error

Выпускники курса NYIP и набор выпускника.

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Выпускники курса NYIP и набор выпускника.

Сообщение delete (id75373) » 24 апр 2014, 21:57

Дмитрий Борисов,

Закажу с пятым разделом, в июне. Спасибо!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован:
17 окт 2013, 20:44

Re: Выпускники курса NYIP и набор выпускника.

Сообщение Татьяна Копосова » 02 май 2014, 02:13

горлунов александр, я восхищаюсь Вами - как за такое короткое время Вы изучили материалы и сдали тесты с проектами! Может быть поделитесь организацией обучения с не очень дисциплинированными студентами?!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
03 окт 2012, 13:34

Re: Выпускники курса NYIP и набор выпускника.

Сообщение горлунов александр » 06 май 2014, 14:01

Татьяна Копосова, Здравствуйте, Татьяна. Ну что Вы право...Вы меня смущаете. Лестно, конечно, но как-то неудобно. По поводу сроков прохождения обучения...Но я ведь не высказывался, что изучил курсовой материал, вернее даже писал, что не раз буду ещё в него заглядывать. Наверное, Татьяна, я не буду оригинальным, если напишу что обучалка - процесс интересный и что важно бесконечный. И нет предела поиска в оттачивании профессионализма. Это я всё к тому, что прежние задания, собой теперешним, я бы выполнил по-другому. Но для меня было главным проверить себя на тот момент (что я знаю и умею) и благодаря темам курса подтянуть слабые стороны. Честно говоря я не очень-то расстраивался не сдавая тесты на 100 баллов. Не пересдавал, пусть и не 100, но ведь всё равно отлично стояло. Тем более обучающим процессом не предусмотрено указывать на твои неверные ответы в тестовых вопросах. Конечно же, с теперешним багажом знаний многие задания я выполнил бы по-другому. Но и тем не менее приятно было на семинаре моего инструктора Владимира Сковородникова среди лучших, увидеть с десяток и своих работ. И даже одну - как не надо фотать репортаж. Это всё конечно же радует. Не знаю...я как-то просто отнёсся к процессу, скорее как к увлекательной игре. На вашей страничке много интересных работ. Вы прекрасно понимаете основные задачи...переводите это в свою плоскость подачи. Не знаю...всё у Вас хорошо, поступательно. Отчего такое уныние?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
05 дек 2013, 08:08

Re: Выпускники курса NYIP и набор выпускника.

Сообщение delete (id42050) » 07 май 2014, 12:32

Angelalina, о мы с Вами практически в одно время, наверное, начали учебу (судя по Вашей регистрации на фотокто:) А я пока растягиваю удовольствие. Перестала спешить. Сижу на 6 Разделе, правда тест уже сдала. А самое интересное, что именно теперь я задумалась о своем любимой ранее пейзажной съемке...Буду ли я дальше продолжать ее снимать? Обучение, если не на 100%, то на 50% перевернуло мое представление о моих предпочтениях в фотографии. Подтолкнуло к тем вещам, год назад которыми я бы не захотела заниматься. И теперь квартира не только стала заполняться профи-оборудованием, но огромным количеством книг по фотографии (СПАСИБО АНДРЕЮ ПАШИСУ за рекомендованные книги и учебники) и альбомами выдающихся мастеров фотографии. С проходящей выставки Анри Картье - Брессона привезла огромный и тяжеленный альбом, его вес сопоставим с небольшим чемоданчиком :))
И к самой съемке тоже изменилось отношение. Теперь Свет, Композиция и Идея стоят на первом плане. Вместо 1000 кадров делаю всего 100 или меньше (за неделю-две).
"Нет правил для хороших фотографий, есть только хорошие фотографии" © Ansel Adams
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 16:54

Re: Выпускники курса NYIP и набор выпускника.

Сообщение Larisa Gavlovskaya » 08 май 2014, 00:43

От всей души поздравляю выпускников! Удачи вам всем.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован:
21 ноя 2013, 11:14

Re: Выпускники курса NYIP и набор выпускника.

Сообщение Наталья Филипсен » 16 май 2014, 14:56

Сегодня получила сертификат! С нетерпением буду ждать курс Дмитрия Федотова!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
19 окт 2013, 13:01

Re: Выпускники курса NYIP и набор выпускника.

Сообщение Сергей Вагнер » 22 май 2014, 19:52

Вот и я отстрелялся.... )
Всем удачи!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован:
07 фев 2013, 21:03

Re: Выпускники курса NYIP и набор выпускника.

Сообщение delete (id36692) » 22 май 2014, 23:42

Для меня курс изначально интересен был широким охватом тем, позволяющим в комплексе посмотреть на фотоискусство и попытаться найти те направления, которые интересны именно Вам. Однако после прохождения курса в полном объеме пришло понимание, что хорошо освещены только разделы с базовой информацией: начали за здравие, закончили - за упокой. В целом много полезного материала для себя не нашел (архив журнала Digital Photo за время его существования содержит больше полезной информации), ведение бизнеса - практика в кавычках, не имеющая практического применения в российских условиях.
Не понравилось также поверхностное отношение инструкторов к процессу обучения. Некоторые вопросы остались без должного ответа со стороны преподавателя, что оттолкнуло в будущем от глубокого общения. Так, например,на вопрос: "Подскажите возможные схемы освещения и параметры для съемки предметов на белом фоне. Из оборудования есть два импульсных источника RayLab, один из которых можно преобразовать в софт-бокс; плюс столик с белым пластиком" последовал такой ответ: "По параметрам и возможным схемам съемки предметки - нужно целый курс написать:) В двух словах и не напишешь... Не важно какие приборы - важно понять в принципе как ставить свет, как его мерить, какими насадками формировать и т.д.". (своим вопросом я и хотел понять, как ставить свет). Или другой пример: "Добрый вечер! Посоветуйте литературу и (может быть) фильмы по съемке архитектуры". Ответ: "Основная проблема - дисторсия. Всё остальное - как в натюрморте. Просто перенимаем опыт мастеров" (это было понятно и до обучения на курсе).

В целом как выпускник курса поставлю от себя твердую троечку, ни больше, ни меньше.
Всем удачи!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
02 май 2013, 22:13

Re: Выпускники курса NYIP и набор выпускника.

Сообщение Alexey Lipchanskiy » 23 май 2014, 09:26

Алексей Косарев, что именно Вам не понравилось в бизнес уроках?
Лично мой практический опыт подсказывает, что в так называемых "российских условиях" нет ничего необычного, как собственно нет и никаких "уникальных российский условий".
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован:
17 апр 2014, 22:12

Re: Выпускники курса NYIP и набор выпускника.

Сообщение delete (id36692) » 23 май 2014, 09:49

Alexey Lipchanskiy, отсутствие практической информации по созданию бизнес-единицы (например, в форме индивидуального предпринимателя) в сфере фотоуслуг, не рассмотрена нормативно-правовая база, регулирующая фотобизнес и авторское право в России (зато даны ссылки на аналогичные законы в США), налогообложение при работе с фотобанками. Вот лишь немногое, что хотелось бы втдеть в курсе! А по телефону и писать резюме я умею и так:)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
02 май 2013, 22:13

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron