error

Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Волкова Марина » 30 июл 2013, 21:15

Евплова Наталья писал(а):Марина, спасибо за критику, и самое главное за участие! Теперь я могу вернуться к "коникам" без страха) Это был мой первый опыт в фотографировании незнакомых людей, и пришлось сделать достаточно серьезное усилие над собой, хотя это и не совсем посторонние - когда-то давно я занималась в этой конно-спортивной школе ... Все равно было страшновато)

Наталья! Удачи вам и новых интересных снимков!! Будем ждать !)) ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован:
25 мар 2013, 01:19

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение delete (id45655) » 31 июл 2013, 00:37

Antarien писал(а):Резкость ни на глазах, ни на лице, а где-то на платье вовсе.
И правая рука у модели странно деформирована. Её бы чуть иначе и плечо не выглядело бы таким "расплывшимся",
И кадрирование. Мне кажется, что как-то так было бы лучше:
Изображение

Спасибо за отзыв!) правую руку левая под ней выпячивает и делает ее неестественной. С резкостью согласен. Настраивал по лицу, а когда производил кадрирование сбил фокус. А вот с кадрированием несовсем согласен: я бы меньше пространства слева кадра оставил в данном случае.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
29 июл 2013, 02:32

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Lifetime » 31 июл 2013, 01:24

Lifetime писал(а):не хватает кого-то или чего-то. Как в одном из уроков сказано, композиционный центр должен быть...


Дмитрий Ананьев писал(а):Не хватает неба или земли, также можно было добавить насыщенности.


Спасибо за критику. Не знаю почему, но этот плоский кадр мне очень нравится, хотя есть вот такой вариант менее что ли плоский, но он как то меня меньше вштыривает

Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
18 июн 2013, 01:35

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Дмитрий Ананьев » 31 июл 2013, 03:46

Lifetime писал(а):
Lifetime писал(а):не хватает кого-то или чего-то. Как в одном из уроков сказано, композиционный центр должен быть...


Дмитрий Ананьев писал(а):Не хватает неба или земли, также можно было добавить насыщенности.


Спасибо за критику. Не знаю почему, но этот плоский кадр мне очень нравится, хотя есть вот такой вариант менее что ли плоский, но он как то меня меньше вштыривает

Изображение


На мой взгляд вторая выглядит намного объемней за счет переднего, среднего и заднего планов.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 19:24

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Захар Иванов » 31 июл 2013, 11:28

только бы ракурс сместить вправо (пробовал сам кадрировать по-другому, но скала всё равно "давит")
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Андрей Пашис » 31 июл 2013, 11:58

Вадим Лячиков писал(а):
Андрей Пашис писал(а):Павел, очки нужно показать также выпукло и ярко, -- как шар у Эшера Маурица Корнелиса

А вот так подойдёт?
Изображение
.
Вадим, если показывать очки также экспрессивно, как у Эшера, то лоб и подбородок стоит композиционно выразить менее доминантно 8-)
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7996
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Vasiliy Rechevskiy » 01 авг 2013, 21:24

Изображение
снимал перед празднованием Дня ВМФ на длинном фокусе.
С уважением
Последний раз редактировалось Vasiliy Rechevskiy 02 авг 2013, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Nelly » 01 авг 2013, 23:42

Привет)

У меня есть старая серия спонтанных кадров, которые мне дороги хотя бы потому, что за три года я так больше и не сняла ничего похожего. Сделаны они на Олимпус Е-420 с крохотной матрицей, темным китом, светло-пасмурным днем по свету, но отражающая вода выступила в роли источника контрового света и объект провалился в тень.
Время от времени, учась обработке, я возвращалась к ним, но лучшее, что сумела вымучить по цветам, выглядит как-то так http://img-fotki.yandex.ru/get/6415/122488313.31/0_94f24_3d0a284b_XL.jpg, и наконец я перевела все в ч/б. Но все равно а) мне кажется, что где-то портачу по композиции/кадрированию и не могу этого уловить б) не могу решить, полностью провалить силуэт в глубокую тень или оставить какие-то оттенки и фактуру шерсти в) не могу выбрать лучший кадр из 1 и 2 и решить, имеет ли право быть 3.
Пожалуйста, ткните меня носом в то, что я упускаю.
1.
Изображение
2.
Изображение
3.
Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
31 май 2013, 11:54

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Ga-line » 02 авг 2013, 10:10

Nelly писал(а):Привет)
Изображение

Nelly, кадр хороший. Но мне кажется правая часть немного отвлекает внимание, я бы кадрировала. И не страшно, если обрежется камень, на котором стоит собачка, ведь главный объект съемки не камень, а это чудо, которое любуется своим отражением в воде. Попробуйте кропнуть. Виньетка - насколько знаю идет на любителя: кто-то любит, кто-то просто на дух не переносит, поэтому я виньетки редко использую, хотя мне они в принципе нравятся. В принципе можно было бы шагнуть немного левее и тогда эта же сцена пошла бы без кропа и четвероногий друг стоял бы на целом камне, но понятно, что тут главное момент не упустить. Так что я думаю, зачетное фото.

В кадре №2 я бы взяла ракурс немного ниже, ближе к уровню глаз собачки. И нижняя часть кадра тоже, как мне кажется, немного отвлекает - ведь тут как я понимаю главное шагающая по камням собачка, отражение не так важно.

К кадру №3 хорошо бы подошла вертикальная компоновка, может быть даже с полным отражением (как фото зебры в разделе №3 NYIP). А вообще фотографии эффектные.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
15 янв 2013, 17:29

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Ga-line » 02 авг 2013, 10:32

Vasiliy Rechevskiy писал(а):Изображение

Vasiliy, здесь как мне кажется надо усилить акцент на главном объекте съемки, а это люди, а не корабль. Поэтому левый и нижний части кадра я бы резанула.... Здесь все-равно не ошибешься и догадаешься где пираты дерутся :) Причем двух дерущихся парней я бы сделала главными героями фотографии (постаралась бы уйти чуть влево, чтобы их не пересекали веревки), а людей, которые на них смотрят использовала бы в качестве обрамления. Сплит-тонирование - принципе интересно и оправданно для этого сюжета, очень романтично! А у вас есть фото всего корабля, хотелось бы взглянуть.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
15 янв 2013, 17:29

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron