашис писал(а):.
Инструктора каждый может легко обидеть :cry:
Какой вопрос по технике я не осветил, Зоя? :roll: :arrow:
Изложите, я исправлюсь :(


Андрей, не надо обижаться, я уже много писала на эту тему, и мне самой не нравится, что приходится это делать, но мы не на посиделки с друзьями пришли, лясы поточить, а делом заниматься. Не знаю, что еще можно написать, чтобы вы поняли, о чем я говорю. У людей разные вкусы, разные предпочтения в фотографии, а фотография - очень обширна, чтобы стремиться только к многоплановым и многоцентровым. Попробуйте увидеть, что другим людям нравится что-то другое, непохожее на ваше, сумейте это оценить и поддержать. Говорить не о том, что кадр снят не так интересно, как ваш, а то, как именно этот кадр можно сделать качественнее. Именно этот кадр. Красота вокруг нас, надо уметь ее передать. А не только искать кадры, взрывающие нервную систему. Тонкие, деликатные чувства тоже имеют право на существование, а не только эпатаж.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован:
07 окт 2012, 19:36

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Волкова Марина » 03 июл 2013, 10:52

Александра Strix писал(а):Это же классно, когда есть шанс получить рецензию ДРУГОГО инструктора. Все остальные рецензии будут точно известно, что своего инструктора и НИЧЕГО с этим не поделать, а тут очередной подарок от курса NYIP - разнообразие :) Так бы от Эдуарда, может быть, мы бы уже через полгода устали ;) :D

Прекрасно! Я вас услышала. В этом случае вы можете менять себе инструктора хоть каждые пол года. Я же, прежде чем пойти сюда учиться изучила данный вопрос со всех сторон и потратила на это не мало времени. Поэтому и была несказанно рада, что у меня инструктор именно Эдуард Крафт. В противном случае данный курс просто потерял бы для меня всякий интерес.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован:
25 мар 2013, 01:19

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Андрей Пашис » 03 июл 2013, 10:55

Марина писал(а):была несказанно рада, что у меня инструктор именно Эдуард Крафт. В противном случае данный курс просто потерял бы для меня всякий интерес.

.
Уважаемая Марина! И Вы напишите, пожалуйста, сообщение лично Эдуарду. Пусть Эдуард не ленится и возвращается к рецензированию фотопроектов своих любимых студентов. У меня сейчас нагрузка более 1100 проектов по курсу NYIP. Бывает очень непросто охватить своих и прикреплённых студентов :roll:
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 8016
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Волкова Марина » 03 июл 2013, 10:57

Зоя Яковлева писал(а):
Андрей Пашис писал(а):.
Инструктора каждый может легко обидеть :cry:
Какой вопрос по технике я не осветил, Зоя? :roll: :arrow:
Изложите, я исправлюсь :(


Андрей, не надо обижаться, я уже много писала на эту тему, и мне самой не нравится, что приходится это делать, но мы не на посиделки с друзьями пришли, лясы поточить, а делом заниматься. Не знаю, что еще можно написать, чтобы вы поняли, о чем я говорю. У людей разные вкусы, разные предпочтения в фотографии, а фотография - очень обширна, чтобы стремиться только к многоплановым и многоцентровым. Попробуйте увидеть, что другим людям нравится что-то другое, непохожее на ваше, сумейте это оценить и поддержать. Говорить не о том, что кадр снят не так интересно, как ваш, а то, как именно этот кадр можно сделать качественнее. Именно этот кадр. Красота вокруг нас, надо уметь ее передать. А не только искать кадры, взрывающие нервную систему. Тонкие, деликатные чувства тоже имеют право на существование, а не только эпатаж.

Зоя я с вами полностью согласна! Не надо обижаться , Андрей! Но надо согласиться, что многоплановость не везде уместна и нужна. И всего должно быть в меру. И мне лично тоже не совсем близко ваше видение фотографии . Не обязательно в пейзажной фотографии должен кто то присутствовать лежащий, бегущий , прыгающий , летящий и т.д.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован:
25 мар 2013, 01:19

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5